Авторские блоги на manutd.ru
ЧУТЬ ПОМЕДЛЕННЕЕ

Старый голландский альфа-тренер не оставил равнодушным ни одного человека в мире.

- Видели, что он сделал?

- С ума сойти! И духу-то хватило!

- Хо-хо, если Дэвид Мойес с разбега ударит ему ниже пояса, сломает ногу!

Фрейд ликует.

Воодушевленные магнетической харизмой болельщики прославляют в своих песнопениях кумира. Громче других те, кто вчера и не слышал о Луи Ван Гале. Или слышал, но не присматривался. А если присматривался, то себялюбивым фрондером шипел: «подумаешь, ничего особенного».

Теперь у них «Железный Тюльпан» - номер один. Сомневаетесь? Поплатитесь за неверие! Ван Гал придет в ваши дома, выпьет ваше пиво и заберет ваших жен.

 Фанатизм неофитов – отчаянный и безграничный.

Помножим оранжевое опьянение на баулы с десятками миллионами фунтов, которыми Эдичка что есть силы стучит в двери знатных клубов, и получим состояние ненужной эйфории.

Краснознаменная империя возвращается!

Няш-мяш – Эррера наш. И Видаль будет нашим. И Ди Мария. Хуммельс тоже. Еще неплохо бы вспомнить про исторические претензии на Роналду! Давно продали? Подумаешь! Не сделка то - надувательство.  Как продали, так и вернем. Превратим «Реал» в радиоактивный пепел!

Трансферный рынок больше не однополярный!

Мы принимаем правила игры!

Тише-тише, друзья. Шалые разговоры к хорошему не приводят. Эрреру из-под носа у «Барселоны» увели? Славно. Тихонько радуемся и наблюдаем за развитием несомненно талантливого мальчика. Будут видали – будут разговоры. Молчите пока.

Не отмахивайтесь, услышьте. Я не скептик в отношении Ван Гала, могу обосновать, почему считаю его великим тренером и самым подходящим для нынешнего «Манчестер Юнайтед». Однако смущают повсеместные восторги и восклицания. Ощущение, что вот-вот при выходе из дома застану нечто вроде:

- А Колька-то наркоман!

- Ой, да знаем.

- А Машка-то шалава!

- Ой, у них вся порода такая.

- А Ван Гал-то одной левой всех в Англии уделает!

- Ой, Петровна, удивила - так удивила. Я прям не могу.

Призываю к простому: раньше времени никого не короновать. Помните нетленку «наши ожидания – наши проблемы»? Уместно.

Предлагаю проявить сдержанность. Говорить о Ван Гале будем исключительно по фактам. Начнем в ближайшее время – на этой неделе подведем итоги чемпионата мира.

И это не последняя новость для вас.

Ожидайте.

Александр Граирович

62
36мне не нравится
26
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
1

14.07.2014 Shrek

Александр, я думаю многие восхищаются проделанной работой ЛВГ со сборной Голландии. Тем, как он использует своих лидеров, которым за 30. Тем, что он находит для абсолютно новых имен место в сборной, которая занимает 3 место, а они раскрываются там в полной мере. Тем, как он делает замены. Этим нельзя не восхищаться. Считаю, что по итогам ЧМ, короновать его можно, но только болельщикам Голландии:)
Однако, что касается МЮ, то говорить конечно нужно по фактам, которых пока нет:)

ответить

2

14.07.2014 CarteR

Удар Мойеса ниже пояса и Ван Гал разбойник - это шедевр конечно!)) Спасибо!

А по сути Вы правы, эйфория и вселенское "шастье" рановато, но после такого сезона всем хочется верить только в лучшее! :)

ответить

0

14.07.2014 Johnny_Balboa

Да, я бы не советовал этим людям продолжать раскрашивать свои ожидание в слишком яркие цвета даже только потому, что это закон жизни когда мы начинаем строить ожидания и уже в своих головах 14.07.14 выиграли Премьер Лигу и вышли в ЛЧ. Необходимо трезво оценивать обстановку, да он хорошо, но всегда есть вероятность того, что у тренера превосходно идет его карьера и он наталкивается на клуб в котором у него не получается и не потому что клуб плохой или он не профи, но вы жизни бывает всякое, черная полоса настигает периодически всех и я не гвоорю ,что у нас будет тоже самое. Но действительно надо оценивать по фактам. Пока мне все нравится, учитывая состав голландии ( а я имею ввиду игроков по трофеям) они были прямыми претендентами на чемпионство. Приглянулась также его схема игры и оч интересно будет как он и что будет воплощать в жизнь в МЮ. С нетерпением жду нового сезона, это будет очень интересно. Вперед ЛВГ!

ответить

0

14.07.2014 Dozen

И то верно - чего сейчас говорить, лучше подождать, посмотреть, а уж потом обсуждать увиденное.

Лично мне из последнего просмотренного "от ЛВГ" многое понравилось :)

ответить

0

14.07.2014 fangorn50

спасибо, умный человек!

ответить

-6

14.07.2014 mors.

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

14.07.2014 jdi_

Мне конкретно про Эрреру будет интересно услышать развернутое мнение автора. Чем больше на него смотрю, тем больше он мне нравится. А вам? Можете даже авансов пораздавать, если не жалко.

ответить

0

15.07.2014 adecvatus

Впервые не соглашусь с автором и не в трансферах дело. Да, ожидания переходят в экстаз, но может сердце болельщика так поет не от ван Гала, а от того, что нам подсознательном уровне мы понимаем, что такого кошмара, как в прошлом сезоне не будет? и дело же не в 7-ом месте, а в унижении, которое каждый из нас почувствовал.
Вот поэтому и эйфория, поэтому и не надо чуть помедленнее и тд....хватит, и того что было с Мойесом...и думается мне в моих словах есть доля истины, нам хочется не просто глотка свежего воздуха, нет нам нужно полной грудью дышать!

ответить

0

16.07.2014 dadiec

Все понимают Вас и Ваши порывы! Очень было неприятно, когда нашу любимую команду просто растоптали! С одной стороны я с Вами согласен, маловероятно, что в следующем сезоне МЮ опустится еще ниже. И сей факт не может не вдохновить болельщиков и не вселить новых надежд.

Но не соглашусь вот почему. Мне думается, что автор статьи, говоря: "Чуть помедленнее", - имел ввиду не общую положительную динамику, которая, я более чем уверен, нас ожидает. Говорилось скорее о завышенных требованиях многих болельщиков, которые с первых же дней ждут ярких побед и, как следствие, возвращения чемпионства! (особенно на фоне яркой игры сборной Голландии). Но все же я допускаю мысль о том, что вполне возможно, что игра МЮ в первой половине сезона будет разочаровывать, и как следствие, мы попадем лишь в ЛЕ. МЮ не привык к ежесезонным сменам главных менеджеров! Новый тренер - новый порядок, игроки и тренер должны "притереться" друг к другу! Хотя, надеюсь, что процесс адаптации не затянется на половину сезона.

Для меня будет достаточно, если во второй половине сезона МЮ начнет обыгрывать нынешнюю ТОП 4 в АПЛ!

1

15.07.2014 Konst66

Мне на этот сезон будет достаточно того, чтоб команда начала разумно двигаться к чужим воротам и перестала паниковать у своих.

ответить

0

18.07.2014 gloriousMU

Плюсую! Очень правильно сказал! Самое главное, чтоб была мысль, творение в игре и осознание того, какая эмблема на груди!

0

16.07.2014 Sano

Все у Луи будет отлично в Юнайтед..!И молодежь подтянет, и новых игроков прикупит и команду новую построит. Жаль ,что только он не на долго...Единственное ,что меня беспокоит.

ответить

0

16.07.2014 MaNUTD07

"Няш-мяш – Эррера наш. И Видаль будет нашим. И Ди Мария. Хуммельс тоже. Еще неплохо бы вспомнить про исторические претензии на Роналду! Давно продали? Подумаешь! Не сделка то - надувательство. Как продали, так и вернем."
как бы хотелось чтобы так оно и было( Видаль , Ди Мария, Хуммельс)... Вместо Хуммельса можно взять Де Врея к примеру. А Роналду. Вы серьезно? Зачем он нам? Да здесь его дом но по моему если игрок хотел бы вернуться то вернулся бы. Да и если взять выступление Роналду на ЧМ. Я считаю его провальным. По моему мир увидел разницу между Месси и роналду. Месси ( не в одиночку конечно) дотащил команду до финала, конечно лучшим игроком ЧМ был не он.

ответить

0

16.07.2014 Grairovich (автор блога)

Это была ирония :) Параллель над кое-какими актуальными событиями

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск