Бери — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Резервисты «Юнайтед» отлично стартовали в Кубке Ланканшира разгромив «Бари» на «Гигг Лэйн».

Пять голов команды Сульшера стали хорошим ответом на поражение со счетом 4-1 от «Астон Виллы» на прошлой неделе в резервной Лиге. Стартовый состав команды претерпел значительные изменения, однако несколько резервистов, могут принять участие в матче первого состава в Кубке Лиги против «Сканторпа» в эту среду.

Робби Брэди прорвал оборонительные порядки хозяев на исходе получаса игры, выполнив штрафной с левой ноги и сумев пробить и «стенку» и руки голкипера. На 34-й минуте ирландец оформил «дубль», снова отправив мяч в сетку, когда после подачи углового Магнусом Эйкремом, мяч рикошетом от защитника отлетел к нему, и он отправил его в ворота соперника.

За семь минут до перерыва «Бари» отыграли один гол, после того как Риис Браун ошибся в центре поля, Кайл Беннет перехватил у него мяч, промчался до штрафной и отпасовал мяч Дэнни Карлтону, который низом отправил его в ворота Джонстона. Не смотря на то, что буквально через 20 секунд после перерыва Беннет очень опасно пробил по воротам гостей,   но в итоге юные таланты «Юнайтед» всё же оказались сильнее.

Ники Ажосе едва не сделал счет 3-1, когда пробил в штангу, но  Марник Вермийл восстановил разрыв в два мяча на исходе часа игры. Голкипер «Бари», казалось, уже забрал мяч, но вдруг выпустил из рук и Вермийл отправил его в пустые ворота. Этот гол стал достойной наградой для бельгийца-дебютанта, который совершил несколько хороших рейдов к воротам соперника с позиции правого защитника.

Вышедшие на замену во втором тайме Джон Кофи и Райан Танниклифф, в итоге довели счет до разгромного – 5-1. Эйкрем стал архитектором двух мячей, оба раза снабдив авторов мячей прекрасными передачами. На 76-й минуте Магнус выдал прекрасный проникающий пас Ажосе, и когда форвард подал мяч в штрафную Кофи расстрелял голкипера практически в упор.За 9 минут до конца Эйкрем передачей вывел Танниклифа практически один на один, и тот хладнокровно перекинул вышедшего из ворот голкипера хозяев Бранагана, установив окончательный итог встречи.

Матч не прошел для Сульшера и Джойса без проблем, потому что перед началом игры пришлось заменить Оливера Гилла, а в ходе встречи получили травмы Равель Моррисон и Марник Вермийл. Но хотя «Бари» и стремился вернуться в игру, в целом победа «Юнайтед» стала добрым предзнаменованием перед игрой в этот четверг против «Болтона» в рамках Кубка Манчестера.