Катвик — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Команда резервистов Оле Гуннара Сульшера провела свой первый матч предсезонной подготовки на континенте против голландской команды «Катвик». Проигрывая после первого тайма хозяевам со счетом 1-0, в итоге «Юнайтед», забив во втором тайме четыре безответных мяча, которые в свой актив записали Джо Дудгеон, Фабиан Бренди, Мэтью Джеймс и Том Хитон, одержал уверенную победу.

Со стартовым свистком «Манчестер Юнайтед» завладел преимуществом, но в основном по части контроля мяча. Используя схему 4-5-1, атаки гостей получались не очень острыми. Ажосе и Стюарт на флангах были не очень активны, вследствие чего Бренди остался фактически в изоляции. Хьюсон, Эванс и Норвуд хоть и контролировали середину поля, но особо игру не обостряли, а на 21-й минуте «Катвик» доставил большую радость своим болельщикам. Хозяева получили право на штрафной с правого фланга в 25 метрах от ворот и, к сожалению, Цилер не смог отразить удар низом в ближний угол.

Понятно, что Сульшер остался недоволен действиями своих подопечных и после перерыва на поле появились Дудгеон, Эйкрем, Джеймс, Честер и Брэди. Замены практически тут же принесли свои плоды. Буквально через две минуты после выхода на поле Дудгеон замкнул на дальней штанге прострел Джеймса. На 60-й минуте Бренди вывел гостей вперед, в типичном для себя стиле в районе вратарской воспользовавшись хорошей передачей Дэнни Симпсона.

«Манчестер Юнайтед» полностью завладел инициативой и через две минуты после гола Бренди Джеймс прекрасным ударом, который вызвал восторг и местных болельщиков, которые утроили ему овацию, забил третий мяч гостей. На 72-й минуте Бренди получил травму, и стало понятно, что продолжать игру он не сможет. Поскольку в запасе у Сульшера не осталось полевых игроков, на замену под 19-м номером на футболке вышел запасной голкипер Том Хитон и на 75-й минуте его точный удар поставил в этом матче победную точку.