Новости / «Шеффилд» снова арендует Хендерсона

Материал опубликован 20.06.2019

Главный тренер «Шеффилд Юнайтед» Крис Уайлдер сообщил, что «Манчестер Юнайтед» согласился отдать в аренду своего голкипера Дина Хендерсона ещё на один сезон, но перед этим подпишет с 22-летним англичанином новый контракт.

«Дин дал нам ясно понять, что он очень заинтересован в том, чтобы вернуться на «Брэмолл Лейн», и «Манчестер Юнайтед» был рад с этим согласиться, - цитирует Уайлдера The Mirror. - В первую очередь он хочет решить вопрос со своим новым контрактом, но, думаю, мы близки к тому, чтобы заключить с ним и его клубом ещё одно временное соглашение».

«”Юнайтед” доволен тем, как Дин провел свою аренду в прошлом сезоне, тем, как он прогрессировал и развивался в нашем клубе. Его очень высоко ценят на «Олд Траффорд», и вы можете понять почему. Дин выдающимся образом играл за нас в прошлом году и будет здорово вернуть его к нам ещё на один сезон».

Новости английского футбола
Обсуждение
6

20.06.2019 xGREGORYx

Правильное решение. Посмотрим, как Хендерсон себя проявит на более высоком уровне. А у нас сейчас и так вратарей достаточно. Помимо Де Хея, есть ещё Ромеро и Перейра, как сказал Жозе, лучший молодой вратарь Португалии))

ответить

1

20.06.2019 SIC

Из аренды же можно отозвать в любой момент, так?
Это я к тому, что большая вероятность необходимости в классном вратаре существует...

ответить

2

20.06.2019 PS18 (модератор)

Из аренды же можно отозвать в любой момент, так?
Нет не так. Из аренды игрока можно отозвать только в период зимнего трансферного окна.

1

20.06.2019 SIC

Спасибо за подсказку!
В таком случае есть вероятность, что руководство слишком поторопилось с данным решением. Опять же, если тренер Шеффилда не врет...

5

20.06.2019 Pofigist11

На мой взгляд Дин уже может быть вторым вратарём. Но парню нужна практика, а в следующем году заканчиваются контракты у ДДХ и Ромеро и кто знает может быть это наш будущий основной кипер.

ответить

1

20.06.2019 SIC

О господине Гранте не забывайте!

0

20.06.2019 Pofigist11

Грант возрастной вратарь и куплен сидеть на лавке и получать за это вполне приличную ЗП! При чем здесь он?

ответить

1

20.06.2019 Belleraphont

Ли очень добротный кипер. Не забуду сколько нервов он нам попортил в игре со Стоуком. Пусть и не на весь сезон, но в паре тройке игр вполне способен отыграть без потери качества.

0

20.06.2019 RedMonk

Ну хоть его не упустите !

ответить

0

20.06.2019 Purple

Очень рад этому. Пусть поиграет на постоянней основе и в АПЛ, а у нас есть Де Хеа, а если он уйдет то я лично доверяю Ромеро.
P.S. Хендерсон отразил пенальти в игре против Франции. Респект! (хотя Англия проиграли, но все равно)

ответить

0

20.06.2019 United-1992

По мне лучше оставить его, так как не зная что будет показывать Давид, явно на спад пошел испанец. в последних играх я его не узнал.

ответить

1

20.06.2019 xGREGORYx

Да пусть играет, это лучше, чем на лавке сидеть. Если Давид уйдет, то либо купят замену, либо будет играть Ромеро. Если Давид останется, то, думаю что он будет играть. Прошлый сезон показал, что он может быть в ужасной форме, но быть первым номером.
Хендерсон пока что проявил себя только в Чемпионшипа, один удачный сезон. Пусть он его повтори в АПЛ, а дальше посмотрим уже. Это все равно наш игрок, никуда он не денется.

1

20.06.2019 United-1992

xGREGORYx Верим в лучшее )) главное не вешать нос.

0

22.06.2019 Kiryanty

За сборную Англии в матче против Румынии Хенерсон абсолютно не оправдал похвал и непрямых надежд на будущего голкипера Юнайтед высказанных комментариями выше. В одном пропущенном мяче только особых явных претензий быть не может - так как это с пенальти. А вот судя по третьему пропущенному голу Хендерсона концовка сезона у Де Хеа вне всяких похвал.))

ответить