Авторские блоги на manutd.ru
ТЫ НЕ ИЗМЕНИШЬ НИЧЕГО

ТЫ НЕ ИЗМЕНИШЬ НИЧЕГО

Реплика Алексея Жуковского на вылет команды из Лиги Чемпионов

— Кричите «Van Gaal Out», не кричите «Van Gaal Out», кричите, не кричите, кричите…
 Доктор, «Юнайтед» болен?
— Я не доктор

Ты готов ждать и верить? Жди и верь. Не готов – пиши «Van Gaal Out». Смысла в обоих случаях не больше, чем в апокрифе для этого текста. Тысячу раз обнови свой статус в социальной сети, назови игру позором, напиши текст о том, что и ты и клуб стали еще сильнее — ты не изменишь ничего. Пока это все остается эмоциональным, пафосным, капризным, душевным терзанием болельщика в тысячах километров от Манчестера – оно не значит ничего. Перестань тешить чувство собственного величия.

Вопрос переходит в другую плоскость, если ты сидишь на «Олд Траффорд» прямо за Луи и шепчешь ему: «Attack, Attack, Attack!» на протяжении всего сезона. Если ты поднял баннер «In Lui We Trust» после проигрыша в Германии – это уже что-то.

До самолетов пока не дошло, злобные баннеры еще не были выхвачены режиссером трансляции.

Как вообще относиться к таким вещам? В зависимости от ситуации. В позапрошлом году при неуверенном Дэвиде Мойесе – это было довольно гаденько. Как-то он совсем не похож на того человека, который воспринял эту штуку как мотивационную. Луи ван Гал? Вполне возможно воспримет как нужно. Как минимум, как повод стать более гибким, как повод начать наконец играть агрессивнее. Если, конечно, такие козыри еще припасены у Луи. Можно еще показать пару вырезок из газет об увольнениях из «Барселоны» и «Баварии».

И все же основной вопрос все равно заключается в том, способен ли голландский тренер дать команде что-то большее. На данный момент с совершенно равной вероятностью мы можем как прибавить в игре, так и остаться на том же уровне. «Юнайтед» Ван Гала – это кот Шредингера, черный квадрат с двумя рисунками под ним и неприличной надписью. Нужно долго сидеть, смотреть, делать умный вид, ничего не понять и прийти посмотреть еще.

ИСТОЧНИК

24
1мне не нравится
23
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
0

11.12.2015 wildkem

Соглашусь со статьей, верить или не верить в ЛВГ дело каждого, я лично верю именно в МЮ и уверен, что все у команды будет отлично, но не уверен, что будет это именно с ЛВГ!
Надо верить в тренера, но все же считаю нельзя исключать и второго варианта, что возможно именно этот тренер не подходит команде, так как возможно именно его видение игры уже или устарело( многие команды хорошо уже умеют играть против такой тактики и надо уже что-то новое) или то что сейчас в его составе не те игроки, которые могут хорошо играть именно так как хочет тренер и поэтому считаю, что это ошибка тренера, то что в его схеме не используются сильные стороны многих очень качественных игроков!

ответить

5

11.12.2015 max_ufa

Нам нужна перезагрузка и точка.
Сможет ли сделать её Луи, вопрос?
У него опыта «целая куча», с другой стороны «этот опыт» с клубами из прошлого, сейчас время новых технологий, вот здесь он не компетентен моё мнение. У футболистов ЗП в разы выше, чем была к примеру у Клюйверта, в то время. Сейчас нужен современный подход к мотивации. У Луи подход вчерашний, его взгляд как у изверга, он сидит на скамейке и записывает, «казнить нельзя помиловать». Его методы устарели.
САФ всем был как отец , ЛВГ же больше напоминает отчима, – вот на мой взгляд Разница.
Нам нужен новый отец и точка.
Будет ли им Луи, вопрос?

Или может быть Пардью (тут меня занесло простите, просто он отличный мотиватор, и его не надо «боятся», как сейчас игроки боятся тренера нашего), он в роли отца современного. Гигзи, он как старший брат, пока что, имхо.

Парни забыли как забивать. Они напуганы.
При САФе мы бы псв дома порвали ко всем чертям, пять ноль, за Люка, за честь команды.

Минусуйте, тока пишите за что, плиз друзья.

А то, может у меня розовые очки надеты)

ответить

0

11.12.2015 nickita.tulupoff

Прям по всем пунктам Вашего собщения я с Вами согласен. Единственное,что думаю, мы как болельщики возможно видим только верхушку айсберга, т.е. реально в причинах такой игры мы не сможем разобраться. Было бы хорошо, конечно, посмотреть на эту же обойму игроков, но в автомате у другого тренера и что у него получится- поживем-увидим.

0

12.12.2015 Stand_Art

max_ufa, Про отца и отчима очень неплохо получилось)

0

11.12.2015 Sano

Ну да..Что нам еще остается. Смотреть и верить в светлое будущее..! А тем кому это окончательно надоело и не приятна команда Луи, то всегда можно не смотреть и ждать прихода нового тренера. Жизнь - она всегда дает варианты..!

ответить

0

11.12.2015 riw1995

Я например поддерживаю и Луи, и игроков, и МЮ в целом. Даа результаты не то что ужасны, но все же они плохи.. Мы все привыкли как МЮ играл в прошлом, щас их игровой стиль совсем другой. Я полностью согласен с Гари, когда он сказал, что МЮ не хватает форфарда типо Суареза, Роналду, которые могли бы решить исход матча сами. Руни я не считаю ЦФ, как по мне он должен играть АПЗ/ОФ. Мартиаль также не форвард, у него отличный дриблинг, лучше использовать справа.. Короче ребят давайте потерпим еще, ЛВГ исправит ситуацию. Надо дать шанс, которую ДМ не дали. Я верю в блестящее будущее, то что в этом году возьмем титул(ы). Верьте, поддерживайте. GGМU

ответить

0

12.12.2015 xGREGORYx

Пардон, а почему же Марсьяль не форвард? У него для этого есть все. Его не зря же с Анри сравнивают. Или Анри тоже не форвард и должен был играть справа? По мне, те игры, в которых Марсьяль играл ЦФ были наиболее удачными, как для него (он забивал), так и для команды. А теперь он на фланге, просто потому, что, видимо, некого туда ставить. Ну или так ЛВГ думает.

0

11.12.2015 Dozen

После САФа ни один тренер не сможет подняться до его уровня ... и не только по талантам, характеру - просто не дадут времени ... после прихода нового мистера А. или Г. или К. наиболее возможны два варианта:
1. по моуриньевски со второго сезона феерическая игра, один или два кубка, а потом подготовленная основа выжата психологически, постарела и следует спад - тренер увольняется ...
2. осмотр состояния игроков, попытка сыграться, чистка, покупка новых, попытка сыграться, снова покупка, снова попытки сыграться ... план хороший и правильный, но может быть реализуем где-то в середне Чемпионшипа, чтобы потом сыгранной командой выбраться в премьеру и там зажечь ... в самой премьер-лиге так долго не дадут проводит эксперименты ... поэтому тоже тренер увольняется ...
с легкостью можно найти примеры тренеров как по первому, так и по второму варианту .. причем тренеров с именами ...

ведь сейчас любой тренер, да что там тренер - любая игра, любая комбинация сравнивается с прошлыми славными временами "а вот раньше мы бы за последние 10 минут выгрызли б победу и этого середняка", "а раньше игроки с горящими глазами на поле выходили", "а раньше все бежали в атаку, а не шли пешком", "а раньше тренер бы вдоль кромки скакал весь матч, мотивируя игроков" и т.д.
т.е. у всех есть большое желание ощутить, что САФ может и ушел, но МЮ то остался - поэтому и должно все оставаться "как при сэре раньше" - т.е. ну один годик можно без трофеев, но уже на следующий мы точно что-то выиграем - у нас же так было раньше ...

привычка - дело хорошее, она очень удобна и приятна - она позволяет не думать, а делать то же самое, не включая голову ...
САФ привил большинству болельщиков МЮ привычку выигрывать - т.е. они сидят, смотрят и видят, как их клуб выигрывает ... можно уже не думать - почему, как - просто наслаждаться привычной картинкой побед МЮ ...

а счас обломс - что-то пошло не так ... и ладно хоть как у Мойеса - ни игры, ни результата ... тогда можно и баннеры и самолетики ... а у ЛВГ вроде не выигрываем, но и не проигрываем, вроде не забиваем, но в двух-трех очках от первого места в таблице, вроде как вышли в ЛЧ, но уже и вылетели ... и уже привычка просто каждый субботний вечер смотреть как МЮ выигрывает - сломана ...

а когда что-то идет не так, то надо искать виновных ... то Глейзеров далеко, игроков обвинять не с руки - вроде как подневольные ... ну конечно - виноват он, кто же еще ... хотя бы с места встал ...

ответить

0

11.12.2015 Sano

Согласен. Так оно и есть..Целые поколения выросли при Сере Алексе..И они привыкли к хорошему.Они привыкли издеваться над болельщиками соперников..А теперь получают ответку и как то не приятно им стало... Поэтому давайте бысренько возьмем нового тренера..Без экспериментов..без молодежи..Купите нам супер звезд и будем побеждать сегодня.А завтра...?!Не важно..Ведь над нами сегодня издеваются..)

0

12.12.2015 Scholes789

Да игра же не строится!Ван Галя критикуют не за провалы,а из-за того,что он из этих провалов не делает никаких выводов и прогресса за полтора сезона нет.Если бы МЮ проигрывал или был бы просто нестабилен,но при этом чувствовался прогресс,то тогда да,я бы сказал дайте ВГ поработать.Но ведь прогресса нет!И это при космических для МЮ тратах.Нафига держать тренера,который неспособен ничего дать команде?

0

12.12.2015 xGREGORYx

Согласен. Только нужно систему выстраивать. Как в Барселоне, например. Достойно выступать они и без тренера могут, только без трофеев останутся. А так, у них отлаженная система, точечные трансферы, поставленная игра, тренеру комфортно. Барса играла при Гвардиоле, играла при Тито Виланове, играла при помощнике Тито Вилановы, играла при Мартино и играет сейчас при Энрике. И будет дальше играть. Можно даже на наш чемпионат посмотреть. Вот Спартак всегда колбасит, тренеры меняются, всех разгоняют, все заново, снова провал. А у ЦСКА структура выстроенная. Команда стабильна и играет. Надо понять куда движется клуб, поставить наконец модель игры, сформировать костяк. Тогда смены тренеров нам будут не страшны. Система долдна быть. Возможно у Ван Гала такой кредит доверия потому, что он этим занимается сейчас или дал слово, что займется и выстроит это. Как-то так. Мое личное мнение.

0

13.12.2015 Dozen

xGREGORYx
вполне возможно - особенно если посмотреть - сколько молодежи он только в этом сезоне выпустил на поле ...
и не отзывает Янузая или Уилсона из аренды, а дает возможность отыграться молодым ...
хотя они еще совсем молодые :(

0

12.12.2015 KolyasikMD

Во многом согласен, причем есть мнение, что Пеп тот же не справится в МЮ.

Так же была мысль, что Маур мог бы за пару сезонов выиграть пару трофеев, при этом прикупили бы ему несколько футболистов. Но что дальше? Выстраивал ли Маур в каком либо из клубов систему с постепенно поступающей молодежью в основу - нет. В Порту давно налажена скаутинговая система по выращиванию и перепродаже футболистов. Челси - деньги Абрамовича позволяли покупать любых футболистов. В Реале примерно тоже самое. В Интер он пришел уже в тот момент, когда Интер выиграл три чемпионства и был безоговорочно лучшей командой Италии, при этом прикупил себе пол состава, после чего выиграл требл. Но после себя он ничего не оставлял особо. После него опять все сначала делать.

Второй путь долгий и мучительный и, как я понимаю, МЮ сейчас пытается идти по нему. Но повторить САФа невозможно, но хотят хотя бы приблизиться к этому. Ван Гала привлекали в МЮ, т.к. он славился работой с молодежью. Как мне кажется, одна из задач ЛВГ - как построение молодой команды на перспективу. И судя по именам в команде - пока так и происходит. Но текущий состав - далеко не звездный. По составу мы сейчас на 4 месте объективно и судя по оценкам Трансфермаркета. И четвертая позиция объективно сейчас соответствует силе клуба. Остается только ждать и верить.

А тем кто зажрался и привык болеть за МЮ, который при САФе постоянно боролся за титулы и побеждал, хочется пожелать некого переосмысления ситуации и что бы они перестали поливать грязью ЛВГ.

ответить

0

24.12.2015 altmax

Сколько можно повторять - большинство болельщиков хотят увидеть игру, а не кубки! Да будь мы даже под Лестером или на текущем месте, но не проsраных играх нижней части таблицы, еле-как один раз ЦСКА выиграли, ПСВ не смогли. Тьфу. Да за столько денег в трех(!) ТО мы должны не замечать такие клубы, или проигрывать случайно, но не 3-5 матчей подряд. Боюсь представить, сколько бы нам Бавария или Барса сейчас бы закатили... Нынешний уровень МЮ - это максимум 10-ое место АПЛ или 5-7 примеры. Благо, что все лидеры вату катают

0

14.12.2015 vit

«Attack, Attack, Attack!» - это по-моему было в рекламе нашей формы от Адика на этот сезон... неудачный получился слоган.

ответить

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск