Авторские блоги на manutd.ru
ФЕРДИНАНД О МАТЧЕ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — ЛИВЕРПУЛЬ

ФЕРДИНАНД О МАТЧЕ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЛИВЕРПУЛЬ

Рио Фердинанд опубликовал свою эксклюзивную колонку на официальном сайте клуба перед воскресным матчем Премьер Лиги между давними соперниками «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем», проанализировав положение в обеих командах, тактический рисунок и их ожидания в этом сезоне…

«Если вы будете рассматривать «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» с точки зрения истории, воспоминаний, побед в Премьер Лиге и старой Футбольной Лиги, то, пожалуй, нет другого такого противостояние как это. Вокруг этого матча всегда огромный ажиотаж, и  воскресная игра не исключение».

«Я считаю, что лучшие тренерские кадры собраны здесь, у нас в Премьер Лиге. За исключением может быть, Карло Анчелотти, Диего Симеоне и Зинедина Зидана,  думаю, что все остальные самые лучшие, интересные и большие тренерские личности присутствуют здесь. Жозе Моуринью, конечно, один из них, как и Юрген Клопп, чей приезд в Англию, надо сказать, стал глотком свежего воздуха. То как он ведет свои команды наверх от «Борруссии» до «Ливерпуля» очень впечатляет. На  их игру  приятно смотреть. Они действуют воодушевленно, целенаправленно, агрессивно, атакуют быстро и большими силами. Независимо от того, за какой клуб вы болеете, «Ливерпуль» под руководством Клоппа -  очень хорошая команда и это делает их очень опасными. Они могут победить со счетом 3-2 или 4-3, но в тоже время я полагаю, что оборона это их ахиллесова пята, но если они смогут забить больше  соперника, то могут быть очень опасны».

«С той командой, которую строит Клопп, естественно, что ожидания вокруг «Ливерпуля» только растут. В больших ожиданиях для Жозе Моуринью, как и для «Манчестер Юнайтед» нет ничего нового. Я думаю, что Жозе досталась самая трудная работа среди менеджеров топ-клубов с точки зрения изменения состава, менталитета футбольного клуба, потому что он идет против той философии, которая прививалась последние несколько лет, изменения каких-то вещей. И ему по-прежнему есть над чем работать».

«То, что ему нужно было сделать, это определиться с тактической схемой и найти игроков, которые для неё подходят. Он уже прошел через это, а главное, что в команде, когда он пришел туда уже был Майкл Каррик. Я говорил это и при Луи ван Гале и при Дэвиде Мойесе: Майкл – ключевая фигура для команды. Всем очевидно, насколько он хорош в работе с мячом, но я думаю, что еще важнее его оборонительные навыки. Понятно, что глаз больше хочет видеть атакующий, интересный футбол, и часто этого просто не замечают… его оборонительную игру и помощь четверке защитников, в этом компоненте он один из лучших с кем мне доводилось играть. Я считаю, что сейчас он лучший».

«Когда Майкл получает мяч, он не играет поперек поля если в этом нет необходимости, он предпочитает играть вперед, и делает передачу в линию атаки. Наши самые опасные игроки – атакующие игроки и им нужно получить мяч быстро и раньше защитников соперника. В последние несколько лет мы играли настолько медленно, что противники успевали выставить перед своей штрафной два эшелона обороны по четыре футболиста и ждали, когда мы разобьем этот бастион. Это становилось тяжелой задачей, независимо от того, кто играл против тебя. Когда же на поле играет Каррик,  то когда он получает мяч его главная задача как можно быстрее доставить его в переднюю линию, где наши атакующие футболисты играют против четверки защитников, что дает им больше возможностей для маневра- удара или для того чтобы создать опасный момент, что приводит к забитым мячам. Он важный элемент командной игры, который работает и обеспечивает тактический замысел Моуринью. В мире не так много игроков, которые на это способны, и Майкл один из них».

«Еще один ключевой момент в улучшении игры «Манчестер Юнайтед» состоит в том, что звезды, которых клуб подписал летом, набрали игровую форму. Погба, Мхитарян и Ибрагимович – звезды мирового уровня. Теперь мы снова можем подписывать футболистов мирового класса. Я просто думаю, дело в том, что  Моуринью потребовалось некоторое время, чтобы всё заработало так, как он этого хочет. С учетом того, какую игру сейчас демонстрирует команда – первая четверка это то, на что мы, безусловно, можем претендовать. Всё это здорово, хотя сейчас я  не заглядываю дальше, чем возвращение в Лигу Чемпионов, сплочение команды и  дальнейшая работа на этой основе».

«С этой точки зрения предстоящая воскресная игра приобретает все большее и большее значение. Это был бы важный матч в любом случае, как это всегда бывает, но с учетом того, что стоит на кону для обеих команд, талантов на поле, качеств двух тренеров этот матч просто трудно переоценить».

ИСТОЧНИК

28
27мне не нравится
1
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
0

15.01.2017 iskander0000

Если честно то мне не очень нравится Погба, с техникой у него все в порядке вопросов нет. Но вот его выбор действий немного беспокоит. Он передерживает мяч, и очень часто. Ну и удары из далека по болельщикам. Хочется чтобы он играл быстрее как Эррера. Особенно в центре потому что если отберут, это может нам стоить пропущенных голов.

ответить

-1

18.01.2017 Gkillahmasta

У Мхитаряна с принятием решений еще хуже

1

20.01.2017 hemoglobin

Gkillahmasta, чтобы не быть голословным, приведите пример. Как раз у Мхитаряна с принятием решений все в порядке.

-1

16.01.2017 Manufc99

На самом деле Погба игрок высочайшего класса, и что лично мне хотелось бы - чтоб он стал меньше пижонить и тогда всем он сразу понравится.

ответить

0

17.01.2017 n0vui_god

Согласен, я думаю с возрастом пижонство и мальчишество уйдет, добавиться прагматизма и он станет настоящим типичным манчестерцом))

0

17.01.2017 D.R.D.Beckham

Извините, но статья не о чем. Все это можно было видеть еще в ранних интервью у Жозе.

ответить

0

18.01.2017 xGREGORYx

Ну так Рио ведь только учится бла-бла! :) Все еще придет.
Но Алексей на Стретфорд Энд Россия разбирает и анализирует матчи круче!))))

0

8.02.2017 VanManU

Фердинанд сам играл против Ливера, так что он знает соперника насквозь. Блог хороший, я лично оценю

ответить

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск