Манчестер Сити — Юнайтед: отчет о матче

Манчестер Сити 0-2 Манчестер Юнайтед (Руни 68, Данн (авт.) 75)

Манчестер Юнайтед продолжил свою победную серию в АПЛ, обыграв в гостях команду Кевина Кигана. Эта игра выдалась очень трудной для «красных дьяволов», поскольку до середины второго тайма номинальные хозяева мало чем уступали сопернику.

Подопечные Кевина Кигана с первых минут игры постарались перехватить инициативу в свои руки. В составе «горожан» особенно выделялся голландский полузащитник Мусампа, который уже на 4-й минуте мог открыть счет, но Рой Кэрролл блестяще справился с его ударом. В дальнейшем, на поле проходила равная борьба без особо опасных моментов. Зато ближе к концу первого тайма игра приняла на себя более обостряющий характер. Самый опасный голевой момент возник у ворот «красных дьяволов», когда Стив Макманаман после передачи Шона Райта_Филлипса с близкого расстояния не сумел попасть в створ ворот. В составе «Юнайтед» мог отличиться Уэйн Руни, но его удар с дальней дистанции оказался немного неточным. В концовке первого тайма Габриэль Хайнце ударом слета мог вывести «Юнайтед» вперед, но мяч прошел немного выше ворот.

Начало второго тайма также выдалось очень интересным. «Горожане» дважды могли повести в счете, но удар Шона Райта-Филлипса парировал Рой Кэрролл,  а Робби Фаулер неудачно сыграл на добивании, запустив мяч на трибуны. После этого эпизода игра вновь выровнялась. «Юнайтед» пытался играть первым номером, а подопечные Кевина Кигана уповали на контратаки. На 63-й минуте Алекс Фергюсон выпустил на поле Райана Гиггза вместо Дарена Флетчера. И хотя Райан особого участия в первом забитом мяче не принимал, его появление положительно сказалось на игре всей команды. На 68-й минуте «Юнайтед» провел неплохую атаку, которая оказалось голевой. После передачи Гари Невилла с правого фланга, Уэйн Руни с близкого расстояния поразил ворота Дэвида Джеймса. Пропущеный гол явно негативно сказался на игре «горожан» и уже через 7 минут счет стал 2:0 в пользу «красных дьяволов». На этот раз Уэйн Руни выполнял подачу с правого фланга, после которой защитник «сити» Ричард Данн отправил в мяч в собственные ворота. В оставшееся время, номинальные хозяева пытались сделать все для того, чтобы размочить счет. Мусампа наносил мощный удар в ближнюю девятку, но Рой Кэрролл был начеку. Чуть позже Рио Фердинанд блокировал опаснейший удар Антуана Сибьерски. «Юнайтед», в свою очередь, мог довести счет до крупного. Райан Гиггз и Кристиано Роналдо могли отличится в этом матче, но валлийский полузащитник пробил в штангу, а удар Роналдо оказался немного неточным.

MANCHESTER CITY:James; Mills (Wright-Phillips B., 83), Dunne, Distin, Thatcher; Wright-Phillips S., Barton (Macken, 69), McManaman, Musampa; Sibierski; Fowler.
Substitutes: Weaver, Onuoha, Flood.

MANCHESTER UNITED:Carroll; Neville G., Ferdinand, Brown, Heinze; Fletcher (Giggs, 63), O’Shea (Ronaldo, 33), Scholes (Neville P., 84), Keane, Fortune; Rooney.
Substitutes: Howard, Bellion.

Судья: S. Bennett