Новости / МакТоминей: Я очень обязан Жозе Моуринью

Материал опубликован 15.10.2019

Скотт МакТоминей рассказал, что до сих пор общается с Жозе Моуринью, при котором он дебютировал в первой команде «Манчестер Юнайтед».

«Я не хочу много говорить о предыдущих тренерах, но Жозе - особенный человек для меня, - сказал Скотт в интервью Sky Sports. - Он до сих пор поддерживает со мной связь, пишет мне после матчей или в каких-то подобных случаях».

«Он всегда будет иметь особое место в моем сердце и сердцах моей семьи, потому что он был тем, кто привел меня в первую команду, он был одним из тех, кто доверился мне, одним из тех, кто в меня поверил».

«Я очень многим ему обязан, потому что если бы не он, вряд ли я сейчас сидел бы перед этой камерой и давал вам интервью».

Новости английского футбола
Обсуждение
20

15.10.2019 Psy-X

Очень жаль, что так все вышло с Жозе. Видно было, что мужик очень хотел добиться успеха с Юнайтед. Но благодаря донному руководству выжили и его.

ответить

11

15.10.2019 MU-S1

Это руководство выживет любого. Мне жаль, как обошлись с Жозе, думаю не в лучшем положении находится и Сульшер. Не преувеличиваю достоинства сегодняшнего ГТ, но думаю его просто «кидают» владельцы, как и предыдущего тренера. А с ЖМ при реальной поддержке владельцев, на мой взгляд, мы бы сейчас «плелись» в конце первой тройки, как минимум, да и играли бы в ЛЧ. Впрочем, сейчас это уже ни к чему. А Скотти - молодец!

-1

15.10.2019 Psy-X

MU-S1 Не в лучшем положении находится Сульшер, зато в куда более прекрасном положении, чем ранее, находится это самое руководство. Приютили ручного мальчика-паиньку, наложили ему в уши, а он и рад стараться всё беспрекословно выполнять. До тех пор, пока сам не окажется съеденным. Мне это напоминает отношения самки и самца богомолов, когда сначала все хорошо, но итог всегда одинаков и всем известен.

10

15.10.2019 MU-S1

Psy-X, согласитесь, мы не знаем закулисную жизнь клуба, что бы делать справедливые выводы, но - Жозе стал совсем белым(седым) к середине второго сезона в МЮ, а Сульшер - в конце первого. Совпадение, случайность? Я не стал бы его строго судить(ОГС), мне его скорее жаль, но хочется, что бы он смог что-то сделать. Получится ли - не знаю, думаю никто однозначно не ответит. Но сегодня нам больше не на что и не на кого надеятся - а вдруг получится.

6

15.10.2019 Red-ne-bred

Сульшер прекрасно понимал куда и зачем он шел. Не надо делать из него недоумка.
Руководство тоже сейчас попало в определенную ловушку - попробуй уволь Сульшера, даже при катастрофических результатах, сразу рассоришься со всеми многочисленными бывшими, сейчас занимающих активную провластную позицию, и с немалой частью болельщиков, призывающих "дать поработать".
Чтобы уволить Сульшера без последствий требуется какой-нибудь заковыристый финт, возможно, что над ним уже идет работа.
Но думаю, что в результате все спустят на тормозах. Сказано ведь было при 2 года. 2 года спокойной жизни для всех, кроме болельщиков.

-4

15.10.2019 epx

Red-ne-bred
А финт можно сделать простой, договориться "в тихую" с Сольскьяером выплатить неустойку, а он всё возьмёт на себя, мол я не справился, хотел не получилось, простите .... и т.д., и "все счастливы".

-1

15.10.2019 Red-ne-bred

epx. Кстати, да, вполне приемлемый вариант. И все сохраняют лицо.

6

15.10.2019 xGREGORYx

Psy-X, а ведь и фанаты были против Моуринью. Ты же сам неоднократно писал, что Моуринью Аут. А потом писал, что он мешал играть, а вот пришел Сульшер и команда заиграла. Всего-то и нужно было, выгнать Моуринью.
Теперь ты пишешь, что Жозе хотел добиться успеха и его выжило руководство. Уже, как будто, с сожалением, что так получилось, хотя ранее, радовался данному решению руководства.
Может всё-таки, пояснишь свою позицию, для тех кто в танке? (себя имею в виду). Если хочешь, конечно. Ну, например, скажешь, что зря желал увольнения Моуринью и призывал дать Сульшеру контракт. А то, как будто бы, разные люди пишут. Честно говоря, если бы я ник не запомнил, я и не подумал, что человек с аватаркой Сульшера был ты, так как совсем другие посты были.
Не в обиду, я не укорить пытаюсь, просто хотелось бы позицию твою отследить.

0

16.10.2019 Salford

У каждого руководства свои тараканы, Аньелли вон захотел ватокат, Абрамович просто не терпит, даже 2ого места в своё время, как и парни из Баварии, Барсы и Реала.

2

16.10.2019 Legoman

xGREGORYx, они все такие, ТренерАуты. Гнали Мойеса, радовались ЛвГ, гнали Луи, приветствовали Моура, ссаными тряпками гнали Моура, писались кипятком от Сульшера, гонят из клуба Оле, будут со всеми почестями принимать Почеттино/Аллегри/Блана *нужное подчеркнуть*, потом когда и новый тренер обделается, будут гнать в шею и его, опять обзывая физруком. И вот вроде бы у них иногда проскакивает правильная мысль о том, что "А может быть дело в составе?", но в конечном итоге всё равно крайним тренер остаётся. Всегда. Если у людей память как у золотой рыбки, а способность анализировать вообще отсутствует, то ничего толкового ты от них не услышишь.
Скорей бы уже Почеттино поставили у руля, ох вот тогда наши звёзды как заиграют!

0

16.10.2019 Legoman

Salford, Аньелли просто готовит команду для Гвардиолы, это же очевидно. Сарри как временная заплата, на сезон, так сказать, подготовить команду.

14

15.10.2019 alexfisarevskii

Приятно когда игроки дают такие интервью.
Не забывают кто и что для них сделал ,думают если так же будет стараться ,то будущее есть .

ответить

5

15.10.2019 NB_Red

Слова, заслуживающие уважения. Приятно.
Но...эх, Скотти, зря такое сказал. Теперь как бы с Матичем на выход не загреметь. Сульшер он такой, мнительный.
А так да, именно Жозе этого игрока стал в состав ставить, постепенно, между прочим, чтобы карьеру ему не поломать. Морально поддерживал. Это к слову о том, что не давал дорогу молодым и требовал исключительно ветеранов. Молодые - они тоже разные бывают.

ответить

8

15.10.2019 MU-S1

Продолжу, коллега, с вашего позволения. Молодой Люк Шоу - тот же ЖМ его воспитывал почти год. Результат - толстяк стал лучшим игроком прошлого сезона, причём по мнению своих партнеров. Рэш, при ЖМ играл на своей позиции и забивал, причём иногда очень важные голы. Сейчас оба - не пойми что, где и как.

1

15.10.2019 altmax

MU-S1, это шаг назад, чтобы потом сделать 2 вперёд!

3

15.10.2019 MU-S1

altmax, пока только назад получается:)))

8

15.10.2019 Red-ne-bred

Тоже вмешаюсь с вашего позволения)))
Про Решфорда постоянно говорили, что его место - это ЦН. Никогда с этим не соглашался. Он и в сборной не играет в центре (в центре Кейн). Ну нет у него данных для этой позиции.
Не понятно, чем было бы плохо: Марсьяль-Лукаку-Решфорд. Ярко выраженный центральный нападающий, не жадный, способный подыграть, и 2 быстрых и молодых игрока по краям, меняющиеся местами по ходу матча.
Шоу надо было поверить в себя и разозлиться после всех его травм. Что Жозе и пытался делать, в результате не без успеха.

3

15.10.2019 MU-S1

«Не понятно, чем было бы плохо: Марсьяль-Лукаку-Решфорд»
Плохо было тем, что Рэш справа плохо умеет, может чуть лучше, чем в центре, но намного хуже, чем слева, где он был вторым номером под Марсом. А потом появился Санчес, которого ЖМ поставил слева, что бы Рэш рос под опытным мастером. Но что-то пошло не так у Алексиса, а тем временем Марс справа вообще забил на все и всех и даже от безделья начал извиняться перед своими бывшими бабами. Что угодно, кроме игры. Короче, фиг их разберёшь, но похоже виноват Лукаку, потому и продали и ЖМ, как всегда:)))

2

15.10.2019 Red-ne-bred

MU-S1. Я больше имел в виду сегодняшнюю ситуацию. Если бы Лукаку остался.
Позиция справа - какая-то проклятая. А слева - перебор.
Можно было бы пробовать сдвоенный центр - Лукаку впереди, Решфорд чуть ниже. Лакаку мог бы и вправо смещаться, освобождая пространство.
Но это все пустые фантазии, поезд ушел.

9

15.10.2019 krestyaninov

Браво, Скотт. Так держать и дальше в твоей футбольной карьере и жизни вообще

ответить

4

16.10.2019 Salford

Прогрессирует отлично, надеюсь Оле и команда не загубят его талант, парень может стать ключевым на десятилетие...

ответить

2

16.10.2019 U0899

Пока видно что парень хорош в плане физики и самоотдачи.
Удар у него поставленный (уже 2 гола (может и больше) на границе штрафной /- 2 метра).
Видение поле - пока сложно сказать, но иногда делает неплохие переводы.
Он долговязый и иногда выглядит неуклюже (иногда) но прием мяча и ведение на хорошем уровне - чем-то напоминает микс Крауча с Бербатовым (англичанин выглядел неуклюже а болгарин наоборот при своих габаритах смотрелся очень технично).
Пока рано делать выводы, но приятно видеть что парень не забывает "первого тренера" который в него поверил и перевел в первую команду и то что заметен его прогресс т.к. несмотря на бОльшее количество матчей пока нет очевидно провальных.
Удачи и дальнейшего планомерного развития Скотти.

0

18.10.2019 Manufc99

Скотти молодчик,прогресс его налицо. Заслуживает уважения и он будущий лидер команды, это сразу видно.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск