Новости / Пасторелло: «Юнайтед» получит топ-игроков

Материал опубликован 20.05.2019

Футбольный агент Федерико Пасторелло рассказывает о своей деятельности и утверждает, что у «Манчестер Юнайтед» не будет проблем этим летом с приглашением звездных игроков, даже несмотря на то, что клуб не попал в Лигу Чемпионов.

«Мы, агенты, не являемся главными звездами этого фильма под названием «Трансферы», - цитирует Пасторелло Sky Sports. - Звездами являются игроки, а клубы - это продюсеры. Я также считаю правильным, что агент не может зарабатывать больше, чем игрок, что ранее случалось».

«Премьер Лига создала лучшую систему, так как любой человек, вовлеченный в сделку, знает, кто сколько заработает, и эта прозрачность поможет этой системе стать ещё лучше».

«Я знаю, что у агентов не очень хорошая репутация, потому что, к сожалению, не все люди в нашем деле профессиональны и честны. Многие пытаются устроить сделку только для того, чтобы заработать большие деньги и обеспечить свою жизнь на 2-3 года вперед».

«Я думаю, что этим летом «Манчестер Юнайтед» проведет успешную трансферную кампанию. У мистера Вудворда будет много работы, но они смогут убедить топ-игроков, потому что это удивительный бренд, один из лучших в мире».

«Одним из главный игроков этим летом будет, по моему мнению, мадридский «Реал». Последние два года они тратили не так много, но они вернули Зидана и планируют большую революцию. Им нужно омолодить команду, и это все обеспечит «эффект домино». Я ожидаю, что этим летом будет очень интересно».

«Побьет ли кто-то рекорд Неймара, который перешел  «ПСЖ» примерно за 200 миллионов фунтов? Ситуацию с Неймаром я ещё могу понять, потому что он больше напоминает банкомат со всеми этими правами на изображение и спонсорами. Я был больше удивлен тем, сколько заплатили за Дембеле. Я был просто шокирован! Опять же «Челси» заплатил 80 миллионов за вратаря, который играл в Бильбао, а не в Мадриде».

«Думаю, это станет тенденцией следующих четырех или пяти лет. После этого, скорее всего, возникнут определенные ограничения. Это как на фондовой бирже, где волна сначала поднимается, а потом падает».

Новости английского футбола
Обсуждение
15

20.05.2019 Psy-X

Знаете, мне абсолютно без разницы купим ли мы топ-игроков или молодых талантов или еще кого-то. Ни один нерв не дернется, потому что дело далеко не только в игроках. У нас в последние годы никто не показывает свой уровень - ни топы, ни молодежь не прогрессирует. Я куда больше жду перемен в структуре клуба. Понимаете, топ-игроки это как обезболивающее, а нам нужно лекарство, которое раз и навсегда излечит клуб.

ответить

7

20.05.2019 megarood

Проблема в том, что как «клуб» нас уже почти никто не рассматривает. Нас рассматривают как «бренд», цитата: «один из лучших в мире».
Я бы хотел, чтобы МЮ был одним из лучших клубов мира, одной из лучших команд мира, а как «бренд» меня вообще не интересует его место.

1

20.05.2019 Noodlescation

А потом финансовый кризис обрушит рынки и снова будем считать на миллионы, а не на десятки и сотни, как сейчас

ответить

-10

20.05.2019 Patroclus

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

20.05.2019 Salford

Футбол и Ман Юнайтед теперь ничего не связывает, Юнайтед теперь просто компания по продаже футболок и ТВ трансляций.

ответить

3

20.05.2019 megarood

Вот и нечего их покупать. Пока продукты «бренда» покупаются в том объёме, в котором они продаются, политика особо меняться не будет...ибо, менеджмент наш уверен, что бабло решает все проблемы и что бабло является определяющим успеха.
Для них попасть в ЛЧ - это дополнительные финансы, а не престиж команды.

2

21.05.2019 Patroclus

Человек высказался что футбол и МЮ это противоположность, а у него 0 репы, а Лингарда они восхваляют

10

20.05.2019 megarood

Зачем нам Бэйл? Очередной избалованный деньгами человек, который вчера сказал следующее:
«У меня осталось три года по контракту. Если они хотят, чтобы я ушел, им нужно заплатить 17 миллионов евро чистыми за каждый сезон. Иначе я останусь. И если мне придется играть в гольф, я буду играть в него». При этом, даже не пошёл с командой поблагодарить болельщиков, которые посещали матчи команды и наблюдали игру, похожую на нашу.

Человек, который не может принять выбор тренера и не готов бороться за место в составе. И ему уже 30 скоро.
А получает он больше Алексиса.

ответить

7

20.05.2019 Reus

Покупать игрока с возрастом 30 который уже на клубном уровне выиграл все, плюс ко всему подвержен травмам, какой с него толк будет? Тоже считаю что нафиг он не нужен, мотивации никакой, жилы свои на поле он рвать точно не будет.

0

20.05.2019 MJC

Ну так понятно - и при деньгах, и здоровее будет. Хотя такой как Бэйл может и в гольфе травмироваться

7

20.05.2019 alexxey

Переходить в какой-нибудь клуб для того,чтобы сыграть в Лиге Чемпионов - это,на мой взгляд,просто отговорка.Сейчас в основном идут туда,где платят больше.Те, кто поехал в Китай вряд ли думал про Лигу Чемпионов.
Да и Манчестер Юнайтед - это весомое имя в мировом футболе.Если здравомыслящий игрок будет выбирать между условным Лестером с Лигой Чемпионов или Манчестер Юнайтед с Лигой Европы,то выбор,скорее всего падёт на нас.Переход в самый титулованный клуб Англии - разве это не мечта?

ответить

0

20.05.2019 Reus

Ну Лестер в ЛЧ щас не попал, а вот по игре, будем уж откровенны, Челси, Арсенал да даже Тоттэнхэм смотрятся интересней, не говоря уж про сити и ливер. Разве что клубы из Лондона столько бабла выкидывать не станут, в остальном мы их щас к сожалению не превосходим. А на историю клуба будет опираться 1 из 1000 игроков в лучшем случае

0

20.05.2019 Psy-X

А толку от этих переходов в наш именитый клуб? Да, может быть, поначалу игрок думает "вот круто, Юнайтед, великий клуб, буду развиваться там, отдаваться по полной, чтобы брать трофеи и т.д.", а когда приходит и видит какая лажа тут у нас творится - разброд и шатание, играют все на расслабоне, по настроению, получают горы денег и не особо-то стремятся что-то выиграть... сразу понимает службу, так сказать, и забивает на футбол подобно остальным. Вот в чем проблема главная...

-1

20.05.2019 SergeyShamal

Да и не стоит зазывать игроков огромными гонорарами. Не нужны нам наемники, которых только бабло интересует.Одному уже дали пол ляма, до сих пор расхлебаться не могут. И кто тут в этой ситуации виноват?Спасибо Вуди за подписание игрока на таких чудовищных для клуба условиях...
Или Погба- вот он герой нашего времени, один из тех кто играет за идею.
Перед подписанием игрока, нужно следить не только за его проф.состоянием, но и за характером.Не нужны нам мажоры и инстаграмные короли с пулей в голове

-1

21.05.2019 Sir_Matt_Busby

Psy-X
мдааа... как будто вы каждый день находитесь в Каррингтоне...

2

20.05.2019 Nasreddinov

наш клуб превращается в бизнес-проект, цель которого получать как можно больше денег,
и чем стабильнее будет этот денежный поток, тем меньше будет желания у руководства что-то менять в этом процессе,
так что трофеев я буду ждать, как чуда,
я не пессимист, но, скорее всего, на новый сезон будет поставлена задача попасть в топ 4, а параллельные турниры - так, для обкатки молодых, получится выиграть - молодцы, нет - "все силы на АПЛ топ 4". Сколько раз за последние 5 сезонов я это читал.
Никогда не был равнодушным к команде. Всегда буду болеть за победу на поле, но имею права презирать янки за то, что они бабло поставили выше трофеев.
"Задача топ4" и все, мать их за такую задачу

ответить

0

20.05.2019 xGREGORYx

Нет, ну не совсем так. Какую вы хотите задачу на сезон, финишировав на 6 месте? Борьбу за чемпионство? Ну это же смешно, разве нет? Что, если Вудворд сейчас скажет, что задача выиграть АПЛ - это что-то поменяет? Вот у Спартака каждый год - это задача выиграть чемпионат. И что?

Команда провалила сезон. Напрочь. Сейчас самая простая и адекватная задача это финишировать в 4ке и обеспечить себе место в ЛЧ. А вот в следующем сезоне нужно уже ставить задачей борьбу за чемпионство. Смиритесь уже, мы откатились назад. После таких провалов, да ещё и с такими конкурентами чемпионами не становятся. Придется ждать. Да и то, когда Моуринью пришел, задача была вернуться в ЛЧ в первый сезон. Вернулись. Во втором сезоне задача была выйти из группы и навязать борьбу в чемпионате. Сделали. В третьем сезоне , после 2го места, была озвучена цель - борьба за чемпионство. Ну и пройти дальше 1/8 в ЛЧ. Обратите внимания, на словах цели ставятся АБСОЛЮТНО верные. Все не сразу делается, а постепенно. Проблема в том, что цель озвучили, а денег на усиление команды не выделили. Вот в чем беда.
То, что на следующий сезонтцель будет попасть в четверку - это правильно. Более громкие заявление - этот народ смешить. Но чтобы даже в четверку вернуться, нам нужно очень хорошо провести это ТО. Иначе мы опять зависнем на 5-6 местах, если не ниже (при определенных раскладах).

-2

20.05.2019 NB_Red

Когда на рынке есть перспективный игрок, на которого претендует несколько клубов, то он:
- оценивает перспективы каждого из претендентов в плане трофеев (участие в ЛЧ здесь же)
- оценивает личные условия
- оценивает стабильность ситуации в клубе, ведь бывает, что тебя хочет видеть конкретный ГТ, а потом его быстро увольняют, а новому ты и не нужен
- оценивает предполагаемое место на поле и наличие конкуренции
- оценивает город, в котором предстоит жить
- оценивает имидж клуба
Какие тут шансы МЮ - можете оценить сами. И личные условия - это только один из факторов, пусть и важный.
У МЮ могло быть практически все, чтобы конкурировать на самом высоком уровне, но руководству почему-то этого не надо (если судить по делам, а не словам).

ответить

1

20.05.2019 Reus

Когда бабками помашут некоторые готовы закрыть глаза на все перечисленные пункты) да и в принципе это нормально, люди на вахты для какой цели едут? Заработать, вот и тут можно несколько лет потерпеть, зато бабла заработать. Кстати еще к перечисленным факторам я бы наверное дополнил престиж лиги. Если выбирать условно между Аяксом и тем же Лестером, первый хоть и играет в ЛЧ и трофеи берет, зато второй из более элитной лиги и там тебя уж уже быстрее смогут заметить более солидные клубы.

0

20.05.2019 MU-S1

Reus, проблема в том, что они сначала глаза подпризакрывают, а потом подприоткрывают(с) и начинают дурку гонять. А этот чел - он агент Лукаку?

0

20.05.2019 Reus

MU-S1, судя по трансфермартку помимо Лукаку у него там еще не мало известных футболистов. Даже Эвра))

-1

21.05.2019 david-xard

Кесье говорил, что болеет за МЮ, и у Милана его купить можно недорого, если они в ЛЧ не выйдут, Диаш из Бенфики как цз хорош, Мэддисон красавец, Ларсен из Боруссии вполне подойдет для усиления, Ауар из Лиона сейчас один из лучших молодых плеймейкеров, а вот форвард нужен топовый типа Кавани, уже состоявшийся, или с характером как Митрович. Вообще много сейчас игроков есть на рынке качественных и недорогих, другое дело, во что собирается играть Сульшер, ибо МЮ с одним форвардом смотрится уныло, как и с тройкой цпз в опорной зоне, где никто не играет в созидании. Мое представление схемы МЮ это классическая 4-4-2, либо 4-1-3-2, где форварда должно быть 2, потому что в атаке у нас беда, и Рэшфорд не реализует очень много моментов, а Лукаку сомнительный тип завершителя атак как показал последний сезон.

Де Хеа

Шоу - Линделеф - Диаш - Далот

Заа - Кесье (Мактоминай) - Ауар (Мата) - Феликс

Рэшфорд - Кавани (Левандовски, Сеферович, Митрович)

Суть в том, что усилится на 200-300 млн не проблема, проблема выбрать тактику с вингерами, а без них тяжело, найти плеймейкера, или, наконец, дать уже Мате играть постоянно (я лично хз почему он не игрок старта в центре поля), и найти мощного забивного форварда, а вот цз, думаю, и пз найти не составит труда, как и опорника, тут тупо физика играет роль, и игроков мощных и выносливых сейчас много, важно подобрать ребят с желанием играть в футбол, с прописными бонусами за действия, а не манить их зп.

ответить

0

21.05.2019 Fonzo

Да щас почти любой Клуб из АПЛ ( даже не играющий в Еврокубках) может заполучить ТОП игрока благодаря гигантским гонорарам за права на трансляцию в АПЛ, разница только в том, что по сложившейся "традиции" из МЮ будут высасывать бабосов больше

ответить

0

21.05.2019 david-xard

Когда ты большой клуб, ты можешь и сам диктовать условия, просто МЮ этого не делает уже давно. Даже Арсенал диктует условия и умудряется покупать топ-игроков, тут просто нужны грамотные люди у руля.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск