Юнайтед — Астон Вилла: послематчевая пресс-конференция

Сэр Алекс Фергюсон посетовал на невезение «Юнайтед» перед воротами «Астон Виллы» после поражения на «Олд Траффорд» со счетом 0-1, и отметил героическую игру обороны гостей.

Мяч, забитый в первом тайме головой Габриэлем Агбонлахором, обеспечил «Вилле» первую победу на «Олд Траффорд» за последние 26 лет. После активного начала матча «Юнайтед» продолжал давить на соперника и после перерыв, но так и не смог воплотить своё преимущество в счет на табло.

«Мы «сидели» на их штрафной большую часть второго тайма и у нас были очень хорошие моменты. Нам нужно было забить всего один гол, чтобы вернуться в игру, и думаю, что после этого ход матча бы изменился, но это был просто один из тех самых дней, когда дела идут не так как надо»,- сказал сэр Алекс MUTV.

«Я думаю, что мы кое-что заслужили в этом матче за наши действия во втором тайме. В первом тайме у обеих команд было не так много шансов. У них был один полумомент и они его использовали. Но во втором тайме мы осадили их ворота, у нас было много хороших возможностей забить, но мы ими не воспользовались».

«Их защитники работали на пределе своих сил и заслуживают за это всяческого уважения. Они закрывали игроков, блокировали удары… делали всё, что могли. Думаю, что такая игра обороны стала для них серьезным подспорьем».

Поражение от «Виллы» стало для «Юнайтед» четвертым в сезоне, и особенно обидно, что их прямые конкуренты из «Челси» также потеряли очки в матче с «Эвертоном», а «красные дьяволы» этим не воспользовались.

«В чемпионате тебя всегда ждет нелегкий путь. Команды будут терять очки - это факт жизни. Хотя я повторяю снова и снова, что если в январе, наши конкуренты будут находиться от нас в зоне досягаемости, то у нас есть хороший шанс. Надеюсь, что мы сможем забыть об игре с «Виллой» и уже во вторник в матче с «волками» получить нужный результат».