Новости / Определились возможные соперники в ЛЕ

Материал опубликован 13.12.2019

Вчера завершились последние матчи групповых этапов Лиги Чемпионов и Лиги Европы, по результатам которых стали известны 14 клубов, с одним из которых «Манчестер Юнайтед» сыграет на стадии плей-офф Лиги Европы УЕФА.

«Красные дьяволы» могут встретиться с одной из команд, занявших вторые места в своих группах Лиги Европы, а также с одной из команд, занявших третьи места в Лиге Чемпионов, которые продолжат свое выступление во втором по значимости европейском турнире и при этом не попадут в первую корзину жеребьевки. 

По правилам на следующем этапе «Юнайтед» не сможет сыграть с другой английской командой («Вулверхэмптон»), а также с командой, которая находилась в его группе («АЗ Алкмар»).

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы состоится в понедельник 16 декабря в швейцарском Ньоне. 

Потенциальные соперники «Юнайтед» в плей-офф Лиги Европы:

АПОЭЛ (Никосия)

«Копенгаген»

«Хетафе»

«Спортинг» (Лиссабон)

«Клуж»

«Айнтрахт» (Франкфурт)

«Рейнджерс» (Глазго)

«Лудогорец» (Разград)

«Вольфсбург»

«Рома»

«Брюгге»

«Олимпиакос» (Пирей)

«Шахтер» (Донецк)

«Байер» (Леверкузен)

Новости английского футбола
Обсуждение
1

13.12.2019 Psy-X

А где Интер, Бенфика, Аякс? Они же 3-е места заняли в группе ЛЧ.

ответить

2

13.12.2019 aaron

Они попали вместе с первыми местами из ЛЕ в сеяную корзину.
8 первых мест 4 третьи из ЛЧ сеяные, 8 вторых 4 - несеяные.

1

13.12.2019 aaron

(8 плюс 4 в одну корзину, 8 плюс 4 во вторую)

1

13.12.2019 aaron

Зальцбург мы по той же причине избежим пока.

2

13.12.2019 aaron

12 плюс 4, а не 8 плюс 4, разумеется. Прошу прощение - и доброе утро!

0

13.12.2019 Psy-X

aaron Доброе утро! Спасибо за разъяснение :) И небольшая просьба к редакторам поподробнее объяснять все расклады для полного понимания картины. Спасибо)

0

13.12.2019 BELbl87

Будет Рома, скриньте!

ответить

0

13.12.2019 ilnur

Олимпиакос или Брюгге)

0

14.12.2019 Aquarius77

тоже подумал о Роме )))))

-4

13.12.2019 Leon1989

Почему-то мне кажется, что мы попадём на Аякс.

ответить

1

13.12.2019 Pofigist11

И как это возможно если мы в одной корзине???

0

13.12.2019 xGREGORYx

На Аякс мы, пока, попасть не можем. Как и на Интер. Может в дальнейшем...

1

13.12.2019 Leon1989

Pofigist11
А я не знал, что мы в одной корзине. В новости написано, что с командами, вылетевшими из ЛЧ можем встретиться, вот я и подумал, что их автоматом надо плюсовать к списку )
Но всё равно предчувствие по поводу Аякса на турнир есть.

-3

13.12.2019 Red-ne-bred

Команды разбиты по группам, по 16 шт. В группу потенциальных соперников МЮ вошли и команды, вылетевшие из ЛЧ, согласно их рейтингу - Брюгге, Шахтер, Олимпиакос, Байер.
"В новости написано". Вот это и написано, что не так?

-1

13.12.2019 Red-ne-bred

Вероятно, минусовщики не верят в правила проведения ЛЕ и втайне надеются получить в 1/16 все же Аякс.

0

13.12.2019 Pofigist11

Только не Копенгаген. Юнайтед всегда тяжеловато играет с клубами северных стран.

ответить

3

13.12.2019 Psy-X

Я бы выбрал Рейнджерс или Шахтер. Первые, потому что с шотландцами будет заруба по традиции, а вторые, чтобы доставить радость братскому народу увидеть вживую нашу великую команду.

ответить

1

13.12.2019 Befedan

Есть ещё более веский повод встретиться с Рэйнджерс и оставить их не у дел. Например, их рулевой)

0

13.12.2019 Merlinlviv

Шахтер мега удобньій для нас жребий,они стараются атаковать, а зашита довольно слабая.

2

13.12.2019 Fred_The_Red

С Ромой получились бы интереснейшие матчи! До сих пор помню 7-1 ))

ответить

2

13.12.2019 Salford

С Рейнджерс не пришлось бы далеко лететь, да и Джеррарда было бы неплохо обыграть.

ответить

0

13.12.2019 Nixon073

очень хотелось бы сыграть с Ромой...

ответить

0

13.12.2019 di-mu

Подайте пожалуйста Рому

ответить

0

13.12.2019 maxwin

Всем Клужи с Шахтерами достанутся, а нам как всегда - немцы.

ответить

0

13.12.2019 MULife

Я жду Байер Леверкузен. Айнтрахт не хотел бы сразу.

2

13.12.2019 traffutd

Даже молодняк должен вылить любого. Не говоря уже об "основе".

ответить

0

13.12.2019 Manufc99

Судя по вчерашней игре и игре с Манситями бояться нам особо некого, во всяком случае на первых этапах.

ответить

-1

13.12.2019 Rooney96

Любого тяни братан, зык зык и спать положим)))
После феерической недели мне пока что кажется что мы вполне и полуосновным составом можем вынести любого из этого списка. Да и ещё по трансферным слухам у нас будет усиление, после летних трансферов я думаю что ОГС купит себе нужных и перспективных играков. Если будет усиление то некого боятся, нет очевидной команды сильнее чем наш в этом розыгрыше ЛЕ, только если сами не начудим.
Всем хорошего настроения ребята. И думаю в эти выходные сможем ответить эвертону за прошлегоднюю обиду.

ответить

0

13.12.2019 Mukambet

Хотелось бы увидеть Айнтрахт) Сходил бы с друзьями на коммерцбанк арену)

ответить