Юнайтед — Олдхэм (резервисты): отчет о матче

Резервисты «Манчестер Юнайтед» вышли в полуфинал Кубка Ланкашира, обыграв «Олдхэм Атлетик» со счетом 3-0. Джошуа Кинг дважды отличился в первой половине встречи, а Бебе установил окончательный счет в этом матче на исходе часа игрового времени.

После долгого перерыва, связанного с травмой на последние 30 минут игры со скамейки запасных вышел Дэвиде Петруччи, который действовал очень активно, а еще один запасной Джек Бармби также общего впечатления не испортил.

В первом тайме «Юнайтед» прочно владел инициативой, и открыл счет после того, как Габриэль Обертан записал на свой счет очередную голевую передачу, войдя в штрафную и отдав мяч Кингу, который с близкого расстояния отправил его в ворота формальных хозяев поля (матч проходил в Каррингтоне).

Выдвинув вперед Обертана, Кинга и Бебе, при поддержке Равеля Моррисона, «красные дьяволы» в начале матча раз за разом вынуждали защитников «Олдхэма» прижиматься к своим воротам, а Оливер Норвуд и Робби Брэди взяли под свой контроль центр поля.

«Олдхэму», однако, до поры до времени, удавалось сдерживать давление «Юнайтед» относительно уверенно, хотя Бебе и проверил надежность голкипера гостей Дина Брилла хорошим ударом в ближний угол, но с ним голкипер сумел превосходно справиться, отбив снаряд на угловой.

В концовке первого тайма «латикс» дважды были близки к тому, чтобы сравнять счет – сначала Коннор Хьюз головой промахнулся мимо ворот, а затем Уоррен Фини не смог замкнуть опасный прострел, перед тем как Кинг удвоил преимущество хозяев.

Андерс Линденгаард быстро ввел мяч в игру рукой на Кинга, тот отдал мяч Обертану, получил ответную передачу от француза уже в штрафной, и хлестким ударом забил второй мяч «Юнайтед».

Второй тайм начался с переменным успехом для обеих команд, поскольку моменты были и у тех и у других, но через 15 минут после возобновления игры Бебе установил окончательный счет матча. Обертан хорошей передачей вывел на ударную позицию Бебе, который низом отправил мяч в дальний угол ворот «Олдхэма». Автор забитого мяча был тут же заменен на Петруччи, который не из-за травмы не играл с января 2010 года, и стал активно играть в центре поля.

Вскоре Линдергаарду пришлось отражать два мощных удара Райана Брука и Меди Абалимбы, а Фини едва не сократил разрыв в счете, но мяч после его удара головой с линии ворот выбили игроки «Юнайтед».

В концовке игры «Олдхэм» подустал, чем «Юнайтед» не преминул воспользоваться, создавая опасные моменты. Кинг едва не оформил хет- трик, но Брилл сумел перевести мяч над перекладиной, после великолепного крученого удара норвежца, а попытки поразить ворота соперника Обертана и Бармби, своей цели не достигли.