Юнайтед — Манчестер Сити (резервисты): отчет о матче

«Юнайтед» 1-3 «Манчестер Сити»

Резервисты «Юнайтед» уступили в матче за Manchester Senior Cup, поскольку во вторник вечером «Манчестер Сити» одержал на «Олд Траффорд» победу со счетом 3-1.

Команда Брайана Макклэйра и Джимми Райана осталось в этом сезоне без трофеев, потому что в конце встречи не смогла ответить на два гола гостей Марка Лерда и Пола Маршалла.

«Сити» вышел вперед уже через три минуты после начала матча, когда Дэниэл Стерридж реализовал пенальти, но Майкл Барнс на 69-й минуте сравнял счет в матче. Однако паритет между командами продержался всего четыре минуты, когда Лерд забил гол головой после розыгрыша штрафного, а Маршалл поставил победную точку в составе гостей уже в самом конце встречи.

Стартовый состав «Юнайтед» выглядел достаточно привычно, но хозяева почти сразу оказались в роли отыгрывающихся, когда Стерридж легко подставился в штрафной площади, вынудив Джеймса Честера нарушать правила и сам же четко с «точки» переиграл Тома Хитона.

Гости хорошо удерживали своё преимущество в первом тайме, противостоя физически крепким игрокам хозяев.

Исмаил Миллер бил головой но Хитон сумел поймать этот мяч, а затем нападающий «Сити» выполнил подачу, которую пытался прервать Майкл Ли и в результате лишь Хитон смог отбить мяч ногами.

У Шона Эванса был хороший шанс сравнять счет до перерыва, но ему помешал забить голкипер «Сити» Джо Харт.

Спустя 10 минут после начала второго тайма Харт не дал забить с близкого расстояния Аарону Бурнсу, поскольку «Юнайтед» ринулся отыгрываться, стремясь вернуться в игру.

Молодому нападающему «Редс» снова не повезло на 65-й минуте, когда голкипер «Сити» в отличном стиле отразил великолепный удар Бурнса в ближний угол.

Однако, через некоторое время «Юнайтед» всё же удалось сравнять счет, и в этой комбинации Бурнс принял самое непосредственное участие. Именно он отдал прекрасный пас на ход в разрез между защитниками Барнсу и тот хладнокровно отправил мяч в дальний угол ворот Харта, восстановив равновесие в счете.

Однако, вскоре любые надежды на победу у хозяев улетучились, когда оборона «Юнайтед» не справилась с подачей Карла Мура и Лерд забил второй гол в составе гостей.

«Редс» безуспешно пытались прорвать оборонительные порядки «Сити» во второй раз, бросившись вперед, и все стало ясно, когда, отобрав мяч у Шона Эванса, гости организовали быструю контратаку, и  Маршалл переиграл в Тома Хитона.

Этот гол увенчал заслуженную победу «Сити», и дал «Юнайтед» время поразмышлять над проведенным сезоном, в котором команда осталась без трофеев, хотя временами и показывала многообещающую игру.

United: Heaton; R Eckersley, Chester, Lea, S Evans; Mullan, Ngalula (Fagan, 79), Hewson, Barnes; Burns (Galbraith, 85), Marsh (Brandy, 61).