Уиган — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Ziegler (8), Connolly (19),
Mahon (60), Johansson (76)

Manchester United 0

Резервисты «Юнайтед» были разгромлены непритязательным «Уиганом» в среду вечером.

Хозяева, которые выставили на эту игру очень сильный состав, забили по два мяча в каждом из таймов, и в результате команда Рене Малестина потерпела пятое поражение в сезоне.

Резервисты «Редс» не могут победить уже три матча подряд, и хотя и опережают «Боро» на пять очков во главе таблицы резервной Лиги, но провели на одну игру больше чем их непосредственные конкуренты, и на три матча больше чем идущая третьей в таблице «Астон Вилла».

Несмотря на то, что «Юнайтед» ярко начал игру и у Джузеппе Росси и Маркуса Ньюмэра были реальные шансы поразить ворота соперника с близкого расстояния, хозяева поля вышли вперед на 8-й минуте матча.

К счастью, Люк Стил получил лишь предупреждение за игру рукой за пределами штрафной площади, и находящийся в аренде у «Уигана» полузащитник «Шпор» Рето Зиглер со штрафного удара поразил ворота гостей, несмотря на отчаянную попытку голкипера «Юнайтед» отразить этот удар.

Полузащитник сборной Ирландии Дэвид Коннолли сделал счет 2-0 на 19-й минуте, когда оборона «Юнайтед» ошиблась в создании искусственного офсайда, и хладнокровно поразил дальний угол ворот Стила.

Тот же Коннолли промахнулся с расстояния пяти ярдов, прежде чем Росси не использовал  лучший шанс «Юнайтед» забить в первом тайме, когда после его удара с левой ноги с близкого расстояния мяч просвистел над перекладиной ворот «Уигана».

Малестин сделал перестановки в своей команде в перерыве, выпустив на поле Кирана Ли и Фила Марша, который стал партнером Росси впереди.

Первым шанс забить во втором тайме получил Росси, но после его удара мяч прошел мимо ворот Скотта Флиндера.

Игрок академии «Юнайтед» Майкл Бернс заработал пенальти в ворота собственной команды на 52-й минуте, но его спас Люк Стил, блестяще отразивший удар Гэвина Махона.

Однако, это стало короткой передышкой для «Юнайтед», поскольку «Уиган» продолжал атаковать и  вскоре окончательно похоронил интригу в этой встрече.

Махон компенсировал свое разочарование от не забитого пенальти с помощью третьего гола в ворота «Юнайтед», а затем шведский нападающий хозяев Андреас Йоханссон провел четвертый мяч, когда кожаный снаряд срикошетил от Джерарда Пике.

Блестящий удар с правой ноги Кира Ли мог принести хоть малейшее утешение команде Рене Малестина, но увы, этого не случилось.

United: Steele, Bardsley, Evra (K Lee, 46), M Howard, Vidic (Marsh, 46), Gibson, Neumayr, Piqué, Barnes, Rossi, Fortune.
Substitutes: Zieler, Moran, Mullan.