Авторские блоги на manutd.ru
IN KARPIN WE TRUST

Мы решили добавить в коллекцию авторских текстов нашего сайта замечательный иронический материал Александра Криволапа, который комментирует новость о возможном назначении Валерия Карпина на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед».  

IN KARPIN WE TRUST ИЛИ ПОЧЕМУ У ВАЛЕРИЯ КАРПИНА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ В «МЮ»

Новость об интересе «Манчестер Юнайтед» к Валерию Карпину всколыхнула интернет, послужила поводом для новой горы шуток и заставила лишний раз бросить взгляд на календарь, вдруг 1 апреля еще не закончилось. Есть ли смысл воспринимать эти слухи серьезно?

Это в России Валерия Карпина хорошо знают более 20 лет, из них последние 5 лет за ним следят очень пристально. Для Англии Валерий Карпин – это экс-футболист европейского уровня, вдруг обнаруживший в себе тренерский талант и неплохо себя показавший на этом поприще. Ну а как еще оценить две серебра, выигранных с командой, чьи чемпионские традиции остались далеко в прошлом?

1. Репутация

В Англии Карпина не будут обзывать «физруком» и «не тренером», по крайней мере первое время. Фанаты «МЮ» со стажем расскажут подрастающему поколению, что Карпин, будучи игроком, вытеснил из состава сборной России самого Андрея Канчельскиса.

Для «Юнайтед» не так важно, где поиграл их главный тренер, даже испанский этап карьеры Карпина выглядит впечатляющим в сравнении со скромными достижениями Алекса Фергюсона в шотландских клубах и «золотыми годами» Мойеса в «Данфермлайне» и «Престоне».

2. Идеальные для английского футбола качества

Карпин хорошо показал себя в менеджерской работе, не очень характерной для России, но встречающейся повсеместно в Британии. «МЮ» не нуждается в парне с деревни, который будет улыбаться каждому встречному и извиняться по любому поводу, им нужен властный человек, способный выстроить весь процесс, где конкретные люди будут отвечать за каждый отдельный этап подготовки команды. На Карпина ляжет лишь селекция, выбор состава и тактики на игру, руководство во время матчей.

Мы прекрасно знаем, что из Карпина вышел хороший психолог и мотиватор. У него вполне получится это и в «МЮ», особенно если команду покинут авторитетные Гиггз, Фердинанд, Руни, Видич (он уже точно). Возможно, именно таких качеств и не хватает Дэвиду Мойесу.

С Карпиным и у Нани откроется второе дыхание, Клеверли резко станет футболистом, Янг забудет свои дайверские наклонности, а Фил Джонс станет самым привлекательным парнем в округе.

3. Высокие цели

Валерий Карпин привык бороться за самые высокие места в клубах, которых выступал, в «Спартаке», которым руководил. А помните, как часто Карпину везло в самый последний момент, когда уже никто не верил? Тренер-счастливчик ведь лучше тренера-неудачника?

А можем ли мы представить Валерия Карпина в клубе, который не ставит перед собой серьезных задач? Он говорит, что готов попробовать даже в ФНЛ, но мы-то понимаем, что это футбольный человек премиум-класса, просто созданный для топ-клуба. А какому российскому тренеру можно в будущем доверить сборную России? На ум пока что приходит всего одно имя.

4. Уважение и интерес

Карпина уважают болельщики всех клубов. Часто шутят, но уважают. Всем без исключения будет приятно наблюдать его снова на экране и на тренерской скамье, шикарные интервью и пресс-конференции по-прежнему будут вызывать дикий восторг, но уже не на национальном уровне, а в более глобальном плане. Карпин не побоится сказать в лоб, что думает, рявкнуть на кого-то, отшутиться. Кто-то сомневается, что он моментально станет любимчиком английских журналистов и болельщиков?

5. Отсутствие проблем

Карпину больше не нужен будет думать об экономии средств. «Манчестер Юнайтед» – один из богатейших клубов мира, может позволить абсолютно любого футболиста, на которого укажет Валера. Да-да, большая вероятность, что Фалькао все-таки приедет!

Ну и отсутствие лимита! О такой свободе можно только мечтать! Не нужно думать, какого английского вратаря поставить в ворота «МЮ» – Эймоса или Сазерленда, пожертвовав основным Де Хеа. Эвру или Рафаэля не придется переучивать на центрального защитника. Выбор в атаке будет существенно отличаться от рокировок в стиле Мовсисян-Барриос-Мовсисян.

Единственная проблема – у Кариоки не хватает матчей за сборную, чтобы пригласить его в «МЮ» и навсегда забыть о таком игроке как Кэррик. Придется смириться.

А еще после переезда в Манчестер Карпин перестанет жаловаться на судейство. Потому что Ховард Уэбб.

6. Новые горизонты

«Манчестер Юнайтед» побеждал во всех турнирах, в которых участвовал, но «Копа дель Соль» в коллекции клуба пока отсутствует. Это вызов!

В Англии разыгрывается сразу 2 кубка, что означает лишний шанс на выигрыш хоть какого-нибудь трофея, когда будет стоять вопрос об увольнении.

Вся Англия отвернется от насущных проблем и будет судачить только о неожиданном вылете «МЮ» в первом раунде Лиги Европы от «Санкт-Галлена» или поражении в Кубке Англии от команды четвертой лиги «Мэнсфилд Таун».

В лексиконе английских фанатов появятся коронные фразы типа «Drivel» («Бред») и «And?» («И?»). На «Олд Траффорд» развернут баннеры в поддержку «In Karpin we trust», а российские фанаты помогут с переводом «Валерим» в «Valerieve».

7. Интерес к российскому футболу

Назначение российского тренера в английский топ-клуб поднимет интерес к чемпионату России до небывалых высот. Карпин еле успеет выхватить Диму Комбарова и Глушакова к себе в «МЮ», как скауты со всей Европы ринутся за добычей. Акинфеев, наконец, попробует себя в «Милане», Смолов уйдет по стопам Это’О в «Челси», Дзюбу с большим радушием примут в «Барселоне». И только неторопливому «Ювентусу» придется довольствоваться усилением атаки в лице Сапогова.

Мы же все хотим, чтобы эти бредни автора произошли в реальности, так что нет причин столь пессимистически относиться к информации про интерес «МЮ» к Карпину. Нужно верить! Валера, верим!

Александр Криволап

Оригинал текста

17
3мне не нравится
14
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
0

17.04.2014 kosgboy

Про Сапогова мне понравилось)))А вдруг парень-то талантливый)))

ответить

0

17.04.2014 wildkem

Валера верим))))))))) И Слуцкого в Челси он же наш русский Моуриньо!!!))))

ответить

0

17.04.2014 dzheraff

Ну а что, нормально. Возьмёт с собой Джано и у нас будет самая крутая связка в мире Джано - Янузай.

ответить

0

17.04.2014 Dozen

Кстати не отмечено, что Валера прекрасно говорит на английском и испанском, что сразу создает хорошее понимание почти у всех испанских, португальских, да и возможно бразильских игроках МЮ ... а француз Эвра и сам уйдет ...

До английского таблоида новость с русского сайта от первого апреля шла через прибалтийские страны ... :)

ответить

0

17.04.2014 Dozen

исходный текст новости, прошедший по нашим сайтам:

"Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин может возглавить «Манчестер Юнайтед», утверждает Tuttomercatoweb.
По информации издания, Карпин должен сменить на посту тренера Дэвида Мойеса, которого уволят в конце нынешнего сезона."

ответить

0

17.04.2014 Denis

Велераверим!!! (в обоих))

ответить

0

17.04.2014 Ayan-rooney

Ну, а что медлим, надо уже что- то предпринимать и Дзюбу прихватить. Карпин-The Chosen one))

ответить

0

17.04.2014 Denis

Дзюбинье уже одной ногой в Реале, нам не по карману ((

0

17.04.2014 shuron

Ну и вправду какой то бред,ещё и целую статью про это придумали,короче ни очем,не по делу,не смешно,даже ни разу...Большинство материалов читаю с интересом и очень нравится,а тут...вообще не буду повторяться

0

17.04.2014 ryabinin25

ребята, вы что тут все бредите

ответить

2

17.04.2014 PS18 (модератор)

Печально, что вам не знакомо слово ирония.

0

17.04.2014 Xiaolong

Тонкий английский юмор. Автор молодец

ответить

0

17.04.2014 RALF

Блин, и ведь так всё аргументированно, что что даже немного валерится. )))

ответить

0

17.04.2014 aleksei17

Бинго-Бонго! Лучше, чем САФ)

ответить

0

17.04.2014 manchester_27

Автор так всё красиво написал, что я даже на мгновение подумал что Карпин лучше Мойеса)

ответить

0

18.04.2014 kymar

и тут этот бред Боже ты мой...

ответить

0

18.04.2014 akur

Улыбнуло! Но, к сожалению, проблема с главным тренером действительно существует...

ответить

0

18.04.2014 gdfgxg

Не так давно созданный поющий сектор уже начал заучивать новый гимн клуба:"Валера,Валера".

ответить

-2

18.04.2014 Max32

Ирония-иронией, но думаю с Карпиным Юнайтед был бы на том же месте, что и сейчас... Может даже и выше...

ответить

0

19.04.2014 kymar

Проблема только в том, что в Юнайтед и понятия не имеют кто это. Разве, что как и я помнят его по игре за Сельту.

0

19.04.2014 Coldartes

Не понимаю людей, которые умудряются ворчать в данной теме :)) Это же чистый юмор :)) В РПЛ мне симпатичен ЦСКА, поэтому позитив данного вброса оценил по достоинству))) По существу Валера хороший тренер, он умеет завоевать авторитет в команде и неплохо строит игру. Лучше Валеры в Спартаке тренеров не будет, никто не потянет этот коллектив. А нам к сожалению Валера не светит :(

ответить

0

20.04.2014 AlexRedDevil38

надеюсь это!!! не придет к нам, тогда я не знаю что будет с МЮ.

ответить

0

21.04.2014 Cityhater

Есть одно "но" - он не шотландец. Хотя если сменить фамилию на McKarpin...

ответить

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск