Экстер Сити — Юнайтед: отчет о матче

Экстер Сити – Манчестер Юнайтед 0-2 (К. Роналдо 9, У. Руни 87)

В классическом матче Кубка Англии против «Экстер Сити» ни ветреная погода, ни вязкое поле, не помешали «манкунианцам» одержать победу. «Юнайтед» обыграл в переигровке клуб любительской лиги со счетом 2-0 и теперь идет дальше.

Газон на стадионе «Ст. Джеймс Парк» доставил «дьяволам» много проблем, но им все же удалаось дважды поразить ворота «Экстера», благодаря голам Кристиано Роналдо и Уэйна Руни.

По сравнению с прошлым матчем против «Экстер Сити», который завершился со счетом 0-0, сэр Алекс Фергюсон произвел семь изменений в стартовом составе команды. Остались лишь только Тим Ховард, Фил Невилл, Эрик Джемба-Джемба и Лиам Миллер.

«Юнайтед» начал эту встречу очень резво, по сравнению с прошлым матчем, в котором атаку поддерживал лишь одинокий Давид Беллион. Благодаря таким игрокам, как Пол Скоулз, Райан Гиггз, Уэйн Руни и Кристиано Роналдо, игра приняла обостряющий характер и «Экстер» был прижат к воротам с первых минут матча.

Всего девять минут потребовалось «красным дьволам», чтобы взломать защитные порядки «Экстера». Кристиано Роналдо стал автором первого гола, после того как Пол Скоулз великолепным проникающим пасом на португальца, оставил не удел все защиту хозяев.

После забитого гола «Юнайтед» уверенно контролировал игру и не позволял нападающим «Экстера» получать мяч.

Правда перед самым перерывом могли отлиться и хозяева. Нападающий «Экстера» Девин наносил опасный удар по воротам Тима Ховарда, но мяч пролетел рядом со штангой.

Во второй половине встречи, погодные условия сильно ухудшились. Из-за сильного ветра командам было трудно играть. «Юнайтед» решил не рисковать, чтобы сохранить свое преимущество.

Игроки «Экстера» могли надеться на благоприятный исход этого матча, после того как Алекс Джиннин поразил ворота Тима Ховарда дальним ударом с 25 ярдов. Но гол оказался не защитан, так как во время удара нападающий хозяев Девин находился в офсайде.

Сэр Алекс Фергюсон бросает в бой Луи Саа, чтобы тот составил Руни поддержку в атаке, так как последний во втором тайме был практически изолирован от всей команды. Также на поле появились Микаэль Сильвестр и Даррен Флетчер, которые несомненно, усиливали игру обороны.

Замены оказались весьма кстати. Нападение «Экстера» ничего не могло противопоставить организованной обороне «дьяволов». Более того, концовка матча полностью осталась за «Юнайтед». Сначала Дарен Флетчер сделал отличную передачу на Руни, но Уэйн пробил выше перекладины.

А на 87-й минуте все тот же Руни, обыграв вратаря «Экстера» Пола Джонса, забивает второй гол в этом матче.

Manchester United: Howard; P Neville, O'Shea, G Neville, Fortune; Ronaldo, Djemba (Silvestre, 81), Scholes, Miller (Fletcher, 66), Giggs (Saha, 70); Rooney.