Болтон — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Резервисты «Юнайтед» с победы начали сезон в северной резервной лиге, победив «Болтон» на «Каунти Граунд» со счетом 3-1. Крейг Каткарт вывел «Юнайтед» вперед уже на 3-й минуте встречи, однако вскоре Майкл О’Халлоран восстановил равновесие в счете. Незадолго до перерыва Зоран Тошич вновь вывел хозяев вперед, а затем Сэм Хьюсон поставил победную точку в этом матче.

Эта встреча резервистов пошла на пользу и трем игрокам основы - Уэсу Брауну, Даррону Гибсону и Дэнни Уэлбэку, все они сыграли в этом матче по крайней мере по 60 минут, что, безусловно поможет им набрать необходимые физические кондиции в начале сезона.

Эти опытные футболисты укрепили команду Оле-Гуннара Сульшера и Уоррена Джойса. Неделю назад ситуация была противоположной, когда юная команда «Юнайтед» выиграла у «Болтона» в финальном матче Кубка Ланкашира, в составе «рысаков» было 11 футболистов, имеющих опыт игры в основном составе.

«Красные дьяволы» вышли вперед уже на 3-й минуте, когда Крейг Каткарт переиграл на ближней штанге голкипера хозяев Роберта Лайнтона, после подачи углового Зораном Тошичем. Равенство в счете было восстановлено через семь минут, когда О’Халлоран получив прекрасный пас в разрез от Сэма Шеридана спокойно переправил мяч в ворота Эймоса.

И хотя хозяева пытались оказывать на «Юнайтед» давление именно гости выглядели опаснее, где угрозу в себе таили форварды Джошуа Кинг и Дэнни Уэлбэк, и незадолго до перерыва Тошич забил второй гол.

Норвежский форвард подобрал потерянный соперниками мяч, продвинулся вперед и нанес мощный удар. И хотя по пути мяч задел Гибсона, в нужное время и в нужном месте оказался Зоран Тошич, который обыграл защитника и отправил кожаный снаряд под перекладину.

Лайнтон неоднократно отражал удары игроков «редс» во втором тайме, несмотря на то, что гости провели тройную замену – Тошич, Браун и Гибсон уступили свои места на поле Эйкрему, Хьюсону и Стюарту.

Голкипер «Болтона» сумел отразить удары Кинга и Уэлбэка но оказался бессилен, когда Хьюсон откликнулся на хорошую подачу в штрафную Дэвида Грея и поставил победную точку, сняв все вопросы о том, кто заработает в этой игре три очка.