Юнайтед — Мидлсборо (резервисты): отчет о матче

FA Premier Reserve League North
Юнайтед  2
Мидлсбро 1
Ewen Fields, Hyde

Резервисты Манчестер Юнайтед продолжили свое победное шествие в северной лиге уверенной победой над второй командой Мидлсбро. Джузеппе Росси и Кенни Купер позволили Редс набрать три очка в победе над соперниками с Риверсайд со счетом 2-1.

Эта встреча привлекла к себе особый интерес сразу с нескольких позиций. Прежде всего, сам факт противостояния Юнайтед с Боро выглядит любопытно – обе команды перед игрой находились в четверке лидеров чемпионата Резервной Лиги, а по потерянным очкам и вовсе занимали первые две строчки таблицы. Но для болельщиков Редс, безусловно, наиболее важным аспектом предстоящей игры была первая возможность увидеть нового наставника резервного состава Юнайтед, Рене Меленстина, заменившего на этом посту Рики Сбраджию, ушедшего в Болтон.

Впрочем, кадровые изменения не столь затронули стартовый состав на игру (хотя должны ли бы они, учитывая, что голландец работает в клубе с 2001 года?). Люк Стил занял место в воротах Редс, защиту составили Дани Симпсон (справа), Джонни Эванс и Вес Браун, вернувшийся в строй после целого ряда бесконечных травм (оба – в центре) и Адам Эккерсли (слева). В полузащите справа выступил Маркус Ньюмар, слева – Ли Мартин, в центре же играли Дэвид Фокс и Ричи Джонс. Привычную связку форвардов составили Джузеппе Росси и Сильвен Блэйк.

Начало первого тайма не засвидетельствовало превосходства ни одной из сторон, однако живая, быстрая игра давала повод для ожидания интересного поединка. Так оно и произошло.

В составе Юнайтед наибольшей угрозой стал Ли Мартин, постоянные атаки и последующие прострелы которого один за одни создавали шансы для взятия ворот гостей. Однако игроки Боро, несколько менее активно ходившие в атаку, ответили более чем достойно в начале матча: навес с правого фланга обороны Редс нашел одинокого игрока Мидлсбро в чужой штрафной площади, однако блестящая реакция голкипера Юнайтед не позволила гостям открыть счет.

По прошествии получаса игры счет в матче тем не менее был открыт. Автором гола стал Джузеппе Росси (даже гадать не стоит!), в блестящем стиле, сыграв на опережении, в падении замкнувший головой подачу с углового. 1-0.

В конце первого тайма счет мог быть удвоен, однако очередной намек на шедевр в исполнении Росси свел к нулю отличным сейвом голкипер Боро. С подачи штрафного Маркусом Ньюмаром итальянец опасно пробил в створ ворот (снова головой, при его то росте!), однако вратарь сумел отбить сложный мяч.

Второй тайм прошел под полным контролем Юнайтед. Мидлсбро был просто напросто раздавлен, хотя и не без собственной вялости в атаке и середине поля. Дела для Боро стали плохи еще в начале второго тайма, когда капитан их команды был вынужден отправиться на экскурсию по раздевалке стадиона «Ewen Fields» после жуткого подката, жертвой которого стал Ли Мартин (Ли, ради справедливости говоря, «достойно» отыгрался на другом сопернике спустя десять минут, за что был награжден лишь предупреждением).

Несмотря на полное превосходство хозяев поля, футболистам Мидлсбро удалось отыграться за 15 минут до конца игры благодаря отскоку от защитника и удачно подставленной ноге одного из нападающих – Люк Стил был бессилен перед столь неудачным стечением обстоятельств.

Гости с Риверсайд надеялись на happy end всего 3 минуты – спустя это время Кенни Купер снова вывел Юнайтед вперед. Дани Симпсон отлично прошел по правому флангу и сделал хороший прострел, который с трех метров точно замкнул американец. 2-1.

Счет легко мог стать большим, однако игрокам атаки Редс не хватало лишь доли точности в завершении многочисленных атак Юнайтед. Дани Симпсон на исходе основного времени матча попал в перекладину ворот Мидлсбро. В итоге – 2-1, победа Юнайтед которая подчеркивает высоки амбиции резервного состава клуба в защите титула чемпионов Англии.