Уолсолл — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин  продемонстрировал, что травма подколенного сухожилия его не беспокоит, и отыграл  60 минут за резервистов «Юнайтед» в матче против «Уолсолла».

Кин играл на своей обычной позиции перед защитниками с присущей ему страстью и приложил руку ко второму голу манкунианцев в этом матче, который «Красные Дьяволы» выиграли со счетом 4-2.

В то время как 400  болельщиков «Юнайтед» с явным удовольствием наблюдали Кина в действии, его товарищи по команде ощущали, что они могут вполне обойтись и без его подсказок, которые он им раздавал.

«Юнайтед» потребовалось всего 4 минуты, чтобы выйти вперед. Американский нападающий манкунианцев Кенни Купер с легкостью замкнул  комбинацию «Редс» когда Райан Шоукросс переправил ему на дальнюю штангу длинную передачу Фила Пикена.

Затем Рой Кин был близок к успеху, когда мощно пробил с 25 ярдов, но его удар хозяева с трудом выбили на угловой.

Постепенно «Уолсолл» стал перехватывать инициативу у «Юнайтед» и  Даррен Стэндинг был близок к тому, чтобы поразить ворота гостей, когда  он в великолепном сольном проходе обыграл четырех соперников и ворвался в штрафную. Но в последний момент, когда он уже приготовился пробить, манкунианцев выручил Шоукросс.

Активность хозяев привела как это не парадоксально ко второму голу «Юнайтед».  Кин   прервал  навес Даррена Урака и быстро отправил мяч вперед  Ли Мартину, который оставил не удел Крейга Пида, перед тем как обвести голкипера хозяев Энди Оакеса и отправить мяч в ворота.

Через некоторое время Мэдс Тимм на хорошей скорости прорвал оборону «Уолсолла», но, оказавшись лицом к лицу с Оакесом пробил мимо ворот.

За пять минут до перерыва «Юнайтед» подарил гол «Уолсоллу». Голкипер манкунианцев Том Хитон в неразберихе возникшей в своей штрафной, позволил Хорхе Лейтао поразить пустые ворота гостей.

Хозяева ярко начали второй тайм, изматывая оборону «Юнайтед» и вынуждая её допускать ошибки. Но вскоре после того, как Урак имел отличный шанс забить, предоставленный ему Кинселлой, «Юнайтед» увеличил своё преимущество с пенальти.

Проход Мартина был остановлен Пидом в штрафной хозяев с нарушением правил и Колин Хит непринужденно реализовал пенальти, разведя по разным углам мяч и Оакеса. Через 18 минут после начала второго тайма Рой Кин был заменен на Даррона Гибсона.

С уходом Кина «Уолсолл» вновь ринулся в атаку и был за это вознагражден. На 72-ой минуте Урак сумел избавиться от своих опекунов и с близкого расстояния головой замкнул навес Шона Платта.

Однако, почти тут же после возобновления игры Купер забил удивительный гол от центрального круга. Вышедший на замену голкипер хозяев Данни Коулман еще возвращался в свою штрафную после празднования гола Урака, когда Купер использовал свой шанс, немедленно перебросив мяч через Коулмана, после того как Фрэйзер Кэмбелл начал игру с центра поля.

После ряда замен в концовке матча ни одной из команд не удалось забить, несмотря на то, что в составе «Уолсолла» на поле вышел новый аргентинский нападающий команды Рубен Дарио Ларроса, который заменил Лейтао.