Юнайтед — Халл Сити (резервисты): отчет о матче

«Манчестер Юнайтед» сделал первую уверенную заявку на звание чемпиона Северной резервной Лиги, разгромив «Халл Сити» на «Мосс Лейн». Через 24 часа после того, как идущий вторым «Ливерпуль» неожиданно потерпел поражение от аутсайдера в лице «Уигана», «красные дьяволы» забили шесть мячей и с отрывом в шесть очков возглавляют турнирную таблицу.

Оливер Гилл открыл счет уже на 2-й минуте встречи, прежде чем Габриэль Обертан забил свой первый гол за «Юнайтед», а затем Ричи Дэ Лаэт забил третий гол. И хотя «Халл Сити» один гол после перерыва отыграл, отличные голы Корри Эванса, Фаюиана Бренди и Джо Даджена, позволили команде Сульшера одержать впечатляющую победу над соперником.

Перед потенциально решающим матчем за чемпионский титул с «Ливерпулем» на «Мосс Лейн» на следующей неделе, «Юнайтед» начал свою первую игру за последние три недели в ураганном темпе. Прошло всего чуть более минуты, когда после подачи углового поданного Оливером Норвудом Оливер Гилл головой отправил мяч в ворота Марка Оксли.

Подобно тому, как основной состав начал игру в злополучной встрече с «Баварией» в минувшую среду на «Олд Траффорд», резервисты тоже очень быстро удвоили своё преимущество. В быстрой контратаке Родриго Поссебон отправил в прорыв Габриэля Обертана, который хладнокровно отправил мяч в ворота «Халла», забив свой первый гол в составе «Юнайтед».

Поссебон ударом с близкого расстояния еще раз проверил надежность Оксли, прежде чем гости напомнили о своём существовании на поле, когда лучший бомбардир «тигров» Марк Каллен мощно пробил по воротам хозяев после того как его оставили неприкрытым во вратарской, но промахнулся.

Редкие атакующие вылазки гостей однако не напугали «Юнайтед», и  после того как Оксли хорошо справился с ударом Бренди, Де Лаэт хорошо откликнулся на подучу Норвуда с углового и с лета, находясь у ближней штанги переправил мяч в ворота «Халла», сделав счет 3-0.

Первый тайм несколько убоюкал хозяев и хотя Оксли в начале второй половины пришлось отражать опасный удар Корри Эванса, гости сумели сократить разрыв в счете, когда на 57-й минуте Ники Фетерстон с близкого расстояния расстрелял ворота Фостера, после того как Джо Даджен уже не смог помочь своему голкиперу.

«Юнайтед» быстро отреагировал на происходящее. Уже через шесть минут после пропущенного гола, Эванс великолепным ударом с лета отправил мяч в верхний угол ворот «Халла», не оставив никаких шансов голкиперу гостей.

Вскоре четыре забитых мяча превратились в пять, когда Эванс нашел передачей Бренди, тот в слаломном проходе обыграл двух защитников и ударом низом с линии штрафной в пятый раз заставил капитулировать Оксли.

Сульшер выпустил на поле молодых Скотта Вуттона и Поля Погба, а «Юнайтед» всё продолжал атаковать. Едва Вуттон вышел на поле Де Лаэт сделал ему передачу, тот переадресовал мяч Эвансу с ударом которого Оксли сумел справиться.

Однако, голкипер «тигров» не смог спасти свою осажденную крепость от шестого забитого мяча на 76-й минуте. Удар Вилли Кина защитники блокировали на линии штрафной, но Даджен успел к отскочившему мячу и с лета отправил его в дальний угол ворот гостей. К чести «Халла» гости продолжали мужественно сражаться и в концовке матча правый защитник Джо Фокс попал в перекладину ворот Фостера.