Барнсли — Юнайтед: послематчевая пресс-конференция

Сэр Алекс Фергюсон заявил, что доволен победой «Юнайтед» в Кубке Лиги над «Барнсли» со счетом 2-0, которая вывела «красных дьяволов» в четвертьфинал турнира.

Голы Даниэля Уэлбэка и Майкла Оуэна в каждом из таймов вывели «редс» в четвертьфинал. Босс «Бнайтед» с удовлетворением отметил эффективность своей молодой команды, и по его ощущениям, его игроки полностью заслужили эту победу.

«Это была настоящая кубковая игра. «Барнсли» сражался очень упорно, и они приложили немало усилий в этом матче. У них было 1-2 момента, когда мы остались в меньшинстве, но в итоге, я думаю, что мы заслуженно прошли дальше»,- цитирует Фергюсона официальный сайт команды.

Помимо выхода в четвертьфинал, босс считает, что его молодежь приобрела бесценный опыт игры на выезде в подобных турнирах. «Игра на выезде в кубковых встречах совершенно отличается от выступлений в родных стенах на «Олд Траффорд». В прошлом году жребий подарил нам несколько хороших домашних матчей, так что это был хороший опыт для ребят по части игры в гостях».

Одним из молодых футболистов, который провел свой первый матч в основе в этом сезоне стал бразилец Рафаэль да Сильва, однако вместо обычной для себя позиции правого защитника, он выступал на непривычном для себя месте центрального полузащитника, и по словам Фергюсона это связано с травмами.

«Даррон Гибсон травмирован, так что у нас было не слишком много вариантов. Рафаэль все время проводит с первой командой, он игрок основы, к тому же достаточно скоростной и может бить с обеих ног. Он достаточно хорош, чтобы играть на этой позиции. Так что мы подумали, что нам стоит попробовать»,- сказал сэр Алекс.

Шотландца также восхитил и гол одного из самых опытных игроков в этой встрече, Майкла Оуэна: «Это был, невероятный, потрясающий гол. Он продемонстрировал прекрасную технику, скорость и великолепно завершил атаку».

Удручающими моментами успешной в целом игры стали травма колена Даниэля Уэлбэка, который вынужденно покинул поле в начале второго тайма- «с утра мы проведем Данни рентген»,- сказал сэр Алекс, и удаление Гари Невилла. Капитан «Юнайтед» получил красную карточку на исходе часа игры за нарушение против Адама Хамилла, и Фергюсон считает, что арбитр поступил правильно, несмотря на то, что защитник играл прежде всего в мяч.

«Гари вступил в борьбу и нарушил правила против этого парня попав ему по лодыжке, и в данной ситуации, судья, наверно, поступил правильно. Мы не будем подавать апелляцию».

Теперь у молодежи сэра Алекса есть шанс снова себя проявить уже в 5-м круге Кубка Лиги, жеребьевка которого пройдет в эту субботу.