Юнайтед — Манчестер Сити (резервисты): отчет о матче

Резервисты «Юнайтед» были вынуждены довольствоваться лишь ничьей в матче с «Манчнстер Сити», пропустив два мяча в свои ворота в конце встречи.

Уже к исходу получаса игры «красные дьяволы» вели в два мяча, благодаря голам Рииса Брауна и Вилли Кина и лишь давление на ворота соперника позволили «Сити» сначала сократить разрыв в счете, это сделал Алекс Наймели, а затем на 90-й минуте игры Эндрю Тутте сравнял результат, реализовав пенальти.

В течение длительного времени казалось, что вдохновенная игра обороны «редс» и их голкипера Рона - Роберта Цилера сведет на нет все попытки «горожан» догнать «Юнайтед» в чемпионской гонке. Но в итоге ничья, оставляет такую возможность «Ливерпулю», который идет в таблице на третьем месте.

«Сити» начал игру очень активно, и в течение двух минут Наймели дважды мог забить, но затем Диуф пробив головой на 10-й минуте, показал что «Юнайтед» хозяин поля и не собирается отсиживаться в обороне.Атака гостей представляла собой реальную угрозу, и Цилер был вынужден дважды спасать свою команду сначала парировав удар Дэвида Пула, а затем ликвидировав попытку поразить ворота Наймели.

Важность отменной игры Цилера стала очевидна две минуты спустя, когда «Юнайтед» вышел вперед. Оливер Норвуд со свободного шикарно закрутил мяч в штрафную гостей, мяч точно нашел голову оставленного неприкрытым Брауна- младшего, который и отправил его в нижний угол ворот «Сити».

На 27-й минуте хозяева удвоили своё преимущество. Длинная и точная передача Брауна нашла на правом фланге Диуфа, который на линии штрафной обыграл защитников «Сити» и выложил мяч Кину, который пяткой элегантно отправил его в ворота, сделав счет 2-0, и этот мяч для 17-летнего форварда стал вторым в двух матчах.

«Горожане» достаточно быстро пришли в себя. На 33-й минуте после подачи углового Оливер Гил сумел головой выбить мяч из верхнего угла ворот Цилера после удара головой Бояты, но мяч попал прямо на ногу Наймели, который в упор расстрелял ворота хозяев. Игра продолжала идти с переменным успехом, но Диуф успел отметиться ударом выше ворот с 25 метров, а Норвуд хорошо бил слета, но попал прямо в голкипера гостей Давида Гонсалеса.

В перерыве Диуф был заменен на Камерона Стюарта, и хотя команды продолжали не задерживаться в середине поля, первый опасный момент во втором тайме возник лишь на 58-й минуте, когда Цилер отразил удар Тутте. Затем «Юнайтед» бросил в бой Фабиана Бренди, заменившего Габриэля Обертана, а за 15 минут до конца пошел на вынужденную замену. Ри де Лаэет и Киран Триппер из которой победителем вышел игрок «Сити», Цилеру пришлось ликвидировать опасность со стороны Тутте, а Дэ Лаэт остался на газоне, корчась от боли.

Бельгийский защитник был заменен на Магнуса Эйкрема, а Корри Эванс был вынужден вернуться в центр обороны «Юнайтед». Хозяева едва не забили третий гол за 10 минут до конца матча, но Гонсалес сумел отбить мяч после удара головой Скотта Вуттона. На другом конце поля Цилеру вновь пришлось вступать в игру, отражая дальний удар Бояте, прежде чем «Сити» перешел к активным атакующим действиям.

Сначала Скотт Вуттон выбил мяч с линии ворот после удара Недума Онохуа, а затем Браун проявил аналогичные качества после удара Бена Мея. И когда казалось, что «Юнайтед» все-таки выстоит под натиском «горожан», гости всё-таки сравняли счет. Браун был наказан арбитром за игру рукой в своей штрафной, и Тутте четко реализовал пенальти.

Возможно, ничья и стала справедливым итогом встречи, но обострила до предела чемпионскую гонку в резервной лиге.»Юнайтед» по – прежнему опережает «Сити» у которого на игру больше на два очка, но отстающий на семь балов «Ливерпуль», идущий третьим имеет в запасе 4 матча.