Авторские блоги на manutd.ru
КОРОЛЬ АРТУРО

КОРОЛЬ АРТУРО. ПОЧЕМУ ВИДАЛЬ ТАК НУЖЕН «ЮНАЙТЕД»

Блог Theatre of Dreams представляет своим читателям материал о трансферных слухах, окружающих “МЮ». Сегодня мы расскажем о самом нужном игроке – Артуро Видале.

Не проходит и дня, с тех пор как «Манчестер Юнайтед» провел свой худший сезон за десятилетие, чтобы команду не связывали с громкими трансферными целями. Такая спекуляция привычна для клуба с таким багажом трофеев, но в свете недавно закончившегося Кубка Мира, где произошел расцвет многих игроков, попытка приобрести качественного игрока обратилась в лихорадку. Один из игроков, которых активно связывают с переходом в стан «Красных Дьяволов» - Артуро Видаль.

Прошлый месяц был ударным для «Юнайтед», ведь команду пополнили талантливые игроки: Андер Эррера и Люк Шоу, что воодушевило большинство фанатов «красных», которые горько переживали катастрофический сезон под руководством Дэвида Мойеса. В то время как Луи ван Гал, находясь на другом конце света, постепенно налаживает дела клуба.

Люк Шоу и Андер Эррера

Эти трансферы стали неким актом мщения, за то, что команда прошлым летом упустила много талантливых игроков, оставшись с носом и высоченным бельгийцем. Покупка двух талантливых вундеркиндов в сезон без Лиги Чемпионов придает болельщикам «Юнайтед» небольшое облегчение, и надежду на то, что клуб движется в правильном направлении.

Однако, еще много предстоит сделать, и Эд Вудворд еще должен нам показать плоды своих усилий. Фанаты «Юнайтед» повесили нос в прошлом году начиная с лета, когда исполнительный директор полностью провалил свою миссию. Стоит отметить, что Шоу и Эррера фантастический старт нынешней трансферной кампании, но, ни для кого не секрет, что этого не достаточно.

В команде достаточно ярких игроков: Робин ван Перси, Хуан Мата, Аднан Янузай, Синзи Кагава и Уэйн Руни могут вскрыть любую оборону на настоящий день. Чего действительно не хватает команде, так это сыгранности, мощи и характера. Неманья Видич уже подписал контракт с «Интером» в январе, Рио Фердинанд также собрал вещи и отправился в «КПР», Гиггз решил завершить карьеру, Эвра – в «Юве». В итоге, состав выглядит гораздо моложе, легче, лишенным явных лидеров.

И сразу в обойму просится Видаль, который был мотором чилийской сборной на ЧМ.

За Артуро придется выложить огромную сумму, примерно 40 миллионов фунтов с месячным окладом в 250 тысяч фунтов. Тем не менее, если руководство клуба, не участвующего в розыгрыше ЛЧ, желает заполучить 27-летнего чилийца, ему явно нужно будет переплатить. Наконец, Видаль относится именно к тому типу игроков, которых в «Юнайтед» не было очень давно, наверное, с тех пор, как Рой Кин с не самой лучшей репутацией покинул гранд.

Он добавит цепкости, силы, упорства, Артуро может вытягивать игры на своих плечах, при этом воодушевляя окружающих игроков. Он может одновременно и разрушать, и созидать. Его филигранные передачи и дальние забросы это то, что не видели на этом участке поля очень и очень давно.

Артуро Видаль забил 11 мячей в последнем сезоне в Серии А. Видаль на данный момент находится на пике карьеры, и перейдя в «Юнайтед», завершит тренд команды покупать восходящих талантов. Тем не менее, мы все стали свидетелем того, что происходит, когда в команду приходит уже опытный игрок. Робин ван Перси несомненно стал одним из главных элементов «МЮ», этот опыт показывает, что временами необходим приход именно готового игрока.

3 причины, почему Видаль необходим «Юнайтед»

 Первая. Он лучший бокс-ту-бокс мира

26-летний чилиец, вероятно, лучший на своей позиции в настоящее время. Его стиль игры (бокс-ту-бокс) оказал большое влияние на высший итальянский дивизион с момента его перехода из «Байера», а его прозвище – «Воин» - обеспечивает ту планку качества, которую он принесет с собой на «Олд Траффорд». Видаль очень универсальный игрок. Он может атаковать, и в то же время обороняться, жесткий и бескомпромиссный, обладает поставленным пасом и хорошим дриблингом. Чилиец стал неотъемлемым звеном полузащиты «Ювентуса», благодаря чему помог «старой сеньоре» завоевать очередной чемпионский титул, имея на счету 11 мячей и 6 ассистов. «Юнайтед» нуждается в игроке мирового класса и может найти его в лице Артуро.

Вторая. Он является идеальным игроком для решения текущих проблем полузащиты «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» давно искал полузащитника мирового класса, поэтому нынешним летом нацелился на Видаля. Клуб до сих пор страдает от нехватки классического бокс-ту-бокс, чего требует схема 4-4-2. Он сможет обеспечить решение проблемы недостатка силы и атлетизма в центре поля. Никто из нынешнего состава «Юнайтед» не может сравниться такими оборонительными способности, какие есть у Видаля. Чилиец также обеспечит атакующую мощь команде. Никто из полузащитников «МЮ» не забил и 6 мячей, в то время как Артуро наколотил примерно в два раза больше.

Третья. Он стоит своих денег

«Ювентус» действительно может быть готов к продаже Видаля, если стороны согласует сумму выкупа, что позволит сохранить «строй сеньоре» Поля Погба. Итальянцы, за деньги, вырученные с продажи Видаля, смогут предложить Погба более выгодный контракт, и также приобрести пару нужных игроков.

Подитожив, хотелось бы сказать, что Артуро Видаль - идеальная кандидатура для "Юнайтед", и руководство клуба может расчитаться за провальное лето 2013, купив одного из самых сильных полузащитников планеты.

Основой материала послужили:

http://hereisthecity.com/en-gb/2014/05/16/three-reasons-why-vidal-is-the-perfect-summer-target-for-manches/

http://www.squawka.com/news/why-manchester-united-should-break-the-bank-for-juventus-arturo-vidal/133992

Автор: MrRedDevil

ОРИГИНАЛ

59
54мне не нравится
5
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
0

25.07.2014 ericlindros

Видаль моща и нам очень нужен! Но тут автор уделяет внимания его бомбардирским качествам, что не совсем так - ведь он штатный пенальтист Юве.

ответить

0

25.07.2014 Gerundij

Я бы очень хотел,чтобы Видаль пополнил ряды нашего клуба.Он шикарный игрок,отлично борется за мяч,пашет на поле всегда.У него есть свой стиль,у него есть очень неплохая техника и великолепные навыки отбора.
Конечно,очень просто было бы швырнуть на стол миллионов 60 Ювентусу,и они бы точно отдали.Но ведь можно в ходе переговоров придти к более разумной цифре..Верю,что нам удастся укрепить центр поля,не побоюсь этого слова,топовым исполнителем. Треугольник Мата-Эррера-Видаль выглядит очень перспективным и мощным.

ответить

-1

25.07.2014 DanielDiGizz

Вообще какой смысл говорить про Видаля, если у нас дыра в центре обороны? Одна травма и даже не будет возможности провести ротацию. Не уверен что у нас есть деньги на два крупных трансфера : защитника и полузащитника. ИМХО статья не о чем.

ответить

0

25.07.2014 Feralcat

Вудворд же сказал: «Мы готовы вкладывать деньги в команду. У нас нет фиксированного трансферного бюджета. В финансовом плане мы очень сильны и средства у нас есть...» Я думаю, что по максимуму постараются взять тех, кого хочет Ван Гал.

0

25.07.2014 ZoSo

Вот уж чем чем, а "филигранными пасами" Видаль никогда не отличался. Филигранный пас у Хави, а у Видаля много своих сильных сторон, но "филигранный пас" совершенно точно не из их числа. Это какая-то дикая гиперболизация) Не то, чтобы он совсем плохо пасовал, нет, пасует он вполне себе средненько и время от времени может выдать великолепную вертикаль, но всё же это скорее приятный бонус, который проявляется в его игре время от времени, но отнюдь не на постоянной основе. Он не распасовщик и на поле решает совсем другие задачи, так что не стоит обольщаться по части его диспетчерских навыков.
По остальным тезисам статьи замечаний нет ;)

ответить

0

25.07.2014 krevedko1992

Когда уже ЦЗ будут покупать. Те, кто сейчас в команде, на мой взгляд на основных никак не тянут.

ответить

0

25.07.2014 MakcuMyc

Считаю, сильнейшим в мире бокс-ту-бокс, Луку Модрича. Затем есть Серж Бускетс и много еще кого. Так что я бы не сказал что Артуро прям такой лучший на своей позиции

ответить

0

25.07.2014 ZoSo

Модрич великолепен, спору нет) Если говорить о бокс-ту-бокс хавбеках, то их в принципе единицы, во всяком случае хороших точно немного. В прошлом сезоне наряду с Модричем, на мой взгляд, лучшим был Яя Туре - великолепный диспетчер в центре поля, виртуозный ассистент в атаке, еще и сам забивать умудрялся постоянно. В общем, Туре преуспел во всех аспектах игры, как образцовый бокс-ту-бокс. Ну а будущее однозначно за Тони Кроосом, лично у меня в этом никаких сомнений. В свои 24 года он показывает максимально зрелую, умную и стабильную игру. Очень жаль, что этот футбольный бриллиант теперь украшает Реал, а не МЮ.

0

25.07.2014 abdix

Вот я не понимаю, Видаль очеееень хорош, но за меньшую сумму можно же Хедиру взять или он не подходит?!

ответить

0

25.07.2014 Konst66

Тут помимо вопроса кого брать, есть еще один - кого продать? На мой непросвещенный взгляд слишком много у нас в п/з лузеров скопилось, т.е. я хотел сказать великолепных мастеров кожаного мяча, которые принесли бы большую пользу командам помельче МЮ.

0

26.07.2014 REDROOM

Никто из полузащитников МЮ не забил и 6 мячей?! МАТА забил ровно 6 мячей! Плоховато у автора со статистикой. К тому же больше половины своих мячей ВИДАЛЬ забил с пенальти. Явно не стоит преувеличивать талант чилийца. К тому же ЧМ он провел просто блекло. Сдается мне, что свои лучшие годы он провел в БАЙЕРЕ и ЮВЕНТУСЕ. Не стоит его покупать.

ответить

0

26.07.2014 BOGA

Не стоит преувеличивать его талант? Серьёзно? Извини канечно, но складывается ощущение, что ты не видел его игры.Он на пике, полностью раскрылся в "старой сеньоре" и показывает такой уровень игры до которого нашим полузащитникам, к сожалению, пока далеко.

0

27.07.2014 xGREGORYx

На ЧМ он с травмой играл.

0

1.08.2014 Zhowbeck

Каждый день по десять раз захожу на этот сайт.в ожидании этого трансфера...

ответить

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск