Юнайтед — Манчестер Сити (резервисты): отчет о матче

Юнайтед 4-2 Манчестер Сити

«Дубль» Арона Бурнса помог «Юнайтед» одержать впечатляющую победу со счетом 4-2 над своими соседями из  «Сити» в Manchester Senior Cup в четверг вечером.

Киран Ли и Майкл Барнс также забили по мячу в составе «Редс», которые одержали уверенную победу в интересной игре.

Обе команды начали игру достаточно ярко, и только хорошие действия голкиперов обеих команд до поры до времени оставляли нули на табло.

Голкиперу «Сити» Андреасу Исакссону, который проводил свой первый матч за новый клуб после летнего трансфера из «Ренна», пришлось первым вступать в игру, спасая команду после удара Сэма Хьюсона.

Голкипер «Редс» Тим Хитон сыграл еще лучше, когда в итоге сумел справиться с крученым ударом с дальней дистанции Дэниэля Стерриджа.

«Юнайтед» вышел вперед на 15-й минуте, когда Киран Ли провел свой первый гол в этом сезоне за резервистов клуба. 18-летний игрок обвел Исакссона и отправил мяч в ворота после хорошей передачи Бурнса.

Однако, равновесие в счете было восстановлено на 33-й минуте благодаря голу Эшли Гримса. Джинная передача Натана Д’Лариеа вызвала несогласованность в обороне «Юнайтед» между Крейгом Каткартом и Тимом Хитон, что позволило Гримсу носком бутсы отправить мяч над Хитоном в сетку ворот.

Команда Брайана Макклэйра вновь вышла вперед на исходе первого тайма, благодаря превосходному удару Майкла Барнса. После того как Ли выиграл борьбу за мяч у левого углового флажка он отправил мяч Барнсу, который с лёта правой ногой отправил его в дальний угол.

Интересная игра продолжалась и после перерыва, и хозяева сделали счет 3-1 спустя пять минут после начала второго тайма, когда Бурнс отправил мяч головой в сетку ворот Исакссона после хорошего кросса Барнса.

Гримс сумел отыграть еще один мяч для «Сити» на 57-й минуте, но Бурнс восстановил преимущество хозяев в два мяча спустя 13 минут. Удар вышедшего на замену Фабиана Бранди, Исакссон смог парировать, но подоспевший на добивание Бурнс с близкого расстояния забил четвертый мяч в ворота «горожан».

Этот результат позволил «Юнайтед» сохранить лидерство в своей группе Manchester Senior Cup – теперь они на четыре очка опережают своих ближайших преследователей из «Олдхэма», одержав две победы в трех матчах.

United: Heaton; Gray, Cathcart, Lea, Rose (c), Lee, Hewson, Ngalula (Brandy, 60), Barnes; Marsh (Eikrem, 85), Burns (Fagan, 80).
Subs: Crockett (GK), Chester.