Дебрецен — Юнайтед: отчет о матче

Дебрецен 0 – 3 Манчестер Юнайтед (Хайнце 20, 60, Ричардсон 65)

Дубль Габриэля Хайнце, а также гол Кирана Ричардсона приносят Юнайтед уверенную победу над Дебреценом в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.  Юнайтед без проблем прошел квалификацию, обыграв Дебрецен по сумме двух матчей со счетом 6-0 и теперь будет ждать результатов жеребьевки, которая пройдет в четверг в Монте Карло.

Красным дьяволам, правда, пришлось недосчитаться Гари Невилла, котрый еще в начале матча получил травму и теперь должен будет пропустить до 5 недель. Киран Ричардсон заменил травмираванного Невилла и как оказалось,- ненапрасно.

Дебрецен, которому было необходимо забивать четыре мяча, чтобы попасть в основную сетку соревнования, попытался с первых минут перехватить инициативу. Томасу Шандору предоствилась отличная возможность, чтобы отличиться. Но благодаря активным действиям Габриэля Хайнце, Шандор не смог на на все сто распорядится предоставленным ему шансом и угодил в перекладину.  На 11-й минуте матча травму получил Гари Невилл, который повредил паховую мышцу и был заменен на Кирана Ричардсона. А на 20-й минуте гости вышли вперед. Пол Скоулз выполнил навес с углового флажка на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Габрэль Хайнце, который головой отправил мяч в ворота. После забитого гола, игра у венгров явно разладилась, а манкунианцы полностью доминировали на поле. Дебрецен имел шанс отыграть один гол незадолго до перерыва, когда Хайнце сфолил на Томасе Шандоре. Последовал удар со штрафного, но на месте оказался ван дер Сар.

В перерыве в составе манкунианцев произошли небольшие изменения. Фил Бардсли обосновался на месте Ричардсона, в то время, как Киран отошел в центр поля. В составе хозяев также произошла замена. Вместо Игроя Богдановича на поле появился Д. Брновик.

В начале второго тайма Брновик имел неплохую возможность для взятия ворот, но ван дер Сар сумел опередить нападающего венгерской команды и забрать мяч. Это был последний шанс для Дебрецена, поскольку через 10 минут, манкунианцы уже выигрывали со счетом 3-0. На 60-й минуте, после подачи Райана Гиггза со штрафного, Хайнце оформил дубль, а еще через 5 минут отличился  Киран Ричардсон.

Радость Ричардсона оказалась недолгой, поскольку в одном из эпизодов он получил травму колена и оставшееся время наблюдал за игрой с трибуны.

ДЕБРЕЦЕН: Csernyanszki; Kiss, Halmosi, Eger, Dombi (Szatmari, 57); Vukmir, Mate, Sandor, Boor (Madar, 78); Kerekes, Bogdanovic (Brnovic, 46).
Неиспользованные замены: Tomic, Komlosi, Bernath, Jeremias.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: van der sar; Neville (Richardson, 13), Ferdinand, Brown, Heinze; Ronaldo, Fletcher (Miller, 61),
Scholes (Bardsley, 46), Smith, Giggs; van Nistelrooy.