Ньюкасл — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Два гола Габриэля Обертана во втором тайме принесли резервистам «Манчестер Юнайтед» гостевую победу над «Ньюкаслом» в резервной Лиге, которая стала для них первой с января.

Француз открыл счет на 68-й минуте, получив передачу от Дэвида Петруччи, прежде чем переиграл голкипера «сорок» Тима Круля. За пять минут до конца встречи Обертан оформил «дубль» вновь получив хороший пас от Петруччи.

«Ньюкасл» сумел отыграть один мяч буквально через минуту, благодаря голу Майкла Ричардсона с близкого расстояния, но «редс» сумели в итоге довести матч до победы и прервали свою безвыигрышную серию в чемпионате из трех игр.

Три гола стали отражением более активной игры соперников после перерыва, по сравнению с первым таймом, когда наиболее заметным событием стало уменьшение численного состава обеих команд. Равель Моррисон и Джейс Перч были удалены с поля незадолго до перерыва за стычку, не связанную с борьбой за мяч.

Моррисон был ближе всех к взятию ворот незадолго до своего удаления, когда мяч, посланный им с 25 метров, угодил в перекладину.

Дважды защитники выбивали мячи с линии ворот, спасая свои команды от голов – Оливер Гилл сделал это при счете 0-0, не позволив забить в угол Джеффу Хендерсону из «Ньюкасла», а Патрик Нзузи блестяще заблокировал попытку Райана Танниклиффа поразить ворота «сорок» незадолго до второго мяча Обертана.