Юнайтед — Блэкберн (резервисты): отчет о матче

Удар Магнуса Эйкрема со штрафного, и голы в концовке встречи Фабиана Бренди и Зорана Тошича позволили «Юнайтед» одержать уверенную победу над «Блэкберном».

Норвежец забил свой четвертый гол в сезоне на 18-й минуте красивым крученым ударом с 25 метров, а Бренди увеличил преимущество хозяев за 8 минут до конца матча, и наконец Тошич забил после впечатляющих индивидуальных действий третий мяч уже на первой минуте добавленного времени.

«Редс» владели преимуществом,хорошо играли в пас,хотя и создали всего несколько полумоментов до решающего гола Бренди, тогда как Блэкберн» практически ни разу не побеспокоил Бена Эймоса за весь вечер.

Габриэль Обертан, который вновь демонстрировал высокую скорость, рывки и хорошую работу с мячом, нашел передачей Мэтью Джеймса, но игрок молодежной сборной Англии пробил рядом со штангой.
И всё-таки через некоторое время счет в матче был открыт, когда Эйкрем вновь доказал свой статус мастеры исполнения стандартов; закрученный им с 25 метров мяч влетел в ворота рядом с ближней штакой и голкипер «Блэкберна» Джек Кин оказался бессилен.

Еще через пять минут казалось, что Джошуа Кинг неизбежно удвоит преимущество хозяев, когда он получил пас в разрез от Обертана, но норвежскийфорвард в борьбе с защитником «Блэкберна» пробил выше ворот.

Кин был вынужден проявить всё своё мастерство, отражая удар Сэма Хьюсона, а тошич лишь немного оказался неточен пробивая по воротам гостей, поскольку «Юнайтед» продолжал наращивать давление и искать свой шанс, а у «Блэкберна» напротив, не было моментов, которые можно было бы назвать голевыми.

Такая же история продолжилась и после перерыва, когда заменивший Хьюсона Корри Эванс и вновь Тошич промахнулись по мишени, а затем свои шансы упустили и пошедшие помагать партнерам впереди защитники Оливер Гилл и Ричи де Лаэт.

На 82-й минуие «красные дьяволы» всё-таки забили решающий второй гол, когда Бренди использовав подачу углового, пробил  головой, опередив  голкипера гостей у ближней штанги, забив свой третий гол в составе резервистов.

Добившись решающего преимущества «Юнайтед» продолжал стремиться к большему. Эванс вынудил Кина спасать свою команду в пределах вратарской площади, прежде чем Тошич всё-таки добился своего за счет индивидуального мастерства . Перехватив мяч он продвинулся вперед и неотразимо пробил низом, сделав счет 3-0 и позволив подопечным Сульшера вновь возглавить таблицу Резервной Лиги.