Юнайтед — Бери (резервисты): отчет о матче

«Манчестер Юнайтед» беспощадно начал защиту обладания Manchester Senior Cup, разгромив «Бари на «Мосс Лейн» со счетом 5-0.

Голы Сэма Хьюсона, дубль Кико Мачеды и мяч Камерона Стюарта позволили хозяевам чувствовать себя более чем уверенно, после чего Скотт Моффат, который пропустил из-за травмы почти 18 месяцев, окончательно довершил разгром соперника.

Голкипер «Юнайтед» Рон-Роберт Цилер в этом матче оставался сторонним зрителем на протяжении практически всего матча, который завершился уверенной победой «редс», поскольку Сэм Хьюсон открыл счет уже на 5-й минуте встречи. Ричи Де Лаэт совершил с мячом хороший проход до штрафной, в борьбе с защитниками сместился на фланг и отдал пас чуть назад, Оливеру Хорвуду, который прекрасной проникающей передачей нашел в штрафной Хьюсона, где Сэм хладнокровно переиграл голкипера гостей.

В отличие от субботней победы над «Болтоном» в резервной лиге, когда после первого гола «красные дьяволы» несколько снизили обороты, на этот раз хозяева продолжали активные действия, и еще в первом тайме увеличили своё преимущество - на 31-й минуте Македа реализовал 11-метровый, точно пробив в правый от вратаря угол.

Итальянский форвард сыграл самую активную роль и в третьем мяче, который был забит на 36-й минуте. Кико Македа с левого фланга от лицевой линии сделал навес в штрафную, где Камерон Стюарт принял мяч на грудь, и скинув его себе на левую ногу мощно пробил низом, не оставив шансов стражу ворот «Бари». В начале второго тайма эта пара вновь продемонстрировала отличное взаимодействие. Эйкрем прекрасным пасом нашел на правом фланге Стюарта, который навесил в штрафную, где Кико сумел головой поразил нижний угол ворот Белфорда.

Однако, «Юнайтед» не собирался останавливаться на достигнутом и Македа еще дважды был близок к тому, чтобы оформить хет-трик, прежде чем лицо Моффата озарила счастливая улыбка, когда он в центре штрафной, ударом слета завершил комбинацию с участие Джо Догеона и всё того же Стюарта.

Вышедший на замену Мэтт Джеймс был близок к тому, чтобы забить свой первый гол в сезоне, но не смог этого сделать, после того, как голкипер гостей Камерон Белфорд совершил блестящий сейв, отразив мощный удар де Лаэта.