Юнайтед — Болтон (резервисты): отчет о матче

Резервисты «Манчестер Юнайтед» продолжили традиции основного состава в своем стремлении к трофеям, и обыграв в понедельник вечером в финале на «Олд Траффорд» «Болтон» со счетом 3-1 стали обладателями Большого Кубка Манчестера.

Эта победа стала для «Юнайтед» 30-й в данном турнире, впервые победы, в котором они добились 125 лет назад еще под названием «Ньютон Хит».

После убедительной игры на групповом этапе в финале встретились резервисты «Манчестер Юнайтед» и «Болтона». На пути к финалу «красные дьяволы» одержали шесть побед подряд, а «Болтон» потерпел единственное поражение от «Юнайтед» в сентябре.

Место в воротах «Юнайтед» занял вернувшийся на поле после травмы колена датский голкипер Андрес Линденгаард. В составе резервистов «Манчестер Юнайтед» вновь вышел на поле Даррен Флетчер, которому сэр Алекс Фергюсон стремится дать максимальную игровую практику в преддверии финала Лиги Чемпионов на «Уэмбли», поскольку шотландец не играл пости два месяца из-за болезни.

Соперники встречались между собой в финале третий раз за последние четыре сезона, и в двух случаях побеждал «Юнайтед», и «редс» и на этот раз сразу смогли обеспечить себе хороший задел для общего успеха.

Мячи, забитые в первом тайме Ники Ажосе и Риисом Брауном к перерыву обеспечили команде Уоррена Джойса вполне комфортное преимущество в два гола.

На 80-й минуте игрок «Болтона» Том Ивес один мяч для «рысаков» сумел отыграть, подарив им надежду, которая умерла на 86-й минуте, когда Давиде Петруччи с пенальти установил в этом матче окончательный счет, вручив тем самым кубок «Манчестеру».