Новости / Скоулз: Сейчас мы не можем бороться за титул

Материал опубликован 14.04.2019

Пол Скоулз высказал свое мнение относительно перспектив «Манчестер Юнайтед» в борьбе за титул чемпиона Англии

«Я не думаю, что в данный момент мы особо близки к тому, чтобы бороться за титул. Я полагаю вы видите, что в команде сменился третий или четвертый тренер? В случае с «Юнайтед» из того что я вижу, мне ничего не говорит о том, что они будут бороться за титул в следующем году. И кажется, что нам снова нужна почти полная перестройка – многие ожидают, и я думаю, что может быть и сам Оле ожидает, что «Юнайтед» сразится за титул в следующем сезоне. Но в данную минуту я просто этого не вижу».

«Я знаю, что «Ливерпуль» в этом году борется за титул, но у него были признаки такой борьбы в прошлом и позапрошлом сезоне. Они выглядели именно как команда, которая могла бы бросить вызов в борьбе за чемпионство в Премьер Лиге, и они доказали, что сделают это. В «Юнайтед», из того что я вижу, мне ничего не говорит о том, что они будут сражаться за титул в следующем сезоне. Но несмотря ни на что, дайте Оле 200 миллионов фунтов в это трансферное окно – ему придется значительно улучшать эту команду…. Не только новыми игроками, но и с теми которые у нас есть, ему предстоит, по-настоящему большая работа».

Новости английского футбола
Обсуждение
-8

14.04.2019 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

14.04.2019 alexxey

В нынешней ситуации конечно не можем.Но можем вспомнить середину 90-х, когда в основе играло очень много молодёжи из клубной академии.Этим составом мы выигрывали чемпионат и не опускались в таблице ниже второго места довольно длительное время.Было бы желание.

ответить

1

14.04.2019 nc-alex

Одно важное отличие с теми временами: конкуренции не было такой.

-1

14.04.2019 ant_gl

alexxey,

Вы сейчас серьезно?

1. У МЮ тех времен хватало опытных игроков, которых мы покупали за немалые по тем временам деньги: Рой Кин, Марк Хьюз, Эрик Кантона, Шмейхель, Канчельскис и так далее.

2. Объективно,у нас не было в первой половине серьезных конкурентов. Блекберн, Астон Вилла и так далее. Тот же Арсенал по-настоящему завелся с приходом Арсена Венгера в 1996.

3. Наконец, самое главное. МЮ в первой половине 90-х по европейским меркам был слабой командой. Например, не смогли в группу ЛЧ выйти. Нас выбил Галатасарай. Неудача, но без дикой паники. Оценивали трезво свои силы.

-1

14.04.2019 ant_gl

alexxey,

P.S.

Могу ошибаться, по в первой половине 90-х из нашей золотой молодежи только Гиггз был игроком основы. Остальные скорее ротация.

0

14.04.2019 ant_gl

alexxey,

P.P.S.

И дальше мы продолжали тратить солидные деньги. Вспомним хотя бы трансферы Коула и Йорка. По тем временам очень дорогие. А Астон Вилла Йорка еще и была нашим принципиальным соперником за титул (пусть и на коротком периоде).

Так что вывод один: МЮ всегда покупал лучших игроков. Была смесь звезд (часто британских, а не мировых) и молодежи. Но никогда просто за счет молодежи мы не выезжали.

В 2000е у нас вообще во всех линиях была огромная конкуренция.

0

14.04.2019 alexxey

ant_gl, по памяти вспоминаю фото,после победы в кубке Англии 1996.Из молодёжи там были Батт,Г.Невилл,Скоулз,Бекхэм,Гиггз,из стариков Шмейхель,Брюс,Паллистер,Паркер,Кантона,плюс Кин и Мэй среднего возраста.(это те,кого вспомнил).Этим же составом мы выиграли чемпионат.Когда такое было у нас в последний раз,чтобы было столько молодёжи в основе?Может молодёжь была для ротации,но эти игроки выходили в старте довольно часто.
Тогда нам конкуренцию составляли Блэкберн,который был первым в 1995-м и Ньюкасл,финишировавший вслед за нами в 1996-м и 1997-м.Нам не было скучно.

1

14.04.2019 ant_gl

alexxey,

Блэкберн и Ньюкасл. Вы сами ответили на свой вопрос. Эти 2 клуба даже мировых звезд привлекать не могут. А сейчас у нас в конкурентах Сити, Ливерпуль, Челси, Тоттенхэм. Все обладают такими составами, что про них можно сказать "одни из лучших в мире".

Времена сильно изменились. Сегодня для победы нужно больше.

2

14.04.2019 Umarov

Та молодежь, про которую мы любим часто говорить и сравнивать со всеми, очень большая редкость. Тогда совпало очень много факторов - САФ, конкуренция, времена, сам характер игроков...
Вы представить сами можете кого из академии в количестве 5-6 человек можно кинуть в бой в наше время? Думаю мы упадем так низко, что вернутся будет очень тяжело. Сейчас такое время - надо вкладывать на равне с конкурентами (Сити и Ливерпуль) а то и больше и бороться за титулы, или экономить и соглашаться на место в четверке (Арсенал и Тоттенхэм).

2

14.04.2019 UzUnited

Подпишусь под каждым словом "рыжего принца". Ситуация, по крайней мере с его колокольни, видится именно так.

ответить

3

14.04.2019 Salford

Мы по большому счёту сейчас и за место в 4ке неспособны бороться, Оле выжал максимум и мы включились в это борьбу, при этом люди забыли что мы отставали на 10 очков от этой зоны в середине декабря. Нам нужны перемены, на самом деле начинать с головы, кто несёт ответственность за результат, наверное это Эдик.

ответить

4

14.04.2019 Viking

Скоулз во многом прав. И я уверен, это понимает Сульшер и весь тренерский штаб. Рискну предположить, что это понимает даже руководство. И уж совсем будет фантастика, если это понимает мистер Вудворт...
А посему, рискну предположить, что уход Эрреры - не просто очередной промах Эдика (хотя по другому и не скажешь), но мы пока не знаем, а ему уже готова замена и вполне возможно, на это место уже есть кандидат, согласованный с Сульшером и его штабом. Иначе Эдик просто даун.
И вполне возможно, наконец то этим летом будет действительно обширная перестройка команды. Все предпосылки к этому есть. И уже не один сезон. И если это понимаем мы (любители), то уверен, это прекрасно понимает и Сульшер. Иначе бы он не подписывал соглашение.
В общем, дело за Эдиком, выделенными деньгами на трансферы и решимостью перестроить состав!

ответить

0

15.04.2019 losik

Что-то мне подсказывает, что это Кросс

2

14.04.2019 Sano

По сути в позиционную атаку эта команда играть не умеет.. Видно что Оле пытается их этому научить и требует даже... Но все настолько медленно и предсказуемо, что удивить соперника этим сложно. Не отработан каждый маневр настолько, что бы партнеры отдавали передачи в нужные зоны, чуть ли не закрытыми глазами, от этого и скорость низкая, плюс "чехарда" с составом, тоже этому никак не помогает. Видно что им сложно начинать атаки низом, Де Хея редко ищет варианты внизу, а отправляет верхом в борьбу, и пока там есть Лукаку или Маркус это приводит к каким то опасностям, когда там Марсиаль, то перспектив нет( он плохо играет на втором этаже). И это команда иной раз специально отдает по привычке мяч сопернику, дабы с помощью прессинга и быстрого наскока забить гол... В общем нужны усиления для построения этой игры, дабы иметь возможность доминировать над соперниками не только отрезками, но и на протяжении всего матча. Но могу сказать что оборона в этом смысле мне нравится(если не косячат конечно), выдвигаются во время и переводят мяч вперед, но учитывая то что опорная зона и атака им не особо в этом помогают, то очень часто они оказываются в полупозиции. В общем работать еще много над чем. Но замысел тренерского штаба уже виден.

ответить

9

14.04.2019 MULife

Уважал игрока Скоулза, но ненавижу эксперта Скоулза, хоть и правду говорит, но так горько это слышать((

ответить

-5

14.04.2019 AndrejBortnikov

То есть лучше жить в своих фанатичных иллюзиях , чем признать правду? Окей , тут таких 99%.

-9

14.04.2019 MU-S1

AndrejBortnikov, в точку. Плюсую вам.

1

15.04.2019 Sir_Matt_Busby

Ну что ж поделать, горькая правда!

1

14.04.2019 wildkem

Да, действительно пока толком не особо понятно за счет чего команда сможет бороться за золото в следующем сезоне. И как по мне одна из главных проблем это неправильная трансферная политика при построении команды, так как по сути костяка еще нет, вокруг которого строить команду можно, а чтобы появился наконец костяк надо чтобы хотя бы игры 3-4 одним и тем же сочетанием сыграли игроки, а у нас это не получается и не только из-за травм, а в том числе из-за того что некоторые новички толком не готовы играть хотя бы 2-3 матча в АПЛ на тех скоростях и с той борьбой какие здесь требуются, но почти каждый год делаются покупки игроков с других чемпионатов и игроку требуется определенное кол-во времени на адаптацию в АПЛ, то есть по сути трансфер, что есть, что его нет, Линделеф считай сезон осваивался, сейчас Фред тоже только ближе к концу сезона начал более менее хорошо играть, вот и получается, что надо стоить команду, то есть наигрывать определенный состав несколько игр подряд, а многие игроки на кого в трансферное окно делалась ставка просто не способны в темпе АПЛ сразу играть несколько игр подряд и о какой сыгранности тогда может идти речь, если чуть ли не каждый матч надо новое сочетание игроков выпускать.
Поэтому как по мне чтобы команда наконец начала за что-то реально бороться надо изначально хорошо в плане трансферов поработать внутри АПЛ, даже из последних 3-х матчей в АПЛ против Вулверхемптона,Уотфорда и Вест Хэма считаю вполне реально из этих команд купить качественных игроков, с которыми можно строить команду, да, они пока не так известны и не на таком слуху , как условные Сауль,Санчо,Кулибали,Кроос,Бейл но зато с ними реально можно строить команду и больше уверенности в том, что им не придется пол сезона, а то и сезон тратить на адаптацию в АПЛ.
А по деньгам с учетом и зарплат думаю выйдут заметно дешевле, чем Сауль,Санчо,Бейл и Кроос.

ответить

0

14.04.2019 MULife

Ну не знаю что там с адаптацией, я вот стабильно на своём деревенском уровне 13 лет отыграл, всегда в основе выходил)))и когда за район поехал играть в область, то тоже выходил в старте и не очковал, так как знал, почему меня туда взяли и зачем и что там другой уровень))

0

14.04.2019 wildkem

Только по центральному защитнику с хорошим первым пасом боюсь, есть небольшая загвоздка, а так и тем кто уйдет и на ту позицию которую давно необходимо усилить даже в составах последних соперников по АПЛ можно присмотреть: Рубен Невеш, Дендонкер и Деклан Райс в центр поля и того же Деулофеу на правый фланг атаки. А на правый фланг обороны стоит думаю рассмотреть Ван Бисаку. Все уже хорошо знакомы с АПЛ и достаточно в хорошем возрасте все.

0

14.04.2019 wildkem

MULife
Если отталкиваться от слов игроков игравших и в АПЛ и в других лигах, то АПЛ сильно отличается тем, что здесь очень большая ставка делается именно на физические данные, очень много контактной борьбы и в АПЛ очень высокий темп, вот слова Ибрагимовича про АПЛ , человек поиграл практически везде в Европе, то есть ему есть что сравнивать : Мне понравилась Премьер-Лига. Я нахожу ее очень мотивирующей и очень увлекательной. АПЛ очень популярна, хотя я понимаю, что в плане качества игры и индивидуального мастерства футболистов чемпионат Англии немного переоценен. Но темп там высокий. Ты можешь быть выдающимся футболистом, но если ты не тянешь этот ритм, этот темп, то не добьешься успеха в Англии.
Вот и получается многие игроки просто не способны приспособиться к этому темпу или уходит много времени на то чтобы приспособиться.

1

15.04.2019 Leon1989

В Ваших словах, думаю, есть здравое зерно. Из того же ВХУ Антонио нам точно не помешал бы с его напором и мощью. Этакий Феллаини 2.0. Кроме того, он универсальный. Может сыграть как на фланге справа, так и в центре. Минус только в том, что он довольно травматичный. Из КП уже ленивый только про Ван-Бисаку не сказал. С нашими-то краями защиты это будет просто мана небесная (другое дело, что своего такго же Бортвика-Джексона благополучно прос...ли). Про Волков... Невеш на место Эррэры идеальный вариант и Хименес на позицию суперсаба, поднажать на Ромелыча нашего со скамейки (если конечно согласится на такую роль) весьма и весьма.
А вот по-поводу построения костяка команды вокруг таких игроков - это большой вопрос. Опыт игры в АПЛ - это их плюс, конечно. Но им может не хватить таланта и мастерства чтобы стать системообразующими. Они все в той или иной степени люди-функции. Но нам именно их и не хватает. Людей, которые умеют что-то одно, но очень хорошо, точно знают свою задачу на поле и выполняют её чётко и без сбоев. Очень много у нас игроков, которые позиционируют себя и позиционируются нами как очень разносторонние и многофункциональные. Лингард, Мата, Рэшфорд, Мартьяль, Санчес, Погба - все они пытаются быть везде и делать всё. И чаще выходит так, что распыляясь они оказываются нигде и делают мало. Даже Лукаку того же тренер пытается временами на фланг загнать, обрезая тем самым его козыри. Именно это я имею ввиду, когда говорю про точечную селекцию. Не позиции отнюдь. А функции.

1

15.04.2019 wildkem

Leon1989
Почему это не будет хватать мастерства, чтобы стать в конечном итоге теми кто будут железными игроками основы, сколько уже набирали талантов, которые вот вот и станут высочайшего уровня , но что-то не становятся они игроками высочайшего уровня, а покупка лучших или одних из лучших игроков середняков АПЛ- это уже покупка более менее готового игрока, который все еще продолжит прогрессировать и , как минимум, уже здесь и сейчас способен усилить команду, так как уже хорошо знаком с реалиями этого чемпионата и потребуется только время на то чтобы сыграться с партнерами, что думаю намного меньше времени займет, чем время на освоение и в новом чемпионате и в новой команде. И многие как раз молодые игроки и игроки в хорошем возрасте, ну примерно в 25 лет плюс/минус 1-2 года, хорошо продолжают прогрессировать и в новой команде, это и Канте и Мане, да и наш в свое время купленный из Уигана Валенсия в возрасте 23 лет неплохо так прогрессировал за 4 года игры под руководством САФа в МЮ и был одним из лучших игроков команды в определенный период, в том числе внес заметный вклад в 20-е чемпионство. И как писал уже ранее с такими игроками, которым не потребуется много времени на освоение в новом чемпионате намного быстрее получается наиграть костяк вокруг которого и будет потом строиться команда и то о какой сыгранности может идти речь, когда у нас практически каждый матч новое сочетание почти во всех линиях и дело не только в травмах.

1

15.04.2019 Leon1989

wildkem
Именно потому что у них одна сильная сторона, а остальные ниже среднего. У Бисака - хорошие забеги по флангам, но в обороне с тем же Сити он был прям скажем не айс. У Нэвеша великолепный первый и дальние пасы, но с физикой, отбором и работоспособностью всё гораздо скромнее, чем у Эррэры того же. У Антонио - физическая мощь. Но скорость оставляет желать лучшего, а дрибблинга, паса и видения поля вообще нет. Хименес хорош в качестве мощного форварда, корпус - сильная сторона. Но где двуногость, где финишинг? И убежать он точно не сможет от быстрого защитника.
Даже тот же пример Валенсии. Да, он развился и прогрессировал. Но он не вырос в звезду скажем как Бэйл в Тоттенхэме, он просто остался очень добротным игроком, бороздящим фланг. При Фергюсоне и не был он системообразующим игроком, что не отменяет его полезности.
У таких игроков видны слабые стороны и потолок. Они хорошо дополнят команду, но не образуют её костяк, я полагаю. Но я согласен с Вами в том, что от них прогресса можно ждать быстрее чем от более раскрученных игроков, не готовых для АПЛ (вроде Кагавы или Мхитаряна).

1

16.04.2019 wildkem

Leon1989
Да, эти игроки кого я назвал(Невеш,Ван Биссака,Деклан Райс) не факт, что станут игроками прям самого высочайшего уровня, но все же это вероятно , но главный их плюс, если из них строить некий костяк, это то что они умеют делать пусть что-то одно, но очень хорошо и стабильно и как говорится порядок бьет класс. Вот когда будут стабильно по 3-4 матча , а то и 5 матчей играть 5-6 игроков тогда и можно будет думать о построение команды. И то что толку когда в теории игроки будущие Скоулзы,Кины,Роналду, но яркие игры они показывают одну через 3-4 игры. Футбол командный вид спорта, здесь игроки должны как бы дополнять друг друга и понимать друг друга с полуслова, а еще лучше если на уровне интуиции, а чтобы они друг друга так понимали необходимо чтобы они как можно чаще выходили одним и тем же составом, а для этого нужна в первую очередь стабильная игра этих игроков. И вот когда уже наконец образуется костяк из 5-6 игроков стабильно играющих на одном уровне, тогда и можно будет к ним добавлять очень ярких игроков и эти яркие игроки будут как вишенка на торте.

1

16.04.2019 Leon1989

wildkem
По-поводу стабильности вопросов нет. К сожалению, на стабильно высоком уровне 3-5 матчей подряд в нынешнем составе у нас мало кто играет. Давид, Матич на это способны. Скотт молод, от него это сложно требовать. Валенсия отличался этим, но он уходит. А так-то собственно и всё.

1

16.04.2019 wildkem

Leon1989
Ну вот в этом и дело что нужна стабильность, а без нее никак и с условными Невешем,Райсом,Ван Биссакой можно добиться этой стабильности быстрее, так как им потребуется в основном время только на притирку к новым партнерам, а с темпом чемпионата они уже хорошо знакомы, а игрокам с других чемпионатов может много времени потребоваться еще и на освоение в новом чемпионате, а на это может уйти и пол сезона и целый сезон, тот же Фред вот только к концу сезона более менее влился в ритм АПЛ, и дело не только в АПЛ, игроки из АПЛ в той же Ла лиге тоже не сразу начинают играть хорошо и стабильно, в каждом чемпионате есть свои нюансы, поэтому считаю первым делом чтобы наиграть стабильно играющий костяк лучше искать игроков внутри АПЛ, а потом когда уже появится костяк( 5-6 человек), тогда уже можно и на игроков и из-за границы смотреть.

1

16.04.2019 Leon1989

wildkem
Но стоит только учитывать, что выступление в АПЛ не гарантирует, что игрок непременно заиграет в нашем клубе. Тоже ведь раз на раз не приходится. Возьмите тех же Шнайдерлена или Заа, которые были очень хороши в своих английских клубах, но у нас откровенно затерялись. Хотя согласен с Вами, что процент тех кто заиграл придя из клубов АПЛ выше чем не заигравших.

1

16.04.2019 wildkem

Leon1989
Естественно опыт игры в АПЛ еще не гарантирует, что игрок обязательно в МЮ, но все же считаю шансов больше, что заиграет так как времени на освоение в чемпионате не понадобится. Заа не заиграл думаю не потому что он переходил из Чемпионшипа, а из-за того что когда перешел слишком рано зазвездился и не готов был бороться за место в составе, помнится он говорил что-то вроде, что лучше него только Месси и Роналду. Со Шнайдерлином немного сложнее, у него вероятно не получилось так как считай просто так потерял год у ЛВГ, когда вся команда занималась ватокатом.
Ну а вообще что-то странное в МЮ творится не знаю почему, но почему-то новички крайне тяжело приживаются в клубе, а посмотришь на другие клубы там как то все проще. Может просто из-за того что мы, фанаты, изначально слишком многого ждем.

0

16.04.2019 Leon1989

wildkem
Вот с последним согласен от и до. Очень тяжело и долго большинство игроков у нас адаптируются. От ноунеймов вроде Варелы до звёзд вроде Санчеса. И перечислять всех это прям страницы не хватит. А удачных примеров прям по пальцам: Матич сразу на уровне заиграл, Байи был сразу хорош до череды травм, Погба всегда в старте скорее ввиду своей раскрученности и ценника, чем чисто по игре... А больше и в голову никто не приходит в постфергюсоновскую эпоху. Почему так? Наверное внутри с атмосферой что-то не так было в эти годы, с внутренней кухней. И если дело действительно в этом, то с приходом Оле есть все шансы, что это исправится.

6

14.04.2019 internet

Скоулзи, как же не хватает именно такого игрока как ты!!! Скучаю по твоей игре ппц как!!! И правильно всё говоришь, МЮ не готов сейчас к борьбе за титул, это понятно, таковы реалии!

ответить

2

14.04.2019 Rooney_8

Эх, помню, не так давно мы смеялись над проклятой для Арсенала четвертой строчкой в таблице, а теперь наша команда ведет активную борьбу несколько сезонов за выживание в Лиге Чемпионов...

ответить

-2

14.04.2019 di-mu

Команды у нас нет, он прав. Пока что мы не действуем как механизм. Можно собрать команду из неудачников, а можно собрать вместе мировых звезд, которые не смогут превратиться в команду.

ответить

1

14.04.2019 di-mu

Я уверен, что Оле создаст эту команду, уйдет на это год или два, особой разницы нету, я думаю он задержится здесь на многие годы и возможно побъет рекорд Сера Алека. Он знает Юнайтед, он чувствует Юнайтед, его все любят и уважают, все получится.

ответить

4

14.04.2019 Rybakov

За такие комментарии как у Сколза на этом сайте минусы ставят.

Трансферная политика клуба ужасная. Надеюсь при Сульшере это изменится.

ответить

0

14.04.2019 forward1987

Все правильно говорит Пол, нужно правильные летом сделать трансферы и избавиться от игроков с которыми не по пути МЮ для достижения высоких результатов.

ответить

3

14.04.2019 kostyanBG

О чемпионстве можно рассуждать после того, как клуб наймет толкового технического директора и проведет такое образцово показательное трансферное окно. Много в клубе балласта. Много позиций, требующих усиления. Нужна скамейка для борьбы на всех фронтах. Без решения этих вопросов о каком чемпионстве может идти речь?

ответить

0

15.04.2019 armenicus

Параллели с временами прихода прошлых тренеров напрашиваются сами собой, этакое дежа-вю, от которого уже немного устаешь и чуть-чуть страшно становится от того, что по прошествии вот уже 6 лет после Сэра Алекса у нас снова вопрос с перестройкой команды и теоретической борьбе за трофеи.
Но! Есть одна боольшая разница - наш тренер, который в отличии от Мойеса, Ван Гала и Моуринью является носителем культуры и традиций клуба! Это очень важно, и я действительно верю, что Оле будет строить свою команду в соответствии с этим критерием!

ответить

0

15.04.2019 Daveee

Мы не можем бороться за титул пока нас возит каждый 2й середняк на ОТ. И в следующем году тоже не сможем, если клуб не купит сразу игроков 7-8 топ класса (а этого не произойдет). Нужно начинать двигаться в правильном направлении. Моуриньо к нам приходил как тренер-результат, но ЛЕ не совсем тот результат, который ждали. Команду на долгие годы Жозе не строил (и не планировал) , он хотел получить что-то за короткий срок. Сульшер это принципиально другой вариант - расчет именно на долгосрочные перспективы, продолжение "наследия" Фергюсона.
Поэтому лично я жду просто ПРОГРЕСС, чтобы команда подавала признаки того футбола, который мы ждем. Поэтому требовать чемпионства или борьбы за него я не стану, но если не будет видимых изменений в самом стиле игры МЮ, то нужно снова что-то менять, а потом опять и опять. Лично мои "цели":
1) доминировать практически в любом матче с командами из-за пределов топ6 (особенно на ОТ)
2) попытки играть в футбол с топ6, а не "ДАВИД ПАМАГИ ДУРАК ЗАЛИТИ"

ответить

-3

15.04.2019 NB_Red

Не очень понятно, о чем тут спорить и что обсуждать. Берем текущий сезон.
В первой половине:
- качество игроков - среднее
- качество менеджмента - ниже среднего
- качество ГТ - высокое
Во второй половине:
- качество игроков - среднее
- качество менеджмента - ниже среднего
- качество ГТ - низкое (это мое оценочное мнение, кто-то скажет, что супер-высокое)
Из данного состава выжали максимум в прошлом сезоне. По мне так один из главных показателей - игры с командами из топ-6, в позапрошлом сезоне набрали 10 очков (посредственно), в прошлом - 19 (очень хорошо), в этом пока 6 (максимум будет 12 - посредственно, или 6-9 - плохо).
Лето будет очень показательным периодом. сейчас не понятно, кто уйдет (сам или не сам). И кого купят. Если будут уходить ключевые игроки (сами), то это будет признаком того, что они не верят в трофейные перспективы. В тренерский гений нынешнего ГТ я лично не верю, но рад буду ошибиться. Если неожиданных позитивных сюрпризов не будет, то следующий сезон - жесткая борьба за место в 4-ке, а итоговое место будет зависеть исключительно от состояния конкурентов. А идеи про "возвращение к традициям и какому-то там наследию " это обычная обманка для болельщиков при нежелании руководства реально бороться за большие цели.
Когда прежде успешная команда сбивалась с пути - примеров тому масса. Ливерпулю на выздоровление понадобилось почти 30 лет. Так что не советую впустую тратить время и нервы, все равно ничего кардинально при нынешних владельцах клуба не изменится. А если хочется еженедельных качественных зрелищ, то уже начался, к примеру, последний сезон "Игры престолов", с чем всех и поздравляю.

ответить

2

15.04.2019 Leon1989

Какой Вы молодец, наконец-то дело написали. А теперь сравните результаты первой половины сезона и второй, посчитайте очки, сравните места в таблице в первой половине и во второй и сделайте вытекающий из этого вывод, а не тот что вытек из Вашего драгоценного "оценочного мнения". )

1

16.04.2019 NB_Red

Конечно, коллега, все обязательно проанализирую и подведу итоги. Но - в конце сезона. В том числе отвечу и на ответы по моим "10 вопросам" (были как-то такие). А как же, у меня все ходя записаны.
А пока - просто личные впечатления после отдельных эпизодов. Смотрим, думаем, анализируем, сравниваем.

1

16.04.2019 Leon1989

NB_Red
По рукам, уважаемый. Хотя коллегой Вас назвать не решусь, пока не увижу обоснованных выводов, не основанных на личных впечатлениях и предпочтениях.

-3

15.04.2019 LCK

Когда Скоулз другими словами говорит,что ряд игроков МЮ не соответствует уровню клуба,стало быть и во что слабо верится,Скоулз сейчас либо решил подчеркнуть высокий уровень работы Моу,сильно критикуя его раньше,с которым МЮ взял второе место в прошлом сезоне Премьер лиги с нынешним составом команды,либо Скоулз решил проявить благосклонность;),упс,к нынешнему главному тренеру МЮ после того,как Ибра обвинил бывших игроков МЮ в придирчивости,которые критиковали работу предыдущего тренера,Гиггз огрызнулся на слова Ибры сразу,Скоулз выдержал паузу))) и перенес критику в сторону уровня ряда игроков МЮ))

ответить

-2

15.04.2019 Stewie

Проблема в том, что руководство держится за игроков, которые по хорошему должны были покинуть команду ещё несколько лет назад. Нужно провести глобальную чистку состава и у руководства не хватает духу это сделать.

ответить

1

15.04.2019 Leon1989

Глобальная чистка - это слишком дорогое удовольствие по нынешним временам. Их всех нужно будет заменить качественными игроками. По нынешним расценкам качественный игрок (не суперзвезда, а именно добротный, качественный игрок уровня Манчестер Юнайтед) будет стоить около 100 млн. Чуть меньше. 70-80. Глобальная чистка - это убрать 5-7 игроков разом и найти на их место игроков лучше (иначе в чём смысл?). Допустим, мы чистим. То есть избавляемся от игроков, которые играют плохо и не соответствуют уровня клуба. Сколько мы за них получим? Сомневаюсь, что за всех вместе цифра дойдёт до 100 млн. А нам нужно будет 5-7 игроков каждый из которых стоит примерно такую сумму.
Всё это достаточно условно. Но суть в том, что такие процессы сразу не происходят. Чтобы качественно обновить состав нужно время. Именно поэтому продлили Смоллинга и Джонса, скажем. Нельзя взять и выгнать всех. Это безрассудство.

0

16.04.2019 Stewie

Leon1989, есть такое мнение, что не обязательно брать топов по 100млн. У новых игроков не будет забита голова футболом Мойеса, Ван Гала и Жозе. Мне кажется, что у многих парней в команде уже каша в голове после постоянных строительств разных тренеров. Тем более строительства эти не увенчались успехом, что не может не сказаться на уверенности в себе, которой явно нет.

0

16.04.2019 Leon1989

Stewie
Так трансферный рынок очень раздут сейчас. Вы обратите внимание, даже не топы сейчас стоят очень и очень дорого. Те что топы, там далеко за 100 уже ценник, я о них и не говорю даже. Думаю не реально взять не дорогих игроков пачкой, да так чтобы они оказались качественнее тех, что есть сейчас. Это я молчу, сколько они будут ещё друг с другом сыгрываться.
По-поводу каши я с Вами согласен. Но считаю, что Оле способен её расхлебать. Перезапустить игроков. Начать всё с начала. Предсезонка, думаю, сыграет в этом ключевую роль.

0

15.04.2019 Raymond9

По делу сказал - с Рэшами,Санчесами и Лингардами АПЛ не выиграть,как ни прискорбно - никогда)))

ответить