Новости / Скоулз: Уход Погба – небольшая потеря

Материал опубликован 19.09.2019

Экс-полузащитник «Юнайтед» Пол Скоулз считает, что уход Поля Погба из клуба не станет для команды большой потерей

«Я думаю, совершенно ясно, что он хочет покинуть клуб, - сказал Скоулз в интервью talkSPORT. – Он хотел перейти в мадридский «Реал» этим летом, но по какой-то причине этого не произошло. Если они попросили его остаться на год, то посмотрим, что получится. Но если он уйдет, я не думаю, что это будет большой потерей для «Манчестер Юнайтед». В конце концов, последние 3-4 года, что он играет здесь, его форма не была великолепной. Я уверен, что есть много игроков, которые могут занять его место и сделать такую же хорошую работу».

Скоулз также высказал свою обеспокоенность тем, что клуб, продав Ромелу Лукаку в миланский «Интер», не купил ему замену, что ограничивает команду в атакующих действиях.

«Это единственное, что меня разочаровывает. Он [Оле Гуннар Сульшер], очевидно, знал, что они продадут Лукаку в какой-то момент, и не иметь центрфорварда мне кажется ошибкой. Почему клуб тянул с этим так долго? Они вступают в сезон без центфорвардов, хотя этот клуб известен своим атакующим стилем игры, и во времена его расцвета в его составе всегда было четыре нападающих. Так что мы не знаем, будут ли Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль играть на месте вингеров или центрфорвардов. Но я уверен, что они с этим разберутся».

Новости английского футбола
Обсуждение
13

19.09.2019 wildkem

В целом согласен с Полом в том, что возможный уход Поля не должен по идеи сильно сказаться на игре команды, Погба безусловно очень техничный игрок, но крайне не стабильный, как минимум в составе МЮ, а раз в 5-7 матчей космическую игру могут выдать и другие игроки.
И на счет форварда согласен, кто-то вместо Лукаку лишним точно не был бы и то у нас фактически нет опытного центр форварда, что Рэшфорд, что Марсьяль имеют опыт игры и вингером и центр форварда, но не так много опыта игры именно на позиции ЦФ, Гринвуд боюсь слишком молод еще чтобы его можно было бы считать одних из основных ЦФ в команде, которой предстоит серьезная борьба в АПЛ за место в первой четверке. Гринвуда надо безусловно подтягивать к игре за первую команду, но планомерно, а не так чтобы в 17 лет стал одних из основных ЦФ и то так может и перегореть парень раньше времени, так как на него будет возлагаться очень большая ответственность.

ответить

-7

19.09.2019 Konst66

Я думаю по ситуации с центрфорвардом просто не смогли купить, кого хотел Оле, а брать в стиле ЖМ кого попало за большие деньги теперь клуб не намерен. Пусть лучше так, чем очередной облом с новым Санчесом.

18

19.09.2019 N1ght

Konst66

Кого попало за большие деньги это не стиль ЖМ, а стиль Вудворта.

0

19.09.2019 wildkem

Konst66
В случае с ЦФ все весьма странно, про форварда за большие деньги даже слухов не было, думаю вполне могли найти ЦФ не особо известного , но подходящего Оле, типа как полузащитника Джеймса. Может я конечно ошибаюсь, но Оле видимо решил, что в атаке хватит, Рэшфорда,Марсьяля,Джеймса, да и Гринвуда, плюс Лингард у него порой играет вроде оттянутого форварда "десятки".

0

19.09.2019 Dzirit

Я думаю Оле понимал что предел мечтаний 3-4 место, в такой ситуации возможно стоит рискнуть и дать игровое время Гринвуду. Вдруг парень выстрелит и станет вторым Санчо. Как говорил Невилл сделать шаг назад что бы потом 2 вперед.

-1

19.09.2019 Leon1989

Я тоже надеялся, что возьмут Манджукича на банку по смешной цене как план Б. Ювентусу он не нужен, а нам мог бы помочь сезон-другой усилить давление по ходу матча. Так же жаль, что не было попытки вернуть Чичарито. Это 5-7 голов с отскоков, добиваний да и просто голов из штрафной площадки. Тоже план Б, только совсем другой план. он НАШ. А так получается, что все у нас вингеры, а в центре нападения кто играет считают на камень-ножницы-бумага. Я бы предпочёл чтобы туда на регулярной основе выходил Гринвуд, чтобы не развить его талант страйкера. В соответствии с концепцией Невилла, что развитие важнее сиюминутного результата.

0

19.09.2019 MedatIbr

Часто соглашался со Суоулзом, и еще до начала сезона сказал бы "лучше бы Погба ушел". Но сейчас для меня очевидно, что каким бы он плохим не был, по футбольным навыки он лучший в этом составе.
Форварда не купили потому что клуб делал точечные трансферы конкретно под Сульшера, без пожара и покупок для замыкания дыр. В составе есть и другие дыры, но клуб хочет купить не тех, кого может, а тех, кто нужен. И это, на мой взгляд правильно!

ответить

0

19.09.2019 Bystritskiy

А в футбол как и везде впринцие играют не только навыки, а еще куча факторов, например характер, дисцициплина, самоотдача, концентрация, здоровый образ жизни, психология и так далее. А если брать чисто футбольные таланты то надо было накупить Балотелли и других похожих сбитых летчиков но с неимоверным талантом.

-1

19.09.2019 Equanimity

Уже не имеет значения,уйдет Погба или нет. Почерк Сульшера начинает проявляться.
Неважно ,будет Погба в этой схеме или нет. Будет -отлично,не хочет-как говорится,за уши в рай не тянут! Молодая команда строится на игре в пас и комбинационный футбол. По поводу форварда-однозначно условный Льоренте на скамейке не помешал бы.

ответить

16

19.09.2019 alex-maradona

Уходить из клуба Погба будет долго, потому что он всегда ходит только пешком:)

ответить

1

19.09.2019 Old_Trafford_Red

Шутка на миллион :)

-1

19.09.2019 Theran

Хоть и по делу, но слишком резко. На месте Оле, я бы подошел к Полу и сказал, что при всем уважении, поаккуратней говори о моих игроках, которые мне необходимы минимум до зимы, поскольку до этого, я не смогу найти им замену. Скоулз может говорить что угодно, это он делает не первый раз. Но он забывает, что его могут слушать те, о ком он говорит, и, соответственно, эти слова могут по-разному сказаться на их игре.
Я более чем уверен, что САФ после такого интервью, качественно бы прошелся по Скоулзу в частной беседе.

ответить

0

19.09.2019 mamedoff

))))). Ну Сульшер это тоже не САФ

0

19.09.2019 Old_Trafford_Red

Он говорит то же самое, что и все вокруг.

2

19.09.2019 SergeyShamal

Про атакующий стиль игры уже не совсем уместно говорить...

ответить

0

19.09.2019 Gordey

Лучше чем Погба для роли - выйти из под прессинга и вытягивания соперников на него, не найти. Надо перестраивать структуру игры. Я молчу уже про его пасы.

ответить

1

19.09.2019 Gordey

Хотя, как вчера ПСЖ разобрал Реал в том же стиле, что и нас, то и Погба против качественной схемы тренера - не помощник...

2

19.09.2019 UnitedTillIDie1992

Уход Погба не будет проблемой если вместо него мы подпишем хорошего креативного ЦПЗ/АПЗ, мне бы хотелось чтобы мы Эриксена подписали, всё таки нам и опытные игроки тоже нужны, а про Лукаку Я со Скоулзом полностью согласен, если знали что уйдёт, то надо было искать игрока на его место.

ответить

-2

19.09.2019 Alma-Ata

Скоулз жёстко по -английски откритиковал ,но Забил на то, что Погба в теме с Сульшером- и это факт-троллинг скорей всего имеет цель- поддеть француза на более полную отдачу(другие методы не помогали).
А насчёт Лукаку- все в шоке- во первых - если он не нравился недореализацией- то действительно КТО-ТО должен был нравиться и планироваться ВМЕСТО него.А так получается- выключили 5ю скорость и игра ВООБЩЕ затормозилась. Если так пойдут дела- то скорей всего Сульшера будут убирать ,возможно зимой, максимум в конце сезона. Что за менеджмент в МЮ недалёкий- возмущает многих, но не хозяев клуба.Простите за воду но пора рубить с плеча и давно(накипело)

ответить

1

19.09.2019 xGREGORYx

Да на самом деле, не так все плохо. Если трансферы будут точечные и к месту, как 3 предыдущих, то будет все нормально. Проблема только в том, что трансферы - дело будущего, а сезон уже сейчас. А так Сульшер, меньше чем за год, обновил состав команды. Серьезно обновил и омолодил.

4

19.09.2019 xGREGORYx

Я соглашусь лишь с одним. В Манчестер Юнайтед должны играть игроки, которые хотят играть за Манчестер Юнайтед. Биться за клуб.
Поль Погба - футболист мирового уровня. Безусловно, талантливый. Но если он хочет уйти, то надо отпускать. Но обязательно нужно покупать игрока, который мог бы его заменить. Игрока, который будет счастлив быть частью новой команды, которая у нас формируется. И пусть он будет не настолько крут, но пример Джеймса показывает, что, порой достаточно и огромного желания.

Если не будет никаких демаршей, то Погба должен доиграть до лета, а потом мы должны будем его отпускать, если будет достойное предложение. Если же будут сложности, то, думаю, Реал может его и зимой купить, так как Поль не будет заигран в ЛЧ. Но тогда уже у нас проблемы будут с его заменой.

ответить

2

19.09.2019 alexxey

Беда Сульшера в том, что он не хочет отпускать тех, кого надо бы отпустить, несмотря на весь огромный потенциал.Если только закралась у кого-то мысль об уходе из клуба - отпусти сразу, чтобы потом проблем было меньше.Держать в команде таких игроков убыточно ещё и с экономической точки зрения (зарплата у таких очень приличная).
А так Скоулз конечно прав.Погба уйдёт и никто о нём не вспомнит, по крайней мере с положительной стороны

ответить

1

19.09.2019 PS18 (модератор)

alexxey: Трансферный рынок-то уже отменили, и Сульшер из своего кармана платил порядка 100 млн. фунтов за Погба, поэтому сразу может сказать: Поль, не хочешь играть за нас да иди с богом бесплатно, мы таких игроков как Месси и Роналду бесплатно ж берем, вон и очередь уже стоит":) Беда Сульшера не в том, что он отпускать не хочет, а в том, что для того чтобы кого-то отпустить надо найти адекватную замену.

-1

20.09.2019 alexxey

PS18, за 120 млн., которые предлагали за Погба, можно вполне было приобрести Мэддисона и Лонгстаффа.Но кому-то показалось, что такая сумма недостаточна и Погба стоит намного больше.

2

20.09.2019 PS18 (модератор)

Бегом бы Лестер отпустил двух ведущих игроков за одно межсезонье, усиливая конкурентов, а Лонгстафф да, просто замена Погба:) Плюс за всё лето все претенденты на Погба не хотели оплачивать его трансфер исключительно деньгами, а только по формуле деньги плюс тот кто нам не нужен. Так что хорошо жить в идеальном мире каких-то своих трансферов.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск