Новости / Жозе: Они не стеснялись играть от обороны

Материал опубликован 5.12.2019

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью заявил, что «Манчестер Юнайтед» отсиживался в обороне, тогда как его команда играла в атакующем стиле, однако португалец признал, что парни Сульшера заслужили победу в этом матче.

«Я думаю, «Юнайтед» заслужил победу тем, как они сыграли в первом тайме, - сказал Моуринью после игры. - На протяжении 30 минут они были не просто лучше нас, а гораздо лучше нас, Они были интенсивнее, агрессивнее, выигрывали первый мячи, вторые мячи и половину единоборств. В этом сезоне у «Юнайтед» хорошие результаты на своем поле против лучших команд чемпионата, таких как «Челси», «Ливерпуль» и «Лестер». Они всегда по-особенному относятся к таким матчам. Они облегчают себе задачу тем, как они играют. Они не боятся применять оборонительный подход в домашних играх, используют свое время и справляются с эмоциями во время игры».

«У них много молодых игроков с большой энергией и хорошей психикой, и когда они выигрывают, им комфортно сидеть всей командой в обороне. Так им проще играть против больших команд, которые хотят владеть мячом и инициативой. Они хорошо справились».

«Я рассказывал своим игрокам о том, как играет «Юнайтед» дома - с мощным стартом, высокими скоростями и прессингом, стараясь завести трибуны. Так что в поражении мы должны винить только себя. Мы проиграли не из-за того, что у нашей команды была установка атаковать, а из-за того, что подошли к игре слишком эмоционально».

«Как я оценю игру Рэшфорда? Как я всегда говорил, никакая он не «девятка», ему нужно играть слева. Я говорил об этом парням и рассказывал, как он обычно играет. Сегодня он был хорош, очень хорош!».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

5.12.2019 Xiaolong

От обороны? Победителей не судят, Жозе!

ответить

15

5.12.2019 KolyasikMD

Где он кого судит?) Все правильно - первые пол часа мы доминировали - как он и сказал. Потом сели и пропустили, потом опять взорвали и повели в счете, потом опять сели. Что там не так?)

9

5.12.2019 Gordey

Сожрали с потрохами в первом тайме, жаль, что не дошло то разгромного счета.

ответить

0

5.12.2019 Pofigist11

Жозе статистику видел? Переиграли по всем показателям . Да и в автобус МЮ точно не играл.

ответить

13

5.12.2019 KolyasikMD

Для вас нет разницы между "Автобус" и "От обороны?"

7

5.12.2019 altmax

Второй тайм владение примерно 40 на 60 в пользу ТТХ. Жозе всё верно говорит. Игру отдали во втором тайме, но не дали улучшить результат. Разве не так? Большинство атак и ударов также пришлось на первые 30 минут.

3

5.12.2019 Reus

О, горячая тема подъехала))

ответить

5

5.12.2019 Reus

"Я говорил об этом парням и рассказывал, как он обычно играет" вот тут Жозе и промахнулся, обычно Рэш так не играет, но Петухов он вчера возил знатно))

ответить

-3

5.12.2019 GABUZ

Жозе, не может не поплакать.
Спасибо хотя бы за небольшую долю объективности! "На протяжении 30 минут они были не просто лучше нас, а ГОРАЗДО ЛУЧШЕ нас".

ответить

5

5.12.2019 di-mu

Сульшер реально офигенно играет против сильных команд, он переиграл тактически Колоппа, переиграл Моура, осталось Гвардиолу сломать и все)) Но реально, те кто говорят что у Оле нет мысли, убедились что они не правы. Осталось придумать как играть против середняков и все будет бомба. Верим, ждем!

ответить

-7

5.12.2019 Red-ne-bred

"те кто говорят что у Оле нет мысли, убедились что они не правы". Да нет мыслей, нет и не было никогда. СпокойнЕЕ, коллега.

-3

5.12.2019 altmax

Я не убедился) Назови мне хитрые тактические ходы, которые использовал ОГС для победы? Только не нужно опять про чистку состава и успешные летние трансферы, либо про игру в атак-атак-атак и адский прессинг)

1

5.12.2019 altmax

"Осталось придумать как играть против середняков" - осталось придумать как играть против команд, которые не раскрываются. Дружище, даже для Гвардиолы это порой сложнейшая задача. 4 бегунка не помогут уж точно

-6

5.12.2019 Gordey

altmax, ход был один, но он всегда работает против команд особенного - агрессивный прессинг сразу при потере мяча, причем в него вступали возле их ворот. В первом тайме это было очевидно, поэтому и была россыпь моментов у их ворот!

0

5.12.2019 di-mu

altmax
Я тебе вообще ничего и никогда не буду отвечать, ты не умеешь слушать и воспринимать, твое дело просто спорить ради спора, мне это не интересно

5

5.12.2019 nutsfutbolist

Altmax, как минимум - стартовый состав, который никто бы не угадал. Выход Лингарда и Гринвуда в старте, Мактоминея после травмы и Янг слева, вместо хорошо играющих Уильямса и Шоу. Высокий прессинг при выходе соперника из обороны, как отметил коллега выше. Сами при розыгрыше от ворот все чаще пытались выходить через пас. Замена Лингарда на Шоу не по позиции и переход на игру в 5 защитников. Чем вам не тренерские установки и решения?

-1

5.12.2019 altmax

nutsfutbolist, про правильный выбор стартового состава я уже написал, это хорошо. В остальном игра велась по счёту, во многом помог быстрый гол. Скажу так - качественная игра стала залогом хорошего результата.
"переход на игру в 5 защитников" - этого не случилось, Шоу играл на месте левого полузащитника.

3

5.12.2019 Cantona007

Так в этом и заключается смысл АПЛ - обыгрывать дно и середину , а мы это не можем делать. Как только перед нами встаёт стенка из 10 защитников и вратаря , мы тупо бегаем вдоль этой стенки , в итоге нам забивают и все разводят руками. Эта болезнь началась с уходом Сэра Алекса, который умел набирать очки и выгрызать матчи , а после его ухода, игроки практически перестали бороться до 96 минуты и не дожимают , а если дожали , как в матче с Шеффилдом, то опять играть бросили и давай держаться за 1 , когда можно было сделать 2

1

5.12.2019 Ole_Gunner_Ferguson

Чтобы обыгрывать середняков нужно обязательно докупать креативных игроков в центр поля, которые могут одним шикарным пасом, либо ударом исход встречи решить. Да простит меня Фред и Перрейра, но они сами уровень середняка. Нужно пару Погб, но таких, которые хотят играть за эту команду. Сказать легко, но найти таких игроков конечно очень сложно будет.

0

5.12.2019 Red-ne-bred

Извини, Жозе, но это все жалкий лепет.
"подошли (ТТХ) к игре слишком эмоционально". Напротив, я смотрел весь матч, эмоций у ТТХ почти что и не было видно. Не понятно вообще, на что они рассчитывали. На легкую победу? Наивность.
"когда они выигрывают, им комфортно сидеть всей командой в обороне". Фигня, и этого не было. Владение почти равное 46/54.
"Так что в поражении мы должны винить только себя". Это правильно. И еще при важном условии, что ГТ ТТХ все должен был знать про МЮ.

ответить

3

5.12.2019 ant_gl

Red-ne-bred,

Я думаю, что про оборону он не просто так говорит. И не для нас эти слова. Он же при приходе говорил, что изменился и планирует играть в другой футбол. Полагаю, сейчас он будет через прессу стараться донести для всех, что шпоры должны играть от обороны в первую очередь. Ну если он будет регулярно отмечать, что соперник играет от обороны и поэтому все хорошо вышло, то думаю, что дело в этом. Если не будет, то - нет.

2

5.12.2019 Red-ne-bred

В ТТХ нет ни организованной обороны, ни вратаря. Чтобы все это появилось надо вложить мин миллионов 150-200, что вряд ли кто-то собирается делать. Или предстоит работать с имеющимся материалом, он тоже есть.
Нормальная оборона должны быть в любом клубе, который на что-то претендует. Это как бы аксиома. МЮ вложил в оборону очередные 130 млн, оборона стала на что-то похожа. Но по-хорошему надо вкладываться еще (ЛЗ, ЦЗ). В Сити вылетели защитники, сразу исчезли результаты.

10

5.12.2019 Purple

Я бы не сказал, что мы атаковали всю игру как бешеные и как Лузерпуль это делает, но по моему мы достаточно много атаковали. "Играли от обороны" это мне кажется слишком громко сказано. Когда Тотт атаковали, да мы садились полным составом, и, по моему, это нормально и правильно. Но мы точно не ставили автобус. Даже после 2ого гола мы шли вперед и старались контролировать мяч. Я бы сказал, что мы во всех аспектах почти переиграли петухов.
Однако: почему мы так не играем против середняков? Нет, не из за того что они паркуют автобус. Ведь против Норвича играли же похожим образом. Я не понимаю Оле и игроков. Рэш вчера после игры говорит: "мы жаждем таких игр. Мы хотим показать что способны играть и выиграть против лучших команд". Да Маркус, мы поняли что мы неплохо играем против лучших команд, покажите лучше что вы способны выиграть и у середняков.

ответить

1

5.12.2019 mamont058

а как 2 года назад твои подопечные играли забыл?

ответить

3

5.12.2019 Ramali

не стеснялись играть от обороны? Моуриньо тролит нас или не разбирается в футболе

ответить

0

6.12.2019 uark

Я думаю, второе.

-12

5.12.2019 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-15

5.12.2019 Corwin

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

5.12.2019 Umarov

Разве не сам Жозе говорил будучи тренером МЮ: «когда мяч у нас мы атакуем всей командой а когда надо обороняться мы это делаем тоже всей командой».

ответить

15

5.12.2019 coldzera

Большая похвала с его стороны, признание, что соперник классно сыграл в обороне

ответить

5

5.12.2019 United-1992

Ура товарищи и с победой нас всех!!! Как же хорошо что мы утерли нос Жозе, браво : мы Юнайтед, мы Команда,мы Семья.

ответить

3

5.12.2019 MaksMU89

Счет не по игре, должны были размазывать 3-0 еще в первом тайме, если бы Решфорд был чуть удачливее, а Лингард нормальным футболистом.
Хочется также отметить Фреда. Похоже, парень пошел на поправку. И обостряющие передачи раздавал и не забывал про оборону. В паре с Мактоминеем они выглядят вполне не плохо. Нужен только третий качественный игрок, такой как Погба)) С такое линией полузащиты вполне можно рассчитывать на серьезные результаты. Ну и главное стабильность, конечно

ответить

0

5.12.2019 maxwin

ЖМ приехал на "Олд Траффорд" доказать и все доказал. Как ты и сказал, у нас есть будущее без тебя. Спасибо, что не радовался голу.

ответить

3

5.12.2019 Nathalie

Все, что говорит Жозе, он делает исключительно для себя (ТТХ - атакующая команда, а я сам - очень умный атакующий тренер). Комментировать даже нечего. Проехали. Как бы не было нам трудно, я ни разу о нем не заскучала.
PS Хорошо он выглядел вчера, ухоженный до невозможности, метросексуал.

ответить

8

5.12.2019 MaksMU89

"PS Хорошо он выглядел вчера, ухоженный до невозможности, метросексуал."

Ну еще был, приехал к бывшей же. Мол пусть посмотрит на меня и пожалеет, что бросила))

10

5.12.2019 xGREGORYx

Тот самый момент, когда лучше прочитать не только заголовок, а весь текст целиком!)) И эмоций сразу поубавится. Жозе сказал так, как есть.
Ну и мы действительно победили абсолютно по делу. Тоттенхэм особо ничего и создать не смог. Первый гол забили да счёт исполнительского мастерства Алли, а больше ничего прям опасного и не было.
Мы играли интенсивно, с желанием, хороший матч провели. Ну и как вам подкат Уан-Биссаки на 92-й минуте?)) Тоттенхэм даже начал не смогли устроить. Если честно, они чем-то напомнили нас при Жозе, причем на том же ОТ. Это не камень в огород тренера, просто так вот сложилась игра.
Вообще, удивительно, конечно, мы очки набираем, по сути, только в матчах с сильными командами. Челси - 3 очка, Лестер - 3 очка, Шпоры - 3 очка, Ливерпуль - 1 очко. Арсенал - 1 очко. 11 очков. Если бы мы ещё и брали очки у аутсайдеров, то вообще бы находились в четверке. Но вот пока не получается. Посмотрим, как с Сити сыграем.

ответить

-2

5.12.2019 ant_gl

xGREGORYx,

" Если бы мы ещё и брали очки у аутсайдеров, то вообще бы находились в четверке. Но вот пока не получается. Посмотрим, как с Сити сыграем."

Все упирается в позиционной нападение. Играть первым номером пока не получается от слова совсем. Полагаю, что тут больше вина полузащиты. Мало у нас людей, которые умеют комбинировать и доставлять мяч (а когда есть Погба появляются проблемы другого рода). На тренировках явно пытаются что-то делать, а толку нет (все же Феллан с 1999 по 2013 тренером был у нас. Сомневаюсь, что тренировочные процессы в команде низкого уровня).

-2

5.12.2019 U0899

согласен почти со всем и даже с тем с чем частично не согласен.
Да Алли сыграл хорошо, плюс, повезло чуток попал "между крыльев".
В этом моменте плохо сыграл Фред, видимо многие уже привыкли и делают "скидку" бразильцу но все же следует отметить его выбор позиции и неумение поставить корпус.
Мне нравится как начал играть Фред да, есть 2-3 странных обреза и периодические "выключения" из игры, но в целом уже намного лучше. Видимо что-то с концентрацией, потому что по другому эти моменты сложно объяснить.

по паре защитников Линдерлеф Магуайер... Если их местами поменять - может стать лучше? (вопрос риторический).
Не нравится игра именно в плане взаимодействия. В отдельных эпизодах что Уан Биссака что Магуйер очень хорошо себя показывают но вот когда кто-то один оказывается вне позиции подстраховка практически никакая.
Позиционная оборона тоже странная, когда всей командой садимся. Такое ощущение что эти 2 ряда защищающихся только мешают друг-другу.

зы: Ура! всех с победой!

3

5.12.2019 krestyaninov

Спасибо Жозе. Объективная оценка игры соперника - до "атакующего" футбола МЮ еще далеко.

ответить

2

5.12.2019 mihasekama

Кажется у нас проблема с середняком в том, что мы их недооцениваем. Когда выходим против топов, есть и концентрация и желание выйграть. Вот с середняком такого нет почему-то(( это момент настроя и отношения к сопернику.

ответить

0

6.12.2019 Since98

У меня те же мысли. Иногда думаю о разных моментах.. Качестве состава, травмах, но всегда затем прихожу к мысли, что недоцениваем. А потом получаю и ответ почему - это очень молодая команда, а середняки, как правило, могут создать проблемы таким. Говоря о таком же моменте: по моему это главная причина, почему вышел Янг, а не Брендон. Шоу был не готов физически на весь матч, или не влился пока.

-2

5.12.2019 parkheta

И это говорит главный любитель автобусов.

ответить

0

5.12.2019 alex_Sid

Всех с Победой! Немного странно слышать что кто то играл от обороны.так как он во всех командах строил такую игру))),а теперь ему не нравиться. В первом тайме парни молодцы много наседали.во втором подсели чуть ниже. Фред косячил что в первом что во втором тайме.а так все вроде норм. Я надеюсь не прервется серия побед!

ответить

1

5.12.2019 altmax

Серия побед ещё не началась) нужно хотя бы два матча подряд выиграть)

0

5.12.2019 20times

Серия побед как раз у Шпор прервалась)

0

5.12.2019 Manufc99

Жозе, это ведь ты их так научил, теперь получите.

ответить

6

5.12.2019 CAntona5

Послушайте, положа руку на сердце, признайте, Моуринью прав во многом. Я чётко помню как посмотрел на табло вчера - шла 31-я минута первого тайма, и наши именно в этот момент отдали мяч, немного подсели, отдали инициативу и в таком режиме играли до конца тайма. Поэтому слова Жозе нужно воспринимать не в штыки, а как констатацию факта. Кто не согласен - пересмотрите матч, ровно до 31 минуты мы прессинговали, постоянно били по воротам и доминировали по всему полю - потом резкий контраст.
Второй тайм был более ровным, не было таких делений на эпизоды, просто наконец-то удалось грамотно довести игру до победы. Сульшер действительно - и это в какой-то степени парадокс - умеет очень качественно и целостно готовить команду к матчам против равных или даже более сильных соперников, но при этом совершенно теряется в матчах с середняками или откровенными аутсайдерами. Это большая проблема, потому что 3/4 дистанции сезона состоит именно из игр против подобных команд.

И да, что касается того, что Рэшфорд никакая не "девятка", и что ему самое место на левом фланге - Моуринью тоже прав, я полностью с ним согласен. Принимая мяч в зоне левого фланга/полуфланга, он хорошо смещается в центр под свою рабочую правую ногу и наносит шикарные удары со средней/дальней дистанции, в чем мы все вчера прекрасно убедились. В центре нападения он скован, ограничен в своих перемещениях, ему не хватает воздуха и пространства в этой зоне. Он не завершитель. Нам нужен нормальный центрфорвард (а не Марсьяль), и тогда тройка нападения Рэш - "новый нападающий" - Джеймс начнёт по-настоящему уничтожать. Ну и конечно же центр поля - наша ахиллесова пята, надеюсь уже в январе кого-то купим и начнем дела делать.

ответить

0

6.12.2019 nutsfutbolist

На фоне этого очень интересно, почему в прессе все лето сватали к нам Бруно, а в итоге, как оказалось, интереса к нему даже и не было. Теперь то уже поздно, контракт со спортингом продлён, теперь пусть Эриксена забирают)) Хотя Эриксен, на мой взгляд, был бы просто идеальным приобретением.

5

5.12.2019 MU-S1

Коллеги, всех с победой нашего любимого клуба. Это главное и не понимаю к чему срач и попытка противопоставить тренеров. Лично для меня Жозе как был большим тренером - так и остаётся им. Как был Сульшер - тренером не уровня МЮ, так и остаётся им. Что думаете - одна игра регулярного чемпионата определяет уровень тренера? Главное - победил МЮ, вот этому действительно нужно радоваться.

ответить

2

5.12.2019 20times

Я в общем и предполагал, что это будет очень проблемная игра для Шпор, тк видел их в действии до этого. И тут все было также - какая то с их стороны робкая "ботаническая" игра с проигрыванием множества единоборств. Они также начинали с Олимпиакосом, но там сумели выкарабкаться. В любом случае 3 очка это здорово, но также поддержу выступавшего выше коллегу MU-S1, что не понял этого противопоставления тренеров. Один тренирует пару-тройку недель команду в глубочайшем кризисе, второй - год с полноценным ТО. Это несравнимо, так же как и сравнение Сульшера то с САФом, то с Клоппом и т.д. При всем при этом, у меня появилось такое ощущение, что наши неудачи с середняками кроются в том, что Сульшер не способен влиять на команду. Ее лучший отрезок - после увольнения Жозе в прошлом сезоне, вчерашний матч - это появление Жозе на ОТ. Игры с Челси и с Ливером - это тоже сильные раздражители. А вот как раз на середняков он игроков мотивировать и не может. То есть команда живет какой то своей жизнью, не очень обращая внимания на Сульшера. И дело, возможно не только в тактике, а в авторитете и т.д. Но тогда уж извините!

ответить

3

5.12.2019 U0899

Интересно, как давно у Вас этот ник?
Хотелось бы чтобы он как можно скорее стал не актуальным :)

1

5.12.2019 20times

Да года 3 с чем-то, не помню точно.. как только стал писать тут, а не только читать. Был вакантным, как оказалось. А так да, не хотелось бы его передавать потомкам в актуальном состоянии)

-7

5.12.2019 26.05.19don_popito

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

6.12.2019 Since98

Кстати, что касается Фреда. Уже игр 7,если не больше, один из лучших игроков не просто в команде, а в матче. Я только не понимаю, почему это не так много, кто замечает. Может ничьи и поражения затуманивают глаза.

ответить

-1

7.12.2019 Nathalie

Он очень хорошо прибавил. Не замечают, т к в футболе не разбираются. Прош матч Фред феерил, а находились те, кто кричал "уберите Фреда" , и это не были болельщики шпор.

1

7.12.2019 PS18 (модератор)

Кто там все делиться на маурофилов и сульшеролюбов? Вот любовь у бабушки к Жозе, так это любовь!:))

https://www.thesun.co.uk/sport/football/10479395/jose-mourinho-fan-tattoo-viv-bodycote/?utm_term=Autofeed

ответить