Норвич Виктория — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Норвич Виктория 1-2 Юнайтед

Резервисты «Юнайтед» одержали победу со счетом 2-1 над «Норвич Викторией в товарищеском матче, посвященном открытию «Виктория Стэдиум» в четверг вечером.

Сэр Алекс Фергюсон отправил в гости к команде Конференции достаточно сильный состав, и голы Шона Эванса и Арона Бурнса позволили «Редс» одержать победу.

На матче, посвященном открытию нового, шести тысячного стадиона «Норвич Виктории» присутствовало 2.905 зрителей.

«Я полагаю, это будет началом новой эры для  «Норвич Виктории»- сказал сэр Алекс перед матчем. «Владелец клуба Майк Коннетт предвидел и понял, что клубы не могут выжить только за счет футбола, и им нужны рестораны, бары, чтобы поддержать команду на плаву».

«Юнайтед» ярко начал матч и у Арона Бурнса было три возможности для взятия ворот, прежде чем он создал момент для Шона Эванса, который отправил мяч в сетку ворот Сейнора на 37-й минуте.

Вышедший на замену после перерыва Майкл Барнс практически в первой же атаке помог забить Бурнсу. Его проход по левому флангу завершился передачей в трафную площадь , где Бурнс без труда увеличил преимущество «Юнайтед».

Хозяева поля искали пути для того, чтобы вернуться в игру, и голкипер «Редс» Том Хитон совершил прекрасный сейв, когда сумел перевести мяч над перекладиной после удара головой Марка Сейла из района одиннадцатиметровой отметки.

Они действительно сумели отыграть один гол за семь минут до конца матча, когда Карлос Рока поразил ворота Хитона, но «Юнайтед» сумел удержать преимущество и открыл новый стадион гостей, одержав выездную победу.