Авторские блоги на manutd.ru
КОЛОНКА ПОЛА СКОУЛЗА

В своей очередной колонке для Independent Пол Скоулз размышляет над приобретениями команды в трансферное окно, жалеет об уходе Уэлбэка и восхищается Руудом ван Нистелроем.

Когда я смотрел на игру Радамеля Фалькао в составе « Порту», мадридского «Атлетико» и «Монако», я видел форварда с отличным движением, такими же голевыми показателями, словно это был игрок из другого мира.

Придя в «Юнайтед» на правах аренды в нынешнем сезоне, Фалькао создаст конкуренцию в атакующей линии «Манчестер Юнайтед». Нет варианта при котором ван Гал будет использовать Руни, ван Перси и Фалькао одновременно. Придется выбирать двух из трех и еще трудно сказать кто это будет.

Надо отдать должное Эду Вудворду, он собрал для ван Гала состав который должен финишировать в первой четверке. Не думаю, что чемпионский титул в этом году это реальная цель. Реальная цель - это попадание в зону Лиги Чемпионов. Теперь дело ван Галя создать из этих футболистов команду.

Большой вопрос для тренера «Манчестер Юнайтед» будет в том, как он сможет дать всем своим футболистам игровое время. По сути, в этом сезоне у команды осталось всего два турнира. Так что это хорошая проблема.

Естественно, мне, как болельщику «Юнайтед» было грустно видеть, что Даниэль Уэлбэк покинул клуб на этой неделе. Меня не покидает ощущение, что если бы он пройти через это трансферное окно и остался в клубе, он мог бы стать будущим «Юнайтед» в ближайшие несколько лет.

То, что его подписал такой клуб как «Арсенал», говорит о том, как высоко ценится этот игрок. Это хорошее приобретение для Арсена Венгера. Дэнни никогда не будет забивать 20-25 мячей за сезон. Но он может принести «Арсеналу» 10-15 мячей.

Когда кто-то из новичков приезжал в «Юнайтед», его всегда приветствовали все футболисты лично. Даже если это был кто-то, кто играл на моей позиции, я всегда рассматривал это как шаг вперед для клуба, для всех нас. Это всегда поднимало «Юнайтед» на новый уровень, когда мы подписывали игрока, который обладал отменным мастерством, игрока с именем. И я надеюсь, Фалькао и Анхель Ди Мария окажут на «Юнайтед» такой же эффект.

Я видел многих из них: Дуайта Йорка, Тедди Шерингема, Хуана Себастьяна Верона, Рио Фердинанда, Уэйна Руни, Карлоса Тевеса. Я никогда не забуду первый день в клубе Рууда ван Нистелроя. В конце  тренировки несколько человек из нас, в том числе и я, остались, чтобы отработать удары по воротам. Я не мог поверить в уровень того, как Рууд умеет завершать атаку. Каждый раз после его удара, мяч оказывался в воротах. И это были не бессмысленные удары, даже если он промахивался, это были удары близкие к цели. С этого момента, мы знали, что у нас есть прекрасный бомбардир.

ИСТОЧНИК

49
48мне не нравится
1
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
0

5.09.2014 Damian

Тоже жаль Уэлбэка, всё же ему всего 22, потенциал у парня очень достойный.

ответить

0

5.09.2014 xGREGORYx

23. Сам захотел и не в аренду, а на продажу. На 2-3 года форвардов у Юнайтед будет достаточно :) За жтой время У лсона нужно подтянуть для основы и чтобы он рос как футболист. А там, может еще кто талантливый появится. А не появится - приобретут.

0

5.09.2014 Ayan-rooney

какой 22, ему 24

2

5.09.2014 Damian

Ayan-rooney

какой 24, ему 23 =)

xGREGORYx

Как писали, "не в аренду" хотел в первую очередь Арсенал. Но даже если инициатива исходила от Дэнни, то это нормально хотеть уйти, когда на твою позицию приобретают ещё одного железобетонного игрока основы. Быть 4-м нападающим, это как 2-м вратарем, твой удел кубок и замены в случае травм, или место в основе другой сильной команды, которая к тому же участник ЛЧ и в целом на мази. Какие тут могут быть претензии к игроку? Как и в случае с Реалом и Ди Марией, клуб выказал свою позицию и игрок выбрал играть, а не сидеть на банке.

0

5.09.2014 Ayan-rooney

Я исхожу из года его рождения 1990, а значит 24, а кого числа родился Уэлбек я не знаю.

0

5.09.2014 DonEga

Помню, когда я только-только начал заходить в manutd.ru, тут еще был форум, все называли Рууда ван Нистелроя - Ваня. Я не знал этого и предположил, что так называют на тот момент новоиспеченного Уэйна Руни, потому что он рыжий такой весь конопатый и Уэйн похоже на Иван. Меня тут дико "освистали" тогда.
По теме: Скоулзи все правильно говорит. Все с нетерпением ждут следующего матча, дабы узнать, по какой схеме будет теперь играть команда после таких трансферов, и главное - кто будет играть. Одному ЛВГ это известно.

ответить

0

6.09.2014 Konst66

Появилась возможность варьировать некоторые линии, скажем, выпускать не двух "мертвецов", которыми, к сожалению, сейчас выглядят Руни и РВП, а только одного, что в два раза лучше. Потом, когда наберут форму, может и Фалькао отдохнуть, временами будут и все трое выходить.
Ну, а Велбек пусть косячит в Арсенале, возможно, МЮ не для него.

ответить

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск