Манчестер Сити — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Мини-дерби Манчестера между резервными составами «Юнайтед» и «Сити» на «Ивен Филдс» чем-то напоминало отголосок недавнего противостояния основных составов. Живой и активный первый тайм, в ходе которого соперники обменялись забитыми голами с 11-метровых, и вялая и медленная вторая половина встречи.

Команды, в составе которых выделялись Поль Погба и Алекс Наймли, начали игру весьма активно. Оба соперника придерживались схемы 4-5-1, которая при переходе команд в атаку трансформировалась в 4-3-3. Хозяева, используя скоростные качества Камерона Стюарта на левом фланге, казалось, захватили инициативу. Однако первыми реальный шанс забить упустили «горожане», когда мяч рикошетом от Погба попал к Ибрагиму, но тот пробил выше ворот.

Обе команды осторожничали, но «Юнайтед» первым вышел вперед. Получив пас от Рииса Брауна, Камерон Стюарт ворвался в штрафную, где был сбит игроком молодежной сборной Швейцарии Фрндриком Весели и хозяева заработали бесспорный пенальти. Уильям Кин уверенно и хладнокровно развел голкипера «Сити» Гонсалеса и мяч по разным углам 1-0.

«Юнайтед» не смог развить свой успех и через десять минут гости сравняли счет при аналогичных обстоятельствах, когда Наймли был сбит в штрафной Оливером Гиллом после хорошей передачи Ибрагима. У Арбитра не было иного выбора, кроме как еще раз указать на «точку». На этот раз Эндрю Тутте был не столь хладнокровен, и мяч залетел в ворота рикошетом от стража ворот «Юнайтед» Сэма Джонстона.

В оставшееся время первого тайма «Сити» захватил инициативу и оказал на «Юнайтед» мощное давление. Впечатляющая игра Джона Гуайдетти доставила обороне «Юнайтед» немало проблем. Гости едва не вышли вперед, когда Крис Кей сыграл с Крисом Чантлером, удар, которого Джонсон бы не отбил, но игрок «Сити» промахнулся.

Второй тайм начался также активно как и первый. Сначала Наймли, который обычно забивает в матчах против «редс», пробил мимо ворот, а вот «Юнайтед» хорошо владел мячом, но всё что они из этого «выжали» это опасную подачу с фланга Рииса Брауна, после которой мяч оказался в руках у голкипера «Сити».

Вскоре после этого темп игры стал падать и стремясь оживить игру, Сульшер выпустил на поле креативного Оливера Норвуда. Почти тут же на 76-й минуте один из лучших игроков «Юнайтед» ив этой встрече с легкостью обыграл двух защитников и пробил, но мяч прошел рядом со штангой.
«Сити» ответил на это опасной атакой, в результате которой Тутте хорошо приложился по мячу, но Джонстон его сумел отбить, а добить снаряд в сетку Гуайдетти не сумел.

Последний шанс выйти победителями в этой встрече представился «Юнайтед». Норвуд со свободного навесил в штрафную, где Джон Кофи наносил удар головой, но попал прямо в голкипера гостей.