Болтон — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Юный состав «Манчестер Юнайтед» потерпел своё первое поражение во Взрослом Кубке Манчестера, проиграв «Болтону» в драматической серии послематчевых пенальти.

В своем первом матче в составе резервистов «Юнайтед» французский полузащитник Поль Погба не только забил, но и сделал голевую передачу на Ники Ажосе, однако молодой француз стал одним из трех футболистов «Юнайтед», которому не удалось реализовать послематчевые пенальти.

Несмотря на то что у гостей роль единственного нападающего выполнял вингер Камерон Стюарт, уже на 5-й минуте встречи «Юнайтед» едва не вышел вперед. Ажосе прошел по левому флангу и сделал опасный навес в штрафную на Стюарта, тот успел пробить головой и мяч , казалось уже летел в ворота, пока защитник «рысаков Рис Беннетт не выбил его в безопасное место.

Однако, «Юнайтед» не долго пришлось ждать момента для взятия ворот и уже на 11-й минуте «красные дьяволы» вышли вперед. Выполняя штрафной Магнус Эйкрем нашел в штрафной неприкрытого Погба и француз правым коленом отправил мяч в дальний угол ворот «Болтона».

Тем не менее, хозяева уже через минуту сумели восстановить равновесие, когда Ажосе потерял мяч на своей половине поля и Аарон Муй мощно выстрелил с 30 метров в ближний угол ворот Эймоса. После этого шквал атакующих действий команд несколько поутих, и до конца первого тайма лишь Сэм Хьюсон отметился ударом с 40 ярдов, а удар Адама Блэйкмена прошел мимо ворот «Юнайтед».

«Болтон» вышел вперед на 48-й минуте, когда Обадеи обыграл Шона МакГинти и Оливера Гилла и практически от лицевой линии с нулевого угла отправил мяч в дальний угол ворот Эймоса. Атаки «Юнайтед» стали редкими, однако они смогли сравнять счет на 54-й минуте. Превосходная верховая передача Оливера Норвуда нашла Погба, француз головой скинул мяч Ажосе, который низом отправил его в дальний угол ворот хозяев.

«Болтон» взвинтил темп игры, и должен был вновь вести в счете, но лишь невероятный промах Майкла O'Халлорана сохранил «Юнайтед» в игре. Амос не смог зафиксировать мяч после удара форварда «рысаков» , и казалось мяч неизбежно попадет в пустые ворота, но форвард лишь скользнул ногой по мячу, позволил спасти положение Шону МакГинти. Затем уже Оливер Гилл спас свою команду, когда сумел выбить мяч с линии ворот после удара низом Сэма Шеридана. Однако и под сильным давлением со стороны хозяев, у «Юнайтед» тоже был шанс вырвать победу, если бы свой шанс использовал Стюарт.

Однако, ни одна из команд не смогла стать победителем и вопрос о нем решался в послематчевых пенальти. После того как игроки «Болтона» не реализовали свои первые два удара, а Ньюсон и Норвуд свои шансы не упустили, «Юнайтед» повел 2-0. Но затем «рысаки» напротив три раза не промахнулись, а их голкипер Роб Лейтон сумел отразить удары Танниклиффа, Погба и Стюарта, принеся хозяевам победу.