Авторские блоги на manutd.ru
СКОУЛЗ: НАМ НЕ ХВАТАЕТ УЭЛБЕКА

По мнению Пола Скоулза клуб ошибся , продав Дэнни Уэлбэка, команде не хватает скорости в атаке, что и беспокоит бывшего полущащитника "Юнайтед" перед матчем с "Арсеналом".

Был момент в моей карьере, когда гостевая игра с « Арсеналом» была едва ли самым важным матчем сезона. Но уж точно не в последние годы.

В последний раз «Арсенал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в мае 2011 года, а  в последние 10 лет команда Арсена Венгера не входит в число претендентов на чемпионский титул. Сейчас «Арсенал» шестой, а «Юнайтед» седьмой, и обе команды изо всех сил пытаются  подняться выше и конкурировать с лидерами турнирной таблицы.

Много разговоров о том, что это будет первый матч Дэнни Уэлбэка против клуба, в котором он вырос. Говорят, что Дэнни обиделся на «Юнайтед» за то, что они его продали и хочет доказать, что он чего-то стоит. Я не рассматриваю это подобным образом.  Дэнни просто захочет сыграть хорошо, к чему всегда стремится в любом случае, независимо от соперника, и исходя из того, что я вижу и слышу он очень счастлив в «Арсенале» после своего переезда в Лондон.

Иногда, переход в карьере футболиста происходит в самый нужный момент. Дэнни очень спокойный парень, и у меня создается впечатление, что он доволен своим положением в «Арсенале». Я не вижу, чтобы он сильно обиделся на то, как с ним обошлись в «Юнайтед». Этот переход прошел для него хорошо.

Дэнни физически очень силен и быстр. Однако, не в его характере бить защитников по ногам. Если бы я обладал его телосложением, наверно, я бы хотел быть именно таким, но Дэнни  другой. Мне кажется, ему больше подходит игра в стиле «тики-така», а «Арсенал» любит играть в подобном ключе у штрафной соперника. Я думаю, что «канониры» могли бы больше использовать в игре свою скорость и силу.

С моей точки зрения, «Юнайтед» сейчас не хватает той энергии в атаке, которую давал им именно Дэнни. Мое мнение на этот счет не изменилось -  его не следовало продавать , и в последнее время в атаке «Юнайтед» мне напоминает пешехода. Как болельщик «Юнайтед» я немного беспокоюсь  за них перед субботним матчем.

Исключая Майкла Каррика в своих лучших проявлениях, «Юнайтед» не хватает центрального полузащитника, способного дирижировать игрой и выжимать максимум из своих форвардов. Им нужен футболист, который может  доставлять мяч вперед, играть в одно касание и  вовлекать форвардов в игру. Такого рода плеймекеры как Сеск Фабрегас, Лука Модрич, Тони Кроос – жизненно необходимы для любой команды. Они- мозг команды и без них нападающие сражаться не способны.

ИСТОЧНИК

20
16мне не нравится
4
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
0

21.11.2014 AlexNik

"В последний раз «Арсенал» разгромил «Манчестер Юнайтед» в мае 2011 года"
Не разгромил, а просто обыграл.

ответить

0

21.11.2014 PS18 (модератор) (автор блога)

Спасибо, поправил.

0

10.12.2014 excellent

Нам тогда очки не нужны были.

1

21.11.2014 armenicus

Да ладно, Скоулзи, не криви душой. Такой кредит доверия, как у Уэлбека, еще поискать надо. Сколько можно ныть про не свою позицию, давление, итд? В прошлом году при Мойесе разве не он выходил раз за разом на позиции центрфорварда, когда РВП был травмирован? Сколько он был в МЮ - 3 или 4 года? Разве этого периода недостаточно было, чтоб доказать свою ценность команде - даже с учетом травм, другой позиции и других обстоятельств?
Для меня лично последней каплей стал идиотский черпачок на ОТ в матче с Баварией. В этом весь Данни - отклеился на скорости от защитника, а потом загубил такой момент в такой игре. Или ты на 100% владеешь этим приемом и решаешь момент или хотя бы ударь по мячу!

ответить

0

21.11.2014 Nice_Fellow

armenicus, Уэлбек, возможно, не оправдал эфемерные ожидания болельщиков, но, есть подозрение, что задачи, ставившиеся тренерами на конкретные игры, он выполнял достаточно неплохо и их ожидания оправдывал. По тому он и провел в команде такой значимый отрезок времени.
Кстати, если мне память не изменяет, он в прошлом сезоне забил в АПЛ 9 мячей. А это очень неплохой результат для третьего нападающего команды, которая находится в стадии жесткого перестроения.

0

21.11.2014 Johnny_Balboa

Nice_Fellow,
Это у вас откуда такие подозрения, что он выполнял все неплохо, только потому что провел столько времени в команде? а Клев почему столько времени провел в команде, потому что тоже выполнял все установке если судить по вашей логике? или Вы судили по словам комментатора, я не знаю какие ему установки давали, но если он покинул команду, то не просто так. А Чичарито забил за прошлый сезон 10 голов - и каким по счету нападающим был он (сейчас в детали не будем вдаваться а смотрим по голам) и сколько времени проводил на поле?

0

21.11.2014 Damian

Смысл Скоулзу кого-то там "кривить"? Он не связан никакими обязательствами, это его настоящее мнение, можете не верить, но это так. Какой кредит доверия к Уэлбеку? Выходить на замены и на фланг играя 10 матчей в сезоне чистого времени? В МЮ он был не 3 и не 4 года, а почти 10 лет, Уэлбек, воспитанник академии, если вы не в курсе.
Как молодой игрок он попал в сложную ситуацию, когда завышенные ожидания от него самого сложились с покупками Чичарито и позже Ван Перси. Не смог прыгнуть выше головы в 20 лет? Дерьмо, расстрелять!

Одно могу сказать, был бы САФ у руля, постоянно прибавляющий Дэнни всё ещё оставался бы в команде, в отличии от медленно сдающего Руни, "необходимость" которого в составе мешает целому ряду игроков полноценно раскрыться. САФ думал на два шага вперед в отличии от вас.

И теперь мы имеем, сданого в аренду Чичу, бесформенного пешехода РВП, постоянно поломанного Фалькао и "умного" Руни получающего прямый красные в центре поля. Не стало Уэлбека не стало скорости и вариативности в составе.

Это уже не говоря о том, что с восторгом воспринимать его трансфер будет только законченный глор, который совершенно не понимает сути клуба за который болеет. 10 лет лучший клуб Англии возился с талантливым мальчиком, пришел голландский тренер-одногодка сказал "Он мне не нужен", и мигом все забыли КТО верил в потенциал этого мальчика и радостно хлопают в ладоши. Стыдно товарищи и грустно.


0

22.11.2014 Nice_Fellow

Johnny_Balboa,
Понятие "подозрение" подразумевает наличие определенных сомнений, а в данном случае еще и субъективность мнения. Нет, я судил не по словам "комментатора", я судил по тому, что видел на поле.
Еще раз о задачах. Условно говоря, Чича практически всегда выходил на поле с одной задачей - забивать, задачи Уэлбека очевидно были шире. По этому не хотелось бы сравнивать этих футболистов в очередной раз. И, справедливости ради, в АПЛ Чича забил всего 4ре мяча.

-2

24.11.2014 armenicus

Damian,

Во первых, только в прошлом сезоне Уэлбек выходил не раз ин не два в качестве центрфорварда, когда РВП был травмирован. Сколько он забил тогда? Вернее ныжно было бы спросить - сколько он НЕ забил из позиций, в которых нападающий обязан забивать? Подозреваю, что Чича забил бы по крайней мере в 80% случаев, но нет, у Уэлбека же железное алиби, он же наш! Кстати, то, что он воспитанник, я отлично знаю, 3-4 года это тот срок, когда он в первой команде играет.
САФ на два шага вперед думает? Ага, оно и видно. Никаких претензий на правоту свою не предьявляю, просто всем понятно, что и он иногда ошибается, как в случае с Мойесом. Так что давайте не будем рассуждать на сколько шагов вперед думал САФ.
"Это уже не говоря о том, что с восторгом воспринимать его трансфер будет только законченный глор, который совершенно не понимает сути клуба за который болеет. 10 лет лучший клуб Англии возился с талантливым мальчиком"
Ну да, разумеется, что я могу знать о сути клуба, за который болею всего 17 лет? Это же так мало для того, чтоб понять, что если форвард не забивает на протяжении 3-4 сезонов, его нужно продавать. Не важно, что он там добавляет в атаке - не это от него требуется, этим могут или должны заняться полузащитники. Не нужно нам от тебя этого Дэнни, забивать надо было, забивать - это твоя работа и не нужно врать, что у тебя было шанса.

1

25.11.2014 Darren

armenicus
Давайте посчитаем, если уж Вы так настаиваете.
В прошлом году в АПЛ на позиции нападающего Уэлбек провел 12 игр (считаю те игры, где он провел хотя бы пол часа на поле) забил 8 голов и отдал 3 голевых передачи. Еще один гол забил с выхода на замену. Итак практически в каждом матче, где Данни появлялся на поле в роли центрфорварда и играл хотя бы 30 минут он либо забивал сам, либо ассистировал партнером, другими словами - каждый его выход - взятие ворот. Вы реально считаете что это плохая статистика для 3-4 форварда в команде?
Прежде чем писать простите ересь и оперировать при этом статистикой, неплохо было бы эту статистику изучить для начала.

0

21.11.2014 conrat

Ну я думаю и вам бы не стоило тогда кривить а посмотреть стату за прошлый год,именно когда Данни играл центрального напа у него стата лучше чем у РВП,удивительно но факт)))...А в схеме с двумя напами Данни смотрелся бы очень даже хорошо со своей скоростью и прессингом.Даже в паре с РВП это был бы сильный дуэт.А про то что было с Баварией...ну вы ж не верите что МЮ прошёл бы,если бы было нужно то немцы включились бы по полной и всё равно обыграли нас,надо быть обьективным а не кривить тут)))))

ответить

0

21.11.2014 El_terrible

Уэлбек хороший нап,удачи ему,но не в матчах с МЮ.

ответить

0

21.11.2014 hotaimbat

Слова Скоулза обычно не вызывают сомнений, он всегда говорит по делу, но в данном случае я позволю себе усомниться. Уэлбек - один из тех людей, которые, казалось бы, самой природой были избраны играть в футбол. В том плане, что физически он идеально для этого подходит - быстрый, атлетичный, не боится черновой работы и в какой-то мере даже техничный. Проблема в другом - он абсолютно и безгранично, пардон, туп. Футбольного ума у него с гулькин нос, нет чувства убийцы, чувства мяча. И я не зацикливаюсь на одном только матче с Баварией. Во всех его движениях присутствует какая-то рассеянность, неряшливость, неуклюжесть. Да, забивает. Да, бывает, что даже красиво. Но на фоне всей его игры приходит на ум только пословица про бревно, которое раз в год стреляет )

Я благодарен ЛВГ хотя бы за то, что он избавился от этого балласта в виде наших "талантливых" воспитанников. Глядя на то, как они сейчас играют в других клубах, я удивлен, что они продержались в Юнайтед так долго.

ответить

0

21.11.2014 Nice_Fellow

И снова соглашусь со словами Скоулза. Я видел все игры, сыгранные в этом сезоне и практически каждая заставляла вспомнить меня об отсутствии Уэлбека. Каши сейчас нам он бы точно не испортил.
По прежнему продолжаю верить и болеть за него, как самостоятельного футболиста.

ответить

0

21.11.2014 Coldartes

Критика Скоулза справедлива. На место Велбека приобрели Фалькао, который вобще не играет. Однако и Велбек - балласт, который редко приносил что-то, кроме разочарования. Нам не хватает не Велбека, нам не хватает умного, быстрого форварда с высокой реализацией голевых моментов. Возможно хорошо бы смотрелись в МЮ Муса или Думбия, играющие в ЦСКА. Особенно Муса, который играл ранее на фланге, а за сезон переучился в классного форварда.

ответить

0

21.11.2014 wildkem

Ты смеешься,Муса бегает да отлично и убежать может много от кого, но он транжирить моментов тоже очень много, то есть если Уэлбек много играл на команду, но косячил в реализации, то бревно, а Муса такой же, но хороший игрок, да он забивает в ЦСКА прилично, но извини во-первых это чемпионат России, а во-вторых там на него играет вся команда, ЦСКА в основном играет в одного форварда и это именно Муса, так как Думбия травмирован долго был!

0

22.11.2014 efi046

Муса классный форвард? Пять за шутку :-)

0

21.11.2014 volkovnik74

Если даже Скоулз не способен адекватно оценить игру Уелбека, то это просто кошмар.

ответить

0

22.11.2014 essancho

Нам не Уелбека не хватает, нам как раз таки Скоулза не хватает.

ответить

0

27.11.2014 Saxara

хоть один правильный комментарий. с нашей линией атаки всё будет хорошо, ровно тогда, когда центральная линия сможет обыгрывать соперника. такой игрок как Скоулз нужен сейчас как воздух.

0

22.11.2014 Moyes_OFF

Спасибо, насмотрелись уже. Как он бездарно исполнял парашют с Баварией, вместо того, чтобы просто ударить и забить. Как в игре с Реалом на ОТ 2 или 3 раза не попал по воротам с 2-3 метров. Это из-за него мы не прошли тогда Реал, а не только из-за судьи. Он в этом всем и есть, откровенно середнякового уровня, но самомнения выше крыши. Все же понимают, что САФ его с Клеверли ставил практически только потому, что свои, а тому же Погба по сути так и не дал шанса, хотя тот в тыщу раз сильнее Клеверли был.
Куда его было бы сейчас ставить? Если ЦН, то у нас 2 живых напа есть Уилсон. Этого хватает, учитывая, что МЮ чаще в 1 напада играет. Если на фланг его пихать, то пусть лучше Янузай там действует, из него может чего-то вырасти ещё, из Уэлбека уже нет.
Уэлбек даже слабее нашего Кокорина (они даже стоят одинакого, учитывая, насколько Велбек популярнее и АПЛ раскрученнее) Кому нужен форвард, забивающий из 5 моментов в лучшем случае 1?
Надо давать шанс Уилсону. У него и с техникой порядок, и с головой. Это вам не Чича, который только с метра забивать могёт, пасовать вообще не умеет и 1 в 1 в жизни никого не обыгрывал.

ответить

2

22.11.2014 Darren

Последний абзац. Такого рода плеймекеры как Сеск Фабрегас, Лука Модрич, Тони Кроос – жизненно необходимы для любой команды. Они- мозг команды и без них нападающие сражаться не способны.
Кроос - стоимость трансфера 30 млн евро, Фабрегас - стоимость трансфера 33 млн евро, однако ни один из этих топовых центральных полузащитников нам оказался не нужен. Купили Ди Марию зато, который дороже обошелся их вместе взятых. Браво Эд Вудворт и все остальные. Кстати на сдачу еще можно было Гарая цапнуть за 6 млн евро.
Про Уэлбека можно сказать одно перейдя в Арсенал с комментарием от ЛВГ он меньше всех забивает Данни забил 5 мячей сделал 3 голевых передачи и из того что я смотрел (а я смотрел не все игры канониров) точно заработал один пенальти. И это за 12 матчей в абсолютно новой для него команде, где он еще не сыгран с партнерами, где такая же череда травм и постоянно тасующийся состав, где лидеры сейчас переживают спад в игре, где он играет единственного таранного форварда в стиле Жиру, задача которого освобождать зоны для подключения игроков группы атаки. Феноменальная результативность Санчеса частично благодаря игре Уэлбека имеет место быть. Если кто-то думает, что у Данни в играх канониров много моментов для взятия ворот или на него там очень активно играют, советую пересмотреть игры, он играет обычного "столба" при этом еще и забивающего и создающего моменты для партнеров. Схема с одним нападающим Данни не очень подходит, игра в два форварда позволяет ему действовать наиболее продуктивно, раскрывая свои лучшие качества. Пример - сборная Англии за которую "не умеющий" забивать как то умудрился отличиться 5 раз за 4 игры в этом сезоне. В общем и целом - продали своего парня, который играл там, где скажут, когда скажут, не высказывал недовольства, не требовал зп и игрового времени, был воспитанником академии. Расчистили состав. Зачем??? Чтобы взять в аренду проблемного Фалькао? И платить за этот сезон трансферную стоимость Уэлбека только ему на зарплату? Ладно бы Уилсону при этом давали играть, так нет выпускают парня на 10 минут в матчах наподобие дерби с Сити и что мы там от него хотим? О каком прогрессе можно тут говорить? Вот посмотрите есть некто Харри Кэйн в шпорах, 21 год, свой воспитанник, да он постарше нашего парня, но его еще в конце прошлого года стали подтягивать в основу, ставить играть по 90 минут, парень стал забивать, да пока только в ЛЕ, но тем не менее видно, что они его развивают. 41 игра за клуб - 15 голов не самая плохая статистика для молодого парня. Если Фалькао до НГ так на поле и не появится аренду с ним необходимо прекращать, слишком дорогой эксперимент получается. РВП однозначно продавать летом, а сейчас больше времени давать играть Уилсону.

ответить

0

22.11.2014 efi046

"Кроос - стоимость трансфера 30 млн евро, Фабрегас - стоимость трансфера 33 млн евро, однако ни один из этих топовых центральных полузащитников нам оказался не нужен" (с)

А с чего вы решили, что они сами хотели у нас играть? Я думаю оба они нам были нужны, но реалии таковы, что они выбрали другие клубы. Клубы в которых хотели играть.

0

22.11.2014 efi046

Ди Мария может тоже кстати говоря к нам не хотел, а пошел лишь потому, что ПСЖ не смогли его купить.

0

22.11.2014 Darren

efi046
Ну а что по вашему работа исполнительного директора заключается только в том, чтобы подписи под контрактами ставить? Нужно убеждать, работать с человеком, а не действовать по принципу, а он все равно не хочет, купим кого нибудь другого. Они оба были нам нужны при ДМ тогда делались предложения и велась работа по этим игрокам. С приходом ЛВГ ни одна из кандидатур не рассматривалась. Кстати по поводу трансфера Ди Марии очень хорошо, что вы понимаете, что он у нас только потому, что других предложений не было, кстати глупо если бы они появились с такой то ценой, а вот многие считают это успехом Вудворта и ко.

0

22.11.2014 Konst66

Скоулз тоже человек, как это ни странно, у него тоже эмоции.
Не вижу ничего криминального в продаже - отпустили парня оттуда, где плохо туда, где хорошо - радоваться надо за человека.
Скажу только, что проблема потери скорости - проблема МЮ. Я уже второй год бью в барабаны, обращая на это внимание. Началось при САФе.
Сначала появились, быстрые, как ветер, Рафа и Фабио - замедлились уже к концу сезона, в следующем были как все.
Чичарито пришел к нам самым быстрым в мире нападающим, уходил как все.
Янузай в прошлом сезоне сквозил по флангу зайцем, сейчас сами видите.
Ди Мария - был ураган, а сейчас легкий бриз.
РВП, Мата, Фелайни и при жизни были не очень быстры, сейчас просто зомби.
Купим Бейла - через год будет Каррик.
В чем причина, не знаю, может в медленно думающей п/з, игрокам просто некуда бежать. Мы вообще не видим прорывов у МЮ, а сами получаем их в каждом матче, от любого соперника.

ответить

0

24.11.2014 Dozen

чем сильнее будет играть МЮ, тем мы будем медленней бегать .. потому как не бегается при чужом автобусе ...
В Барсе кто-то очень быстро бегает? быстро перемещается - да, но не бегает ...
Маур отстраивает Челси от обороны, чтобы у Косты Сеска были возможности хороших прорывов ...

Мы же гоним МЮ в постоянную атаку, которая в итоге сводится к поперечным фланированиям вдоль чужой штрафной или навесов (даже не кроссов) ...

1

24.11.2014 Believe

Нам тебя не хватает рыжий принц! А если серьезно Улбэк неплохо смотрится в Арсенале, наверное это его и уровень так что все по делу!

ответить

0

25.11.2014 MUFC45RUS

Подогнали Венгеру нормального игрока, не всё же уводить у его из под носа хороших игроков) пусть старик порадуется, а то порой его жаль=)

ответить

-3

26.11.2014 P_avlik86

Скоулз был классным игроком но сейчас он говорит ерунду.

ответить

0

1.12.2014 proteam

Ой что-то вспомнили про Уэлбека. А нужен ли он нам? Зачем? У нас на его позиции и Руни, и РВП, и Фалькао. Роль 4 напа его не устраивала, он и ушел. Парню мы зато карьеру не загубили, играет, забивает. Но уровня Руни и РВП ему не достичь. Будет типо Дефо.

ответить

0

10.12.2014 excellent

За 20 последних встреч у Арсенала только 1 победа и 4 ничьих

ответить

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск