Уоллсол — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Уолсолл 1 Юнайтед  1

Резервисты «Юнайтед» начали подготовку к новому сезону товарищеской игрой на выезде против «Уоллсола».

Во втором тайме Пол Макшейн сравнял счет и резервисты «Юнайтед» заработали ничью 1-1 в игре против «Уоллсола» на стадионе «Бескот».

20-летний ирландский защитник отправил мяч головой в сетку ворот на 66-й минуте, после того как Крис Тейлор открыл счет в первом тайме, забив гол в составе хозяев.

Резервистами «Юнайтед» руководил Брайан Макклэйр, который второй раз возглавил команду после того, как Рене Малестин в июне отправился в Данию, на тренерский пост в «Брондбю».

Голкипер «Редс» Том Хитон прекрасно одной рукой отразил удар Гектора Сэма, но оказался бессилен против выстрела с правой ноги Тейлора на 34-й минуте.

«Юнайтед» стремился отыграться, но не смог создать для этого реальные шансы до перерыва. Только спустя шесть минут после часа игры подопечные Макклэйра сравняли счет, когда Макшейн откликнулся на прекрасную передачу Майкла Барнса.

У обеих команд были возможности вырвать победу, но удар Фрейзера Кембелла отразил Ян Ропер, а нападающий «Шорников» Мартин Батлер на последней минуте игры попал в перекладину.

Молодая команда резервистов получила удовлетворение от непростой первой игры предсезонки, а главным плюсом матча стало то, что в состав команды вернулся Флориберт Нгалула, который из-за травмы бедра не играл почти год.

«Юнайтед»: Heaton (Crockett, 46), Gray, Rose, McShane, Shawcross, R Jones, Marsh (Barnes, 46), Ngalula (Burns, 46), Campbell, Martin (Hewson, 60), S Evans (Mullan, 46).