Авторские блоги на manutd.ru
РАДАМЕЛЬ ФАЛЬКАО И ДРУГИЕ

Трансферы  «Манчестер Юнайтед»: взгляд экспертов.

По окончании трансферной компании несколько футбольных экспертов высказали свой взгляд на то, какой будет команда «красных дьяволов» в этом сезоне.


Терри Венейблс, бывший игрок «Тоттенхэма» и «Челси», бывшмй тренер  сборной Англии:

Хорош ли Фалькао для «Юнайтед»? Хорош?  Да он просто феноменален,  это великолепное приобретение в последний день трансферного окна. Влияние Фалькао на «Юнайтед» будет таким же, каким было влияние Суареса на «Ливерпуль», когда в стремлении к победе такие футболисты как Старридж вышли на совершенно иной уровень игры. Думаю, что именно это сделает Фалькао в «Юнайтед».

Стоит ли он этих денег?  Да. В мире есть очень мало игроков, которые могут по - настоящему изменить ситуацию в команде, и Фалькао один из них. Таких футболистов очень трудно заполучить, но когда такой шанс появляется, вы должны действовать быстро и смело, чтобы приобрести его, и «Юнайтед» это удалось. Да, деньги это весьма немалые, но это Премьер Лига и болельщики хотят видеть нечто особенное, это поддерживает ее магию.

Волнуюсь ли я насчет Руни и  ван Перси? Думаю, что у меня нет никаких причин за них переживать.  Прежде всего, они хотят быть частью всего этого, им хочется играть в команде, в которой теперь есть Фалькао и Ди Мария. Плюс не забывайте, что впереди очень длинный сезон, травмы неизбежны, и игрокам надо быть отдохнувшими и свежими. Фалькао дает «Юнайтед» силу и глубину- то, что сейчас в избытке есть в «Манчестер Сити». И заметьте, это им никак не вредит.

Нужно ли «Юнайтед» укреплять полузащиту и центр обороны? Два центральных защитника, безусловно, вызывают некоторою тревогу, хотя я думаю, что приход Дейли Блинда во всей этой суматохе вокруг Фалькао оказался несколько в тени. Он произвел на меня хорошее впечатление в составе сборной Голландии на Чемпионате Мира и явно знаком с тем как работает вангаловская 3-5-2, плюс они приобрели и Маркоса Рохо, что тоже укрепило оборону. К тому же я думаю, что еще не все свои способности раскрыл до конца  Фил Джонс.

Дуайт Йорк, бывший форвард «Юнайтед», эксперт телеканала Sky Sports:

С таким составом, который сейчас подбирает ван Гал, я считаю  команда достаточна хороша, чтобы выиграть Премьер Лигу. Да, сейчас они в положении догоняющих, но они должны начать побеждать, победы придадут уверенности, а вы видели в прошлом, на что способна уверенная в себе команда. Я не сомневаюсь в том, что с этого момента «Манчестер Юнайтед» может претендовать на победу в чемпионате.

Я знаю, что многие будут задаваться вопросом, как много времени потребуется новым футболистам, чтобы адаптироваться в команде, но эти игроки - футболисты мирового класса, а не просто люди, которые пытаются как-то вписаться в футбольную команду. Они достаточно хороши, чтобы легко встроиться в систему ван Гала. Такой состав в «Юнайтед» это звонок-предупреждение своим соперникам в Премьер Лиге.

Радамель Фалькао это «девятка, причем «девятка», которая знает, как завершить атаку. Посмотрите на его голевые показатели, и вы поймете, что это феноменальный нападающий. Ему не очень интересно действовать в подыгрыше, он просто знает, как надо послать мяч в сетку. На данный момент - это лучший бомбардир в мире. Конечно, у нас есть еще Руни и ван Перси, но они могут отойти назад или играть слева  или справа от него. Я не вижу в этом никакой проблемы. Все они отличные футболисты. Ты смотришь на такую команду как «Барселона» и у них есть Суарес, Месси и Неймар, это похоже на то, что сейчас есть в распоряжении  ван Гала, и я думаю, что эти игроки смогут адаптироваться к его системе.

Помимо всего прочего, я думаю это большая заявка на будущее. «Манчестер Юнайтед» не играет в Лиге Чемпионов в этом сезоне, и было множество сомнений по поводу того, куда идет клуб, но сейчас мы купили не просто игроков, а сделали два существенных приобретения- сначала Ди Марию, а теперь Фалькао. Это заявление о том, что клуб намерен вернуться на ведущие позиции, и у меня нет никаких сомнений, что «Юнайтед» идет по пути возвращения на вершину.

Джейми Реднапп, бывший полузащитник «Ливерпуля», эксперт Sky Sports:

Мне не кажется, что эти приобретения сделаны в панике, и они приведут их в первую четверку. Я  думаю, что для моего отца это были не слишком радостные новости, потому что в следующей игре они принимают дома КПР (Джейми – сын тренера КПР Харри Реднаппа - прим. переводчика).

«Ди Мария, Фалькао, Руни, ван Перси…  это теперь практически похоже на «галактикос». Проблемы у них будут в обороне. В защитной линии они немного уязвимы, клуб потерял Неманью Видича и Рио Фердинанда, и не нашел им замену, поэтому в этом мне видится некоторая проблема. Одну вещь я могу сказать наверняка. Фалькао пришел не для того, чтобы сидеть на скамейке. Когда у вас в команде дорогой и знаменитый игрок, вы хотите, чтобы он пришел и играл, так что тренеру предстоит принять несколько важных решений.

Если они будут продолжать играть по системе 3-5-2. Им будет легче, но если они перейдут на 4-3-3, это будет немного сложнее, потому что тогда нужно еще одно игрока ставить в атаку. Быть богатым не зазорно, именно поэтому ван Галу выделили огромное количество денег. Сейчас неважно насколько он гениален, потому что это не так сложно с учетом тех футболистов, которые есть у него в распоряжении.

ИСТОЧНИК

47
47мне не нравится
0
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
0

3.09.2014 Damian

Я конечно не эксперт Sky Sport, но...

--------Фалькао-------РВП----------------
-------------------Руни-----------------------
--------Мата-------------------Ди Мария--
------------Каррик-------Эрерра----------
--------Блинд----Джонс-----Смоллинг---
------------------Де Хеа--------------------

Ну или как-то так...

У меня есть несколько вопросов по итогам ТО. Если 3-5-2, то не совсем понятно, зачем покупали Шоу (слышал мнение, что это временная мера, но похоже Ван Галу эту идея нравится)? Таки набивший оскомину вопрос по топовому ЦЗ и опорнику, которых мы так и не приобрели. Восторги и эйфория относительно покупки Фалькао, это отлично, но всё же начало сезона показало, что проблемные зоны всё те же, а приобретения по большей части их так и не закрыли. Плюс продажа Уэлбека и аренда Чичарито, лишает нас вариативности, теперь в Юнайтед нет "бегающих" страйкеров. Однако конечно с таким составом сложно будет повторить "успех" прошлого сезона, как только состав сыграется МЮ снова превратиться в грозную силу, но всё же чемпионства с такой защитой нам не видать, не в этом году.

ответить

2

3.09.2014 Ayan-rooney

в твоей схеме Ди Мария и Мата должны пахать от и до, учитывая, что Ди Мария будет делать постоянные забеги (впрочем как и Мата) выдохнется к 60 минуте матча, и представь как они будут оборонятся.
Ну или Кэррик должен стать Макелеле, а Эррера Скоулзом.

0

3.09.2014 Damian

Я исходил в первую очередь из "как бы всех их уместить?!" чтобы получить сильнейшую гипотетическую версию состава. Таки Ди Мария будет носиться весь матч туда-сюда, в Реале носился, а у нас не будет? Мата начинал, как вингер, да атакующий, но тоже был довольно продуктивен. Каррик должен стать Хаби Алонсо, а Эррере прийдется стать если не Скоулзом, то как минимум Вератти.

0

3.09.2014 U0899

С учетом травмированных и не имеющих разрешение на работу вероятный состав на матч с КПР:

--------------------Руни----------------------------
-------------------------------Ди Мария----------
-------Янузай--------------------------------------
---------------------------Мата--------------------
-----------Флетчер--------------------------------
----------------------Блинд------------------------
---------------------------------------Валенсия---
-----Блэкетт-----Эванс-----Джонс--------------
----------------------Де Хеа------------------------

Да это не 3-5-2 и даже не 4-3-3 это какой-то бред :)

ответить

0

3.09.2014 ericlindros

Фалькао и РВП забыли. Да и до 14 еще больше недели - Рохо получит заветную рабочую визу (если еще не получил), Смол и Эррера тоже должны вернутся. Все будет гуд, у меня чуйка)

0

3.09.2014 Ar-SiDE

Мне нравилась игра Фалькао ещё когда он в Порто играл, нельзя не согласиться с Двайтом Йорком, ему не интересно действовать в подыграше, в Юнайтед был уже такой форвард, Руд ван Нистелрой, Ферги писал о нем в своей автобиографии, он был нацелен только на ворота, это очень хорошее приобретение, в том что он заиграет я не сомневаюсь, главное что бы травмы обходили стороной.

ответить

0

3.09.2014 ericlindros

На самом деле у нас очень глубокий состав и комбинировать можно бесконечно :

--------------------------Руни (Фалькао, РВП)--------------Фалькао(РВП)----------------
-----------------------------------------Мата(Руни, Эррера, Янузай)-----------------------
-------------------------Ди Мария(Эррера, Янузай)----------------------------------------
----------------------------------------Блинд(Каррик,Флетчер, Эррера)------------------
Шоу (Янг,Блинд,Рохо,Ди Мария)-----------Валя(Рафа,Янузай, Янг,ДиМария,Лингард)
------------------Рохо(Блинд,Блеккет)----Джонс(Еванс)----Смолл(Джонс)------------
-------------------------------------------ДДХ(Лидегор,Аймос)-------------------------------

плюс есть еще Феллаини и Андерсон которые могут помочь в центральной зоне, а так же юный форвард Уилсон.
Проблемными выглядят только позиции ЦЗ и ЦПЗ - где на 2 позиции только три игрока высокого уровня травматичны, да и будем честны только один Джонс из них высокого уровня защитник. Остальные позиции обладают высоким запасом прочности и качества.

ответить

3

3.09.2014 sashka84

Андерсон уже никому и ни в чем не сможет помочь. Разве только обед чей-нибудь слопать)

0

3.09.2014 Johnny_Balboa

Вам же говорят об универсальности Блинда не просто так, защита сейчас выглядит более менее учитывая Блинда, Джонса, Рохо. А я вижу Вы При любых раскладах в нападении оставляете РВП но не Руни да, капитана команды на банку посадите? или по Вам сейчас Руни хуже РВП смотрится (от себя добавлю и не лучше сейчас). Мне вот интересно как Вы фланги расставляли, Анхеля пихаете куда ни попадя, Вы зачем из него латераля делаете причем на обоих флангах это же не ФИФА на PS4. Янузай никак не 10ка. Иногда такие составы предлагаете, что просто хочется спросить ЗАЧЕМ?

0

3.09.2014 ericlindros

Вы точно смотрели МОЮ схему? Если да, то посмотрите еще раз, но внимательно).
Блинд указан на трех позициях на которых он когда нибудь играл, как и все в общем. О РВП не понял, как раз таки Руни в основе, в скобках указано - "как вариант". Анхель очень силен "один на один" это черта вингера, опять же "как вариант" он может там сыграть против команд которые не сильны в фланговых атаках, или же в ситуации когда надо идти в ва-банк. Но повторюсь - у нас очень глубокий состав и комбинировать можно бесконечно.

0

4.09.2014 Gellius

Еще Руни забыли вместо Рохо))))Он тоже вроде левого или правого защитника как-то играл и довольно сносно.

0

3.09.2014 JAHMASTER

я бы сказал что с 4-3-3 было бы интересно вот так увидеть команду в таком варианте и обидно что все забыли про нашего чёткого правого дефа Рафаэля . (Я думаю такая вариация понравится многим)
--- Falcao---
Van Persie Di Maria
Rooney

Mata Herrera

Blind Rojo Jones Rafael
De Gea

Простенько по идеи но со вкусом.

ответить

0

3.09.2014 vitalik2007FAN

Мата на цпз не тянет никак, вот если Перси убрать, на его место поставить Руни, соответственно Мата будет играть привычного АПЗ. Сейчас Перси ни тянет, если наберет форму- пусть Ван Гал голову ломает))

0

3.09.2014 MOOSE

6 человек, господа. Учитывая, что все пришедшие игроки - игроки основы. Следовательно, пол команды сменилось. Нынешний состав МЮ самый дорогой за всю историю АПЛ.
Теперь посмотрим на сколько велик ЛВГ.

ответить

0

3.09.2014 kruzo

--------------------Фалькао---------------------
-------------------- руни. -----------------------
Димария---------------------------янузай
--------------Блинд -----эрерра-----------
Шоу----блэккет----джонс-----Рафаэль
------------------------Де хеа---------------------
Вот такой состав

ответить

0

3.09.2014 Javani8701

Если не ошибаюсь ди Мария, до прихода в Реал Бейла играл справа, затем его сместили на правый фланг. Многие аналитики в своих выдуманных схемах ставят его то налево,то направо . Не могу понять он где лучше играет?

ответить

0

3.09.2014 Damian

До прихода Бэйла, он играл на правом фланге, после сместился в центральную ось, где и провел наверное лучший свой сезон.

0

3.09.2014 wildkem

Он(Ди Мария) примерно также как и Янузай , может хорошо сыграть и справа и слева!

0

3.09.2014 DonEga

Везде он хорошо играет. Чаще всего в карьере играл справа. Также может сыграть и слева, и одним из трех центральных полузащитников (в прошедшем сезоне за Реал так играл).

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск