Авторские блоги на manutd.ru
ДЕБЮТ АЛЕКСА ФЕРГЮСОНА НА «ОЛД ТРАФФОРД»

Дебют Алекса Фергюсона на «Олд Траффорд». Вступительное слово в «United Review»

Волей календаря домашний дебют Алекса Фергюсона во главе «Манчестер Юнайтед» состоялся лишь в третьем матче — 22 ноября 1986 года на «Олд Траффорд» гостил «Куинс Парк Рейнджерс». Накануне игры шотландец обратился к болельщикам со страниц легендарного «United Review».

***

«Возглавить клуб масштаба «Манчестер Юнайтед» невероятная возможность. Но в конечном счете футбольный клуб это футбольный клуб, и я просто попробую делать на «Олд Траффорд» то, что считаю правильным.

На самом деле я не заинтересован в том, что здесь произошло в прошлом. При этом я не пытаюсь проявить неуважение к великим достижениям «Манчестер Юнайтед». Просто теперь есть только один путь — исключительно вперед.

Цель «Юнайтед» должна быть четкой — победа в чемпионате. Это единственный истинный путь, который поможет избавиться от призраков прошлого. Мы не можем позволить, чтобы такой великий клуб четверть века оставался без победы в лиге.

Из этого следует, что я хочу видеть здесь только тех игроков, которые полны решимости добиться цели для клуба и для себя. Они должны избавится от негативной мысли, что это невозможно. Я заинтересован только в тех футболистах, которые действительно хотят играть за «Манчестер Юнайтед», и подобно мне, не умеют проигрывать.

Всегда должна быть отправная точка, поэтому я смотрю на нынешний сезон, как основу для будущего «Манчестер Юнайтед». Успех подобен эффекту снежного кома. Так было в «Абердине», когда некоторые люди ошибочно полагали, что наш первый сезон завершился осечкой.

Вера и доверие очень важны, и привитие правильного мировоззрения команде будет моим главным приоритетом.

Это не то, что может быть построено за одну ночь. Может пройти несколько месяцев, прежде чем я смогу создать настоящие отношения с игроками. Но я буду работать в этом направлении, и буду наслаждаться каждой минутой здесь.

Одной из отличительных особенностей «Манчестер Юнайтед» является феноменальная поддержка болельщиков. Средняя посещаемость «Питтодри» была всего 12 000 человек, поэтому не нужно объяснять, что для меня значит огромная аудитория «Олд Траффорд».

Репутация фанатов «Юнайтед» легендарна. Человеку очень повезло, если он получил возможность управлять «Манчестер Юнайтед» в своей жизни. И я могу вас заверить, что не намерен растратить свою возможность.

Это то, что происходит с очень немногими людьми, и я не делаю секрета из того, что такое испытание волнует меня. Очень стимулирует, мягко говоря.

Приветствовать вас в этот день, в моей первой игре на «Олд Траффорд» в роли менеджера — особое удовольствие. Надеюсь, мы может опираться на то, что узнали в матче против «Норвича» на прошлой неделе. Наше выступление на «Карроу Роуд», несмотря на ничью, убедило меня, что будет ошибкой думать, что «Манчестер Юнайтед» очень плох.

Наиболее важным было то, что присутствовало стремление и голодное влечение к игре. Возможно, команду нужно направить, но они будут в порядке.

Я знаю, мы можем положиться на вашу полную поддержку, и я с нетерпением жду встречи с вами сегодня».

Алекс Фергюсон, 22 ноября 1986 года

ИСТОЧНИК

37
37мне не нравится
0
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
1

17.01.2016 max_ufa

Очень Мощно, Отец!

ответить

0

17.01.2016 Peter_Schmeichel

и поддержку эту он получил...!

ответить

0

17.01.2016 7.62

Знали бы они ....

ответить

0

17.01.2016 since1999

...
Из этого следует, что я хочу видеть здесь только тех игроков, которые полны решимости добиться цели для клуба и для себя. Они должны избавится от негативной мысли, что это невозможно. Я заинтересован только в тех футболистах, которые действительно хотят играть за «Манчестер Юнайтед», и подобно мне, не умеют проигрывать.

Таких игроков сейчас просто не существует...печально

ответить

1

17.01.2016 Man92Und

"Мужик сказал, мужик и доказал!!!"

ответить

1

18.01.2016 nickita.tulupoff

МЮ и болельщики нашли своего тренера, а САФ нашел свою команду! Как пуговка в петельку! Память о тех славных временах будет греть сердце болельщика и тешить надеждой, что подобный период вернется вновь на Олд Траффорд

ответить

0

18.01.2016 tt1974

Ему было тогда всего 45!Он уже тогда знал главный рецепт.Вот кто был настоящим философом.
Эээх,старик Ферги-как тебя не хватает(

ответить

0

19.01.2016 Redvil

Извините, что не совсем по теме, но кто еще не смотрел, то
Матч ТВ - Сегодня, 17:15 Сэр Алекс Фергюсон: Секрет успеха.

ответить

0

19.01.2016 tt1974

Спасибо

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск