Авторские блоги на manutd.ru
ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ ЗЛАТАНА ИБРАГИМОВИЧА

Загадочная история Златана Ибрагимовича

Во время своего пребывания на «Олд Траффорд» Златан Ибрагимович произнес фразу ставшую уже легендарной: «Чувствую себя, словно я Бенджамин Баттон. Родился старым, а умру молодым». С того момента стало сложно ассоциировать шведа с каким-то другим образом.

Одно плохо. Мы хотели увидеть «Загадочную историю Бенджамина Баттона» великолепного Дэвида Финчера, но нам пришлось довольствоваться одноименным рассказом Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

К сожалению, история Ибрагимовича в «Манчестер Юнайтед» получилась такой же скомканной и скоротечной, как и творение американского писателя. Великолепная идея, но не её реализация. Не успел рассказ по-настоящему обрасти деталями и обрести образы, как он уже и закончился.

Обидно, ведь работа Финчера куда сильнее вписывается во «вселенную Златана». Сценарий в ней проработан и просто таки наполнен событиями и фразами, участником и автором которых мог быть швед. Но, нет. Увы, пока нам останется лишь недосказанность и легкое ощущение разочарования.

Впрочем, мы не прощаемся, ведь возможно, что история Ибрагимовича в составе «красных дьяволов» лишь поставлена на паузу. Не даром ведь герой Брэда Питта в одном из эпизодов, после просьбы отчистить палубу от птичьего дерьма, пустился в размышления: «Я получал деньги за то, что сделал бы и бесплатно».

Автор: Виталий Абакумов.

ОРИГИНАЛ МАТЕРИАЛА

7
-23мне не нравится
30
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
5

12.06.2017 nickita.tulupoff

Прошу прощения, Виталий, не совсем понял ваш посыл этой статьей).
P.S. минус не мой)

ответить

1

15.06.2017 Ph.Jones4

Автор имел ввиду что Златан как вино с годами становится все лучше ) И по логике должен вернуться обратно в Мальме ) Это шутка. Есть еще один фильм в тему: "Человек который изменил все" (Пока у нас Мойес и ЛВГ изменили все с антирекордами) тоже с участием Бреда Питта, когда он сказал: "Меняйся или сдохни" ) Это касательно уже нашей игры )

2

12.06.2017 kovalenkostar

Тоже не совсем понял посыл.
Не такой уж скомканный и непонятный сезон. Учитывая, сколько голов наколотил и как нам помог Златан, то история в большей части положительная! И не такая уж и скоротечная. Не будь даже этой травмы, не факт, что Златан и остался бы (хотя и вероятнее всего, что остался бы).

ответить

1

13.06.2017 Nazran

Загадочная статья)) Жду от Ибрагимовича продолжение бан"О"кета и скорейшего выздоровления!!!

ответить

3

13.06.2017 MU-S1

"К сожалению, история Ибрагимовича в «Манчестер Юнайтед» получилась такой же скомканной и скоротечной, как и творение американского писателя"
Позвольте не согласиться - история ещё не закончилась, так почему Вы ставите точку и говорите о скоротечности?
А чем скомкана - Ибра за неполный сезон столько голов забил, сколько многим и не снилось.
Что касается творений и писателей - дело вкуса.

ответить

7

13.06.2017 sunr1se

Гм... как-то Вы рано поставили точку и назвали сезон скомканным и скоротечным.
Если брать по именам. В атаке у нас был Руни, который растерял кондиции, Рэшфорд со здоровым запалом, но полным отсутствием опыта и Марсьяль, который похоже переживает кризис второго сезона, или какой-то личностный.
Из всей нашей атаки, только Златан смотрелся убедительно, и спасал матчи голами.
Да, он не молод, да, его многие ругали, за то, что ему только стойки обводить и он ходит пешком. Только вот он получил травму, и полноценно его заменить никто не смог, забивая в каждом матче.
Да и возьмем тот факт, что Ибра восстановится, наберет силы и поможет выиграть ЛЧ, или может вполне стать послом клуба, коль его с МЮ пока не сильно связывает внеземная любовь.
Очень рано вы его на второй план отодвинули. Он может быть и тренером напов и кем угодно, и сыграть ой какую роль в развитии клуба.

Я думаю, что Вы, из тех обозревателей, что хоронили Фергюссона после неудачных пары сезонов, и отправляли его в отставку с формулировкой "скомканная и скоротечная" работа.

ответить

3

13.06.2017 MU-S1

Плюсую. Вы изложили подробнее и аргументированнее.

2

13.06.2017 redsabr

Заходишь просто на сайт manutd.ru на главную страницу, смотришь графу 1 в таблице бомбардиров, удивляешься мнению блогера, ставишь за то что человек старался и дал тему для дискуссий

ответить

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск