Авторские блоги на manutd.ru
КАК СЫГРАТЬ НА «ОЛД ТРАФФОРД»

КАК СЫГРАТЬ НА «ОЛД ТРАФФОРД» (ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ) 

 

«- И что же, по вашему мнению, является самым важным открытием за все эти тринадцать лет?

— Сам факт Посещения.

— Простите?

— Сам факт Посещения является наиболее важным открытием не только за истёкшие тринадцать лет, но и за всё время существования человечества…»

To infinity and beyond!

 

 

Эта история, как, впрочем, и множество других, началась достаточно буднично. С телефонного звонка. Проснувшись утром во вторник, 13 мая, я увидел, что мне звонил мой московский агент мой друг Федор aka MR55. Перезвонив ему и обменявшись приветствиями, произошел примерно следующий диалог:

MR55: «Какие у тебя планы на 20 мая?»;

Joker: «Вроде особо пока никаких, а что?»;

MR55: «Не хочешь сыграть на «Траффорде»?».

Тут я немножко прибалдел. Вариантов было два: или Федя с утра «заложил за галстук», во что поверить было практически невозможно, или я еще не проснулся. Подумав несколько секунд, из двух вариантов был выбран третий – шутка юмора. Сказал, что, разумеется, хочу (а кто бы ответил по-другому? :). После вопроса о наличии визы и возможности срочно искать авиабилеты, я проснулся окончательно и понял, что все происходящее не сон и не шутка.

Оказалось, что наш новый титульный спонсор, компания «Шевроле», устраивает уникальную акцию для болельщиков под названием Chevrolet Old Trafford Pitch Day 2014, в рамках которой команда приглашенных звезд сыграет на «Траффорде» с командой болельщиков! И на Moscow Reds выделили одно приглашение!! И это приглашение достается мне!!!

Разумеется, что все планы на день были благополучно отложены «на потом», т.к. сосредоточиться на работу уже не было никакой возможности. Решив уточнить, какая зарплата в тысячах фунтов в неделю будет, и сколько процентов от прав на изображения и фотографии я получу, позвонил еще одному московскому агенту одному другу, по совместительству chairman`у MRSC, Мише aka RVN. Он подтвердил информацию, которую я получил от MR55, поздравил меня и призвал усиленно тренироваться, дабы не посрамить отечество ))

После этого Федор переслал мне несколько писем от моего английского агента от куратора этого мероприятия Мэттью aka Matthew, из которых стало понятно, что перед игрой будет небольшое собрание обеих команд в одной из лож на «Траффорде», матч в формате 2 по 45, и послематчевое пати с сюрпризом. Нет, пожалуй, так – с Сюрпризом. Все мероприятие будет освещаться прессой, а сам матч, возможно, будет транслироваться по MUTV. Приехать надо было со своей тренировочной формой, бутсами, массажистами, блекджеком и прочим.

Стоит ли говорить, что весь этот день и остаток недели я провел в состоянии, близком к эйфории! Рассказал всем друзьям, приятелям, товарищам, знакомым, знакомым знакомых и просто понравившимся мне прохожим девушкам на улице об этом и предупредил, что в очередь за автографами попадут только избранные.

Билеты было решено взять на вечер воскресенья, чтобы в понедельник акклиматизироваться пивом в Лондоне с близким другом MR Полом Макгуайром, вечером переехать в Манчестер, акклиматизироваться пивом там, и утром со свежей головой и бодростью в теле ехать на игру. Все по науке, как рекомендовал Джордж Бест.

Прилетев в Лондон и проходя таможню, в который раз услышал вопрос «the purpose of your visit to London». Еле сдержавшись, чтобы не ответить: «Are you kidding? You really don’t recognize me? I`m a new football star», сказал скромно – «Event». Про сам Лондон особо рассказывать нечего, единственное огорчение, что не получилось встретиться с Полом. В понедельник вечером, добравшись до отеля в Манчестере, решил проверить погоду на завтра и немного огорчился, ибо прогноз был на ливень с грозой. Однако утро встретило довольно чистым небом, и я понадеялся на лучшее. Забегая вперед, скажу, что погода в этот день все же порадовала.

Сбор игроков был назначен на 11 утра, но, разумеется, я решил приехать чуть раньше – пройтись по Мегастору и просто погулять возле ОТ. На подходе к магазину атрибутики, неожиданно наткнулся на вот такой аппарат:

Подумав, что, быть может, это награда самому ценному игроку матча, решил, во что бы то ни стало, выложиться на 146%. Дальше – больше. Сделав небольшой кружок возле стадиона, я вернулся на площадь и увидел, что помолиться перед «Святой Троицей» пришел вот такой молодой человек:

Потом, наверное, осознав, что желтый цвет не способствует ответной реакции со стороны окружающих, он проследовал в Мегастор, дабы приобрести что-то более подходящее:

Было уже практически одиннадцать, и я решил пройтись к входу Траффорд Сьют, который расположен под Мюнхенским Тоннелем, где и была назначена встреча перед матчем. Часть игроков уже прибыла, и я попытался выяснить подробности. Оказалось, что существует официальная футбольная команда саппортеров «Юнайтед» в Манчестере, усилить которую были призваны еще 5 или 6 игроков зарубежных бранчей, в том числе и я. Постепенно собрались все, и выяснилось, что весь остальной мир будут представлять по одному человеку от Индии, Китая, Ливана, Малайзии и ваш покорный слуга.

Встречали нас по высшему разряду – на входе в Траффорд Сьют каждого игрока ждал конверт с магическим браслетом, который позволял находиться в недоступных для простого, да даже и непростого болельщика местах. В самой ложе нас ждал приветственный чай/кофе/сок и Алан Киган, многолетний эннаунсер «Олд Траффорд».

После того, как он объявил составы играющих команд, я несколько удивился, так как никого из приведенных фамилий из команды «Шевроле» не знал, а, вроде бы, это должны были быть селебрити. Но, в конце концов, какая разница, против кого и за кого играть, если предоставилась возможность просто выйти на поле «ОТ» в качестве игрока?! Как шутили все перед матчем, «готов сыграть и рефери» )

Чувства, которые испытывал я, да, думаю, и все остальные, когда ты выходишь из ложи, спускаешься по трибунам к самому полю, идешь вдоль него, проходишь по тоннелю (зная, что через несколько минут будешь выходить из него на игровое поле), проходишь в подтрибунке, подходишь к двери и видишь вот эту надпись -  словами не передать!

Вот вроде бы все это делал много раз – приходил в раздевалку, шутил с партнерами, пока переодевался в игровую форму, немного разогревал мышцы и шел в сторону поля на предматчевую разминку. Здесь все точно так же, но ощущение нереальности не оставляет.

Оно еще больше усилилось, когда команды выстроились в подтрибунном помещении перед тоннелем, и, под официальную музыку и микрофонное сопровождение Алана, вышли на поле!!!

На разминке я получил первые и практически единственные негативные эмоции за день. Те, кто регулярно играют в футбол, знают, что бутсы для мягкой травы и бутсы для жесткой травы существенно отличаются друг от друга. Выбирая обувь, я исходил из того, что газон на «ОТ» мягкий. А оказалось, что этот новый газон исключительно жесткий! Поэтому некоторые некомфортные ощущения присутствовали, но, разумеется, все это были «мелочи жизни».

Поскольку, по договоренности, первые 45 минут англичане играли своей командой, а на вторые 45 минут выходили «понаехавшие», у меня было время на позирование перед камерой )

По ходу дела, удалось поймать Алана и обратить его в нашу веру )

И вот, наконец, перерыв, и я выхожу на поле! Еще раз – я выхожу на поле «ОТ» в качестве игрока! И еще раз – я выхожу на поле «ОТ» в качестве игрока! Эта мысль крутила беспрестанно свою карусель в моей голове J Но, все мысли отступили, когда прозвучал свисток. Я играл чуть глубже своей любимой позиции, примерно в зоне ответственности Флетчера, поэтому не так часто был с мячом, как привык и как хотелось бы. Но, тем не менее, за 45 минут у меня был один полу момент (удар в створ с достаточно острого угла метров с 10 – вратарь парировал), примерно 10-12 единоборств, и три передачи на партнеров, которые должны были привести к взятию ворот; но, в первый раз, получив от меня пас «один на один», нападающий пробил в вратаря, второй раз – в перекладину, метров с 10-11, и третий раз команду Chevrolet FC выручил вратарь. Так что, результативными действиями в матче я, к сожалению, не отметился, подумав, что вряд ли теперь мне вручат ключи от авто. Но, как говорится в одной хорошей пословице, «проиграем на поле – победим в раздевалке». И после финального свистка мне удалось распечатать ворота )))

После игры, которую мы сыграли не хуже, чем основной состав «Юнайтед» в этом сезоне, а именно, проиграли 2-7, все вернулись в раздевалку. Разочарованием стала информация, что игровую форму нельзя забрать с собой, а нужно оставить на месте. А все уже, разумеется, раскатали губы! Приняв душ и сделав еще несколько фотографий на память

 

все вернулись в ложу для обсуждения игры и в ожидании обещанного Сюрприза.

И Сюрприз состоялся, да еще какой! Алан Киган попросил минуточку внимания и, особо не меняя тональность голоса, сообщил, что к нам на послематчевый анализ и просто выпить пива пришел сам Денис Лоу!!!

Мне удалось сделать практически десятиминутное видео. Его, а также другие эксклюзивные видео, в числе которых проход от ложи к раздевалке, видео из самой раздевалки и видео с массажистками смогут получить только те, кто оформит членство Moscow Reds и One United на следующий сезон )))

После ответов на вопросы, Денис вручил всем памятные медали, сфотографировался и пообщался со всеми желающими,

а затем приступил к награждению лучших игроков матча. Этого момента я ждал с некоторым сожалением, которое быстро испарилось, когда выяснилось, что приз – бутса с автографом Данни Уэлбека J В нашей команде приз совершенно справедливо достался форварду, который забил оба гола.

Побыв еще минут 10, Денис ушел, и все остальные потихоньку начали следовать его примеру. Еще немного поболтав с Мэттью и остальными lads, я тоже откланялся, т.к. мне надо было выдвигаться обратно в Лондон, чтобы успеть на самолет в Москву. По дороге, разумеется, нельзя было не заглянуть в «Бишоп» на пинту, что я с удовольствием и сделал.

Актеры, когда выходят получать награды, всегда в своей речи благодарят тех, кто помог им ее получить. Я тоже хочу поблагодарить всех, кто помог мне получить эмоции, о которых я не мог даже и мечтать:

-  разумеется, компанию Chevrolet, которая организовала все это мероприятие;

-  Федора aka MR55 и Михаила aka RVN. Парни, спасибо вам, что вы предоставили мне такую возможность. Вообще, хотелось бы принести искреннюю благодарность всему составу Правления MR и всем, кто помогает в развитии проекта.

-  Мэттью Уотса. За оперативную переписку и теплый прием.

-  Алексея aka Афоня. За помощь в выборе экипировки.

-  Дмитрия aka Dimm. За подготовку этого отчета;

и всем-всем-всем…

!UNITED WE STAND!

 

Съездил и отчитался

Садецкий Евгений aka Joker

99
97мне не нравится
2
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
0

30.05.2014 CarteR

Жаль Корвет с собой не забрали! ))))
Белая зависть и радость за Вас! :)
Отличная идея от Шевролета. Вот что значит правильный менеджмент, маркетинг и прочие науки, которые позволяют мечтам простых болельщиков сбываться! :)

ответить

0

30.05.2014 Solovaj

Конечно зависть это штука плохая и я ей вроде бы никогда не пользовался, НО как тут можно не позавидовать!!!
Спасибо за отчёт, приятное пятничное чтиво в перерыве на работе.
Ещё хочется сказать, что я горд нашим движением! А так же тем, что от России выбрали представителя на игру, несмотря на все политические распри. Ведь это спорт, а не игры богачей.
Евгению мои поздравления, а сайту за эксклюзивный материал

ответить

0

30.05.2014 PS18 (модератор)

"И после финального свистка мне удалось распечатать ворота )))

Давно ли я в футболе... Да я не уходил с поля без гола. Все уходили, я забивал и уходил. (с) Р. Карцев.

Почему-то на автомате вспомнилось)). Женя, искреннее спасибо за интересный рассказ.

ответить

0

30.05.2014 DonEga

Спасибо за статью! Немного представил твои эмоции при прочтении. Очень рад за тебя! Молодец! Обязательно в этом году оформлю членство в Moscow Reds, давно хочу))

ответить

0

30.05.2014 aleksei17

Спасибо за текст, эмоции, рассказы, репортаж!
Вам безумно повезло, да и Вы большой молодец, ведь выбрали именно Вас!
Есть мечта попасть на ОТ. Только хочу сделать это в будущем вместе с сыном.
United We Stand!!

ответить

0

30.05.2014 MOOSE

КАК ТАКОЕ МОЖНО РАССКАЗЫВАТь.... ненавижу тебя))))
но все равно рад...

ответить

0

31.05.2014 Gerundij

Ух шикарно!)проникся переполнившими автора эмоциями)вкусно,сочно написано.что и говорить-тема такая,которую бы хотели на собственной шкуре опробовать многие и многие)
еще раз мои поздравления с этим невероятным событием!

ответить

0

1.06.2014 Reus

История прям мечта каждого болельщика) Очень рад за Евгения!

ответить

2

2.06.2014 Bimer

Кстати, никто не обратил внимание на серию номера красного корвета ?)) Присмотритесь.

ответить

0

2.06.2014 Dimm (модератор)

Забавно )) Только фамилия у него начинается с V и G - van Gaal )

0

3.06.2014 EC07

Пытался прикинуть комбинации с Номером , но ничего не получилось... подскажите, что вы имели ввиду

0

18.06.2014 mancheg

Если уж и дальше искать догадки, то у Голландцев "G" - это такой хрипящий звук, похожий на "ха". Но вот W это совсем не по-голландски :)

0

2.06.2014 EC07

76 - понравилось и ОДИН - Не понравилось! Интересно почему и кто этот 1?

ответить

0

4.06.2014 ManUOS

История потрясающая!
Однако, заголовок не имеет ничего общего с содержимым. Я зашел сюда посмотреть, как я смогу сыграть на ОТ, а прочитал про то, как Вы сыграли на ОТ. ИМХО, статью надо переименовать: "КАК СЫГРАТЬ НА «ОЛД ТРАФФОРД»"

Еще раз: опыт просто потрясающий. Много людей хотели бы сыграть на этом поле.

ответить

0

9.06.2014 EC07

Вы крайне не внимательно прочитали материал.... Это был первый матч, которые будут теперь проводиться регулярно и у всех Москоу Редз будет шанс принять участие в таком мероприятии ( ну правда только у тех, кто умеет играть в футбол) , так что как раз название и содержимое соответствуют ... Каждый год клуб даёт возможность не просто ходить на матчи, но постоянно приглашает представителей фан клуба на различные мероприятия проводимые для болельщиков , на этих встречах мы познакомились с руководством клуба, игроками и легендами Юнайфтед , так что у Вас то же есть шанс сыграть на ОТ

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск