Юнайтед — Барнет: отчет о матче

Манчестер Юнайтед 4-1 Барнет (Миллер 4, Ричардсон 19, Росси 51, Синклэйр 74, Эбанс-Блейк 89)

Надежды Барнета на продолжение борьбы в Кубке английской лиги рухнули на Олд Траффорд, поскольку скромный клуб ничего не смог противопоставить своим коллегам из Манчестер Юнайтед. Неприятности для гостей начались еще в самом начале матча, когда рефери за игру рукой вне штрафной площадки предъявил красную карточку голкиперу Флитнею. Гости даже и не могли предположить, что все для них начнется так плохо. Возможно Флитней не справился с нервами, поскольку ситуация была абсолютно безобидная и не предраспологала ни к чему опасному. Тем не менее нарушение имело место и голкиперу Барнета была показана красная карточка.

Для Юнайтед этот матч не имел особого значения. Поскольку игра проходила в рамках «Карлинг Кап», Фергюсон, как обычно бывает в таких матчах, дал шанс проявить себя молодым игрокам. Для Барнета это был большой вызов. Рефери мог бы и пожалеть вратаря гостей, но действовал в рамках правил, предъявив Флитнею заслуженную карточку и тем самым, похоронив интригу в матче. Штрафной удар, назначенный за это нарушение блестяще реализовал Лиам Миллер. Таким образом уже на 4-й минуте Юнайтед повел в счете.

Неудачи продолжали преследовать Барнет. Гуилиано Гразайоли, являющийся лучшим бомбардиром в составе гостей сумел забить гол в ворота Тима Ховарда, однако гол не был засчитан из-за оффсайда. А на 19-й минуте Киран Ричардсон удвоил преимущество Юнайтед и вновь после удара со штрафного.

Алекс Фергюсон произвел одиннадцать изменений в стартовом составе команды. Из игроков основы на поле появился лишь Уэс Браун, который совсем недавно восстановился после травмы. Отметим также, что в этом матче за основной состав дебютировали Ли Мартин (18), Ричи Джонс (19) и Адам Эккерсли (20). Джерард Пике, Джузеппе Росси и Силван Эбанкс-Блейк, которые уже до этого успели поучавствовать в играх за основу, также появились на поле с первых минут матча.

В игре против Барнета, молодежь очень хорошо проявила себя. Блэйк, Мартин и Росси выглядели на поле очень мобильно, в то время как Джонс вместе с Миллером хорошо проявили себя в середине поля. Команда играла очень уверенно, доказав тем самым, что не зря выиграла четыре трофея за сезон.

Второй тайм проходил также при полном преимуществе Юнайтед. Уже спустя пять минут, после его начала манкунианцам удалось забить третий гол. Ли Мартин, находясь в центре поле отпасовал на Джузеппе Росси, а итальянец вновь проявил свои лучшие бомбардирские качества, мощно пробив мимо голкипера Скотта Тиннана.

Юнайтед продолжал контролировать ход встречи, однако на 74-й минуте пропустил из-за несогласованности Джерарда Пике и Уэса Брауна. Ошибкой защитников воспользовался Декан Синклэйр, который сумел отквитать один мяч, тем самым заставив порадоваться болельщиков Барнета. А на 89-й минуте сработала связка Росси-Блэйк, завершившаяся точным ударом последнего. До конца матча счет 4-1 так и не изменился.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Howard, Bardsley, Brown, Pique, Eckersley, Martin (Gibson, 76), Miller, R. Jones, Richardson, Rossi, Blake.

Неиспользованные замены: Steele (GK), Smith, Park, Silvestre.

БАРНЕТ: Flitney, Bailey, Hendon (c), Gross, King, Sinclair, Lee (Batt, 87), Soares (Tynan, 3), Strevens, Grazioli (Hatch, 76), Yakuba.
Неиспользованные замены: Charles, Graham.