Юнайтед — Фулхэм: отчет о матче

Манчестер Юнайтед 4-2 Фулхэм (Парк Чжи Сун 6, Роналдо 14, 86, Макбрайд 22, Саа 23, Хельгусон 37)

Спустя три дня после поражения от Блэкберна со счетом 4-3, манкунианцев ждал еще один непростой матч. На этот раз в гости к подопечным сэра Алекса Фергюсона приехал лондонский Фулхэм. Благодаря дублю Кристиано Роналдо, а также голам в исполнении Пака Джи Суна и Луи Саа, Юнайтед смог одержать уверенную победу. Правда к концу 1-го тайма лондонцы проигрывали с минимальным счетом, благодаря голам Брайана макбрайда и Хейдара Хельгусона. Во 2-м тайме гости имели несколько шансов сранять счет, но гол Кристиано Роналдо, забитый за 5 минут до конца матча, перечеркнул все надежды лондонцев относительно ничьей.

Подопечные Криса Коулмэна в этом сезоне еще ни разу не одерживали победы в гостях, в то время как Юнайтед проиграл на Олд Траффорд всего однажды.

Рио Фердинанд, получивший в матче против Блэкберна красную карточку, из-за дисквалификации участие в матче не принимал. Пару центральных защитников составили Уэс Браун и Микаэль Сильвестр. Линия полузащиты практически не изменилась. Отметим лишь, что в основной состав команды вернулся Алан Смит, занявший позицию центрального полузащитника.

Юнайтед очень резво провел стартовые минуты встречи. Сначала Рууд ван Нистелрой, после передачи Парка, не смог забить с убойной позиции, а чуть позже уже Анти Ниеми выступил в роли спасителя Фулхэма, блокировав опасный удар Уэса Брауна.

А на 6-й минуте манкунианцы заслуженно вышли вперед. Парк Джи Сун, получив передачу от Гари Невилла, мощно пробил по воротам, а мяч, срикошетив от Карлоса Боканегры, не оставил шансов вратарю гостей.

На 14-й минуте Кристиано Роналдо прекрасным ударом со штрафного удвоил преимущество красных дьяволов, однако подопечные Криса Коулмэна сумели оказать достойное сопротивление своим оппонентам. На 23-й минуте Брайан Макбрайд, получив передачу с правого фланга, головой вколотил мяч в ворота Эдвина ван дер Сара.

Правда спустя всего минуту манкунианцы забивают еще один гол, который вызвал бурю недедовольств у Криса Коулмэна. Рууд ван Нистелрой, находившийся в офсайде, сильно пробил по воротам Ниеми. Вратарь на удар среагировал, но на добивании поспел Луи Саа, забивший уже 10-й гол во всех матчах Юнайтед. Тренер дачников долго аппелировал с арбитром, но тот все же гол засчитал.

Но несмотря на подавляющее преимущество хозяев, футболисты Фулхэма сумели сократить разницу в счете до минимума. На этот раз отличился Хейдар Хельгусон, головой замкнувший передачу Уэйна Бриджа.

Начало 2-го тайма прошло с преимуществом Фулхэма, который очень старался сравнять счет. Самый опасный момент состоялся с участием Стида Мальбранка, который, воспользовавшись неуверенной игрой центральных защитников, сильно пробил низом, однако ван дер Сар оказался в нужное время, в нужном месте.

В середине 2-го тайма Неманья Видич заменил не очень удачно сыгравшего Гари Невилла, а Уэйн Руни Пака Джи Суна соответственно. После этого оборона Юнайтед стала действовать более надежно и не допускала серьезных ошибок. Правда манкунианцы сами практически не создавали моменты, поскольку больше времени уделяли обороне своих ворот. Но на 86-й минуте Юнайтед похоронил интригу в матче, после того как Кристиано Роналдо оформил дубль. Анти Ниеми парировал удар Рууда ван Нистелроя, а португальский полузащитник оказался самым первым на добивании.

Манчестер Юнайтед: Van der Sar, Neville (c) (Vidic, 69), Brown, Silvestre, Evra (Bardsley, 81), Ronaldo, Smith, Richardson, Park (Rooney, 69), Saha, van Nistelrooy.
Неиспользованные замены: Fletcher, Steele.

Фулхэм: Niemi, Bocanegra, Knight, Bridge, Rosenior, Elliott, Brown (Radzinkski, 46), Malbranque, Boa Morte (c), Helguson (John, 75), McBride.
Неиспользованные замены: Warner, Goma, Je