Юнайтед — Блэкберн: отчет о матче

Манчестер Юнайтед 1-2 Блэкберн (Педерсен 33, 81, ван Нистелрой 67)

Манчестер Юнайтед потерпел первое поражение в сезоне, устсупив на своем поле Блэкберну со счетом 1-2. Команда сэра Алекса Фергюсона на протяжении всего матча владела подавляющим преимуществом, но невезение в реализации голевых моментов и два гола от Мортена Педерсена привели к такому печальному результату. Эта победа на Олд Траффорд стала для Блэкберна первой за последние 43 года.

В стартовом составе Юнайтед не оказалось Уэйна Руни, который появился только во втором тайме и принял непосредственное участие в голевой атаке своей команды. Таким образом, поддержку Рууду ван Нистелрою в нападении оказывали Кристиано Роналдо и Парк Джи Сун.

Юнайтед в этом матче вернулся к своему излюбленному, атакующему стилю. За весь первый тайм манкунианцы упустили семь стопроцентных моментов, в то время как Блэкберн своим шансом воспользовался и смог повести в счете.

Рууд ван Нистелрой, Пол Скоулз, Алан Смит и Кристиано Роналдо имели самые реальные шансы, чтобы вывести свою команду вперед. Что касается Блэкберна, то гостей до поры до времени просто небыло видно на поле. Тем не менее команде Марка Хьюза также удавалось проводить атаки. Пол Диков мог вывести свою команду вперед, но удачно сыграл ван дер Сар. Чуть позже голкипер хозяев не позволили забить Дэвиду Бентли. В эти минуты на поле инициативой уже владел Блэкберн и в конце концов сумел повести в счете. На 33-й минуте гости заработали право на штрафной. Мортен Педерсен выполнил подачу, мяч перелетел игроков обеих команд и оказался в сетке ворот ван дер Сара.

После перерыва манкунианцы вновь ринулись в атаку. Рууд ван Нистелрой имел великолепный шанс, чтобы сравнять счет, но после подачи со штрафного Кристиано Роналдо, голландец не смог забить буквально с метра. Алекс Фергюсон выпускает на поле Уэйна Руни, чтобы усилить атакующую мощь своей команды и на 67-й минуте хозяевам удается сравнять счет. Брэд Фридель сумел отбить сильный удар Руни, но ван Нистелрой удачно сыграв на добивании, сделал счет 1-1. Таким образом, голландец забил уже 6-й гол в сезоне. В оставшееся время ход матча еонтролировали манкунианцы и наверное сумели бы вырвать победу. Но на 81-й минуте хозяева пропускают еще один гол. Пол Скоулз допустил глупую ошибку, проиграв мяч Майклу Грею. Последний пасом вывел на ударную позицию Педерсена, который установил окончательный счет в игре. На 89-й минуте хозяева могли уйти от поражения, когда опасно головой пробил Уэйн Руни. Но в этот день удача отвернулась от Юнайтед, матч так и завершился в пользу гостей.

Манчестер Юнайтед: Van der Sar; O'Shea (Bardsley, 57), Ferdinand, Silvestre, Richardson; Fletcher (Rooney, 55), Scholes, Smith; Ronaldo, van Nistelrooy, Park (Giggs, 67).