Юнайтед — Ливерпуль (резервисты): отчет о матче

Попытка резервистов "Юнайтед" в третий раз подряд завоевать Кубок Ланкашира завершилась неудачей после того как "Ливерпуль" точнее пробил послематчевые пенальти на "Мосс Лейн", поскольку в основное время соперники победителя не выявили, завершив игру со счетом 1-1.

Гол Натана Экклстона заслуженно вывел гостей вперед еще до перерыва, но давление, оказанное хозяевами на ворота соперника во втором тайме позволило Зорану Тошичу забить ответный гол со штрафного, коасивым ударом с 30 метров.

Когда истекли 90 минут основного времени победитель определялся в серии послематчевых пенальти, и здесь нервы крепче оказались у футболистов "Ливерпуля", поскольку вратарь гостей Дин Бузанис отразил удары Мэтта Джеймса и Ричи де Лаэта, в результате "Юнайтед" уступил по пенальти со счетом 3-4.

Серия пенальти: Мачеда 1-0, Ирвин 1-1, Бренди 2-1, Аяла 2-2, Тошич 3-2, Мавинга 3-3, Джеймс 3-3 (вратарь), Экклестон 3-4, Де Лаэт 3-4 (вратарь).