Бери — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Резервисты «Юнайтед», подкрепленные несколькими опытными игроками основного состава, в понедельник днем разгромили «Бари» со счетом 8-0 на поле своей тренировочной базы «Каррингтон» на пути к финалу Manchester Senior Cup .

Пол Скоулз, Уэс Браун и Джон О'Ши вышли в стартовом составе команды, а датский голкипер Андерс Линдегаард провел свой первый матч в английском футболе.

«Редс» разыгрались уже в первом тайме, за первые полчаса игры, сняв все вопросы относительно исхода этого матча. Джошуа Кинг открыл счет уже на 9-й минуте, после того, как Фабио получил хорошую передачу от Брауна, вошел в штрафную и сделал прострел вдоль ворот, где норвежец спокойно замкнул передачу бразильца.

Многие атаки «Манчестер Юнайтед» зарождались на правом фланге, где прекрасную игровую форму демонстрировали Кинг и О'Ши. Прекрасный кросс Джона с фланга, позволил Робби Брэди ударом головой удвоить преимущество «Юнайтед» на 16-й минуте.

У Линденгаарда в первом тайме было немного работы он, в основном организовывал игру своей обороны, и перехватывал случайные подачи соперника. А вот у его коллеги из «Бари» Ричи Бранагана выдался жаркий денек. И хотя он дважды отражал удары Кинга и Фабио, он не смог ничего противопоставить удару Кинга, который в третий раз поразил его ворота после превосходных действий Джона О'Ши.

Обертан забил четвертый гол «Юнайтед» на 27-й минуте, хлестким ударом отправив мяч в сетку ворот, после того как игроки «Бари» не смогли справиться с подачей Фабио от углового флажка. Затем француз после серии финтов отдал хороший пас в штрафную на Кинга, который переадресовал мяч Фабио, который и завершил очередную голевую комбинацию «красных дьяволов».

Спустя еще несколько мгновений, когда «Бари» продолжал пытаться сдерживать атаки противника, Обертан получил превосходную длинную передачу от Брауна, вошел в штрафную, и с правой ноги красиво перекинул мяч через голкипера «Бари» в дальний угол, сделав счет 6-0.

Хотя разница в классе команд была очевидной, седьмой гол «Юнайтед» вызвал аплодисменты зрителей в Каррингтоне. Скоулз, который отыграл в этом матче 60 минут, гениальной передачей со своей половины поля на 45 метров, отправил мяч Обертану, который не менее красивым ударом слета переправил снаряд мимо Бранагана в нижний угол пустых ворот.

Забив до перерыва семь мячей, «редс» позволили себе немного расслабиться во втором тайме. Марник Вермийл и Рис Браун заменили Кинга и Оливера Гилла соответственно, и вскоре бельгиец сказал своё слово- получив хорошую передачу от Фабио, он ударом в нижний угол поразил ворота «Бари».

Оставшуюся часть матча «Юнайтед» в основном контролировал мяч, хотя моменты у ворот Бранагана продолжали возникать. Голкипер «Бари» не позволил сделать «покер» Обертану, перевел в штангу опасный удар Гибсона со штрафного, ликвидировал выход  один на один неутомимого Джона О'Ши, а Брэди и Вермийл не попали по его воротам с ближней дистанции.

Хотя он далеко не так был нагружен работой как его коллега, Линдергаард с честью справился с первым, выпавшим на его долю испытанием – сумел отразить мяч после удара головой Карлтона, который направлял его в верхний угол ворот.

Хотя, конечно, нельзя не посочувствовать «Бари» после столь внушительного разгрома, нужно сказать, что игра «Юнайтед» доставила немало удовольствия, а кроме того, несколько игроков основного состава получили столь важную игровую практику и помогли своим младшим партнерам гарантировать себе место в финале кубка, который пройдет позже в нынешнем сезоне.