Новости / «Матч ТВ» лишился прав на показ матчей АПЛ

Материал опубликован 11.04.2019

Rambler Group Александра Мамута приобрела права на трансляцию футбольных матчей английской Премьер Лиги, сообщает телеканал РБК. Игры АПЛ в России до этого показывал канал «Матч ТВ».

Показывать все матчи АПЛ Rambler планирует по подписке на видеосервисе Okko.

Кроме того, отдельные матчи лиги планируется показывать в кинотеатрах «Синема парк» и «Формула кино» (входят в Rambler Group), рассказал РБК представитель холдинга Александр Дмитриев. «Рассматриваем такую возможность. Но это не будет массовой практикой — скорее речь идет о показе нескольких матчей», — пояснил он.

По словам Дмитриева, трехлетний контракт подразумевает эксклюзивные права на весь контент на любых платформах, а также оставляет возможность для сублицензирования. Сделка действует с нового сезона АПЛ, который начнется в июне 2019 года. Игры будут доступны в новом разделе Okko.Sport на сайте и в одноименных приложениях на базе Android и iOS.

В том же разделе в рамках подписки будут доступны записи недавних матчей, а также спортивный и развлекательный контент, который будет создавать новая спортивная редакция сервиса.

Как сообщили в Rambler Group РБК, часть контента также будет доступна на спортивном ресурсе Championat.com, который также входит в группу. Там появится специальный раздел, посвященный АПЛ, доступ к которому будет бесплатным.

В разделе планируют выкладывать оперативную аналитику игр и обзоры, мнения экспертов, интервью с игроками и тренерами, статистику, прогнозы и часть видеоматериалов, созданных видеоредакцией Okko.Sport (в том числе нарезки лучших моментов из матчей АПЛ).

Также сайту Sports.ru стало известно, что в команду руководителей Rambler Group войдет комментатор Владимир Стогниенко. Он покинет телеканал «Россия» и будет работать с новым проектом.

Новости английского футбола
Обсуждение
7

11.04.2019 alexfisarevskii

прочитал но ничего не понял ,теперь АПЛ на каких каналах можно смотреть ?
У меня тут и так проблемы с этим ,а тут еще и такие новости .

ответить

1

11.04.2019 dzheraff

Получается, что теперь только в интернете смотреть или через приложение. По ТВ не будут показывать.

3

11.04.2019 Methos

судя по всем по ТВ вообще показывать не будут...

0

11.04.2019 888Alexander888

Все - по телеку больше не будут. Ближайшие 3 года только на спецсайтах за деньги. Если конечно Рамблер не захочет перепродать права на трансляции. Но пока пишут, что этого делать не собираются.

4

11.04.2019 David_B

Кто пользуется на своем смарт тв Fork Player, есть там канал Беларусь 5, транслирующий АПЛ в HD качестве. Да, комментаторы конечно не айс, но показывает отлично, без зависонов. Лучше, чем пялиться в монитор компьютера) Либо через HDMI разъем с того же компа/ноута через телек смотреть.

0

11.04.2019 LCK

=трехлетний контракт также оставляет возможность для сублицензирования.=

Как понимаю,в России выборочные матчи АПЛ следующих 3 сезонов могут быть показаны на тех телевизионных каналах,кто купит у Окко отдельные разовые показы.На примере,когда матч классико Ла Лиги показал Первый общероссийский телеканал.

0

11.04.2019 xGREGORYx

LCk, я читал полную версию новости. Они сказали, что несмотря на возможность сублицензирования, они не планируют допускать онлайн трансляции за пределами сервиса Окко. Другими словами, нет, даже выборочных матчей на Матче и прочих, не будет. Если что-то не поменяется конечно.

1

11.04.2019 krestoffskiy

David_B по-крайней мере, нет предвзятого отношения к клубам, как например вчерашний матч взять. Правда и показывают там выборочные матчи.

1

12.04.2019 alexeic

krestoffskiy , я как-то недавно смотрел матч АПЛ с участием МЮ на пятом белорусском, кстати через Fork Player . Вполне хорошо комментатор выполнил свою работу. И предвзятого отношения я тоже не углядел.

0

12.04.2019 Clarion_96

Футбол 1 это тоже холдинг Матч ТВ?

0

12.04.2019 alexeic

Clarion_96 , конечно

3

11.04.2019 Nathalie

Плохо. Я смотрю некоторые матчи на этих каналах , когда местное тв не транслирует. Странно как-то, мне казалось, что Матч очень влиятельный спорт канал.

ответить

1

11.04.2019 dzheraff

Это в России он влиятельный. А тут рыночные отношения, кто больше заплатил, того и права на показ.

0

11.04.2019 Malikovic

А вы где живете ,милейшая ?

0

11.04.2019 Nathalie

dzheraff, так о том и речь, если канал большой, то и деньги есть.
С другой стороны, теперь можно понять, почему у них комментаторы такие бестолковые, на хороших денег нет.))

-1

12.04.2019 ant_gl

Nathalie,

А хорошие - это какие? У них все самых известные есть по футболу. Нет только Гусева и Уткина :)

0

11.04.2019 aarongmair

Неделю назад об этом Уткин сказал в интервью на Ютубе в "а поговорить", кажется.
Глядишь Рамблер и его позовут к себе

ответить

1

11.04.2019 Redvil

Боже упаси - Уткин и АПЛ!!!

4

11.04.2019 Saxara

Утка хейтер МЮ со стажем, при любом удобном случае воняет.

0

11.04.2019 Nathalie

Не знала. А какую команду Уткин любит?

0

11.04.2019 scholes87

09Nathalie
За Реал...

0

12.04.2019 Nathalie

Ладно хоть не за Ливер.

-2

12.04.2019 ant_gl

Saxara,

Ничего подобного. В "Футбольном клубе" на youTube он часто МЮ хвалит. К САФу относится очень хорошо. Не надо преувеличивать. Тут как-то и Елагина хейтером МЮ называли. Хотя он как раз любитель Юнайтед и фанат Ферги.

-1

12.04.2019 United-1992

По мне Уткин хороший комментатор, лучше чем сейчас на МАТЧ ТВ футбол смотрю без звука из за них.

0

12.04.2019 Clarion_96

Redvil
Уткин и АПЛ - Классика Жанра. По мне лучшый комментатор России, чем Чердак и Генич.

0

11.04.2019 ant_gl

Хм... есть плюсы и минусы. Я месячную подписку на "Спорт " на сайте НТВ оплачиваю. Но там доступ ко многим каналам: АПЛ, Примера, Серия А, Бундеслига, ЛЧ. А тут получается только АПЛ у них будет? Неудобно в этом плане. Но, с другой стороны, вопрос цены. У меня 500 рублей выходит в месяц, а нужны только матчи МЮ. Может выгоднее будет Okko.

ответить

3

11.04.2019 xGREGORYx

Я 380, сверх тарифа, плачу за 3 футбольных канала. Но там ведь сразу все показывают. Всё чемпионаты и ЛЧ. Удобно тем, что можно отключать после просмотра и включать за сутки до просмотра. Экономит деньги. Минус один. Если я оплатил, то могу смотреть только дома, на работе, с планшета, смотреть нельзя. По идее, у Окко можно будет смотреть сразу на всех устройствах. Весь вопрос в цене. Рублей 300 ещё куда не шло. Но, например, 500р я платить не буду. Придётся пиратить.

0

11.04.2019 Methos

Отвратительная история получается, ЛЧ и ЛЕ у матча, я им плачу за 3 канала про футбол, АПЛ от них уходит и придется еще платить окко за АПЛ, зная наших деньгодеятелей явно дешевле это всё не станет... лишние расходы!!! и кроме как через интернет или новый телек АПЛ не вариант будет смотреть...

ответить

1

11.04.2019 Redvil

А потом все удивляются почему у нас так много пиратства. "Всё для людей!"
Было бы удобно, если бы Триколор также купил пакет АПЛ и можно было бы подписку оформить.
У всех большие ТВ, а пялиться будем в мониторы компа.

0

12.04.2019 ant_gl

Redvil,

В Англии смотреть футбол по ТВ значительно дороже. Так что не надо преувеличивать. Просмотр футбола не должен быть дешевым, чтобы клубы зарабатывали. Кстати, и наших касается. Нельзя все время жить на дотации государства.

0

11.04.2019 Umarov

А Стогниенко будет комментировать матчи?

ответить

0

11.04.2019 stalin

Ага, хоть какой-то плюс. Любители халявы взгруснули.

0

11.04.2019 Fonzo

Тот случай, когда у вас на сайте участник методолог, который непосредственно занимался согласованием данного контракта)))
Смотреть можно будет на ОККО

ответить

0

11.04.2019 Methos

Включить бы ваше ОККО в пакет каналов Ростелеком, было бы идеально :) но у них свои средства есть...

0

11.04.2019 Reus

Fonzo, так это из-за вас лавочку прикрыли? xD

0

11.04.2019 Fonzo

Reus, да, рано, или поздно и сами Матч ТВ перевели бы всех на приложения и платные подписки))
По телеку скоро будут крутить только одну сплошную политику

0

11.04.2019 xGREGORYx

А я вчера матч по Матч ТВ смотрел. Тот самый шанс сэкономит выпал, можно было ради игры не подключать футбольные каналы. Подожду до матча с Вест Хэмом.

1

11.04.2019 _Dima_

Fonzo
Так может вы нас и с приблизительными расценками ознакомите?

0

11.04.2019 Nathalie

На сайте пока нет ничего

Матч ТВ и прочие я смотрела по подписке на edem. За доллар в месяц, подключалась, если не было других вариантов. Главное, звук ставить на минимум, чтобы комментарии не слушать.


0

11.04.2019 xGREGORYx

Да вроде Edem дороже доллара в месяц... И как, нормально работает? Я вот тоже платил так, только другим. А потом они взяли и убрали футбольные каналы, а я им два месяца оплатил. И то, бывало, матча ждёшь, а тут бац, сбой какой-то и нет футбола.

0

11.04.2019 xGREGORYx

Да, действительно доллар. Только с июня, видимо, там АПЛ уже никак не будет. Трансляции Окко онр никак не смогут себе забрать.

0

12.04.2019 xGREGORYx

Не, хренотень полная этот Edem)) Там вообще нет каналов Матч. Никаких. При этом и обычных российских каналов мало. Этот доллар в месяц наверно нужен там, чтобы Взрослый контент смотреть))

1

12.04.2019 Nathalie

Как это нет? Все есть, я так и смотрю, в HD , могу плейлист показать.
Не могу сказать, насколько хорошо работает, так как редко смотрю , только если местные не показывают, но вроде проблем не было, не виснет, шустренько так. Задержка трансляции секунд на 30-40, но думаю по всей Росии так ( потому и ору "гол" раньше вас )) Я положила десять баксов, отключила автоматическое продление, и как только нужно, плачу доллар и смотрю. У местного провайдера есть фишка неприятная - раз в два месяца один матч наших не показывать.

0

12.04.2019 xGREGORYx

Странная вещь. Я ведь закинул им бакс вчера. Нет там... Там вообще из спорта только viasat sport и eurosport... Странно. Edem.TV. Они одни вроде такие. Может какие-то региональные ограничения. Например, если ты на территории России, то все, хана, половины каналов нет!))

0

12.04.2019 _Dima_

xGREGORYx
В этом году через Edem смотрел почти все матчи, без нареканий, вся линейка каналов Матч, нахожусь на территории России, странно что у вас не получилось. Надеюсь на Okko не намного дороже будет.

0

12.04.2019 xGREGORYx

Я не знаю, чего там может не получится. Заносит денег, дают ссылку на плейлиста. Вставляешь его в IPTV и все. Каналов спортивных практически нет. Даже Матч ТВ бесплатного.
Но я догадываюсь в чем дело. Проходил уже с другим похожим сервисом. Телеканалы убирают. В новых плейлиста их уже есть, в старых остаются, но через какое-то время перестают работать. Так что имейте в виду.

0

12.04.2019 _Dima_

Да, наверное. У меня проплачено по май, а дальше как выясняется и надобности в нем не будет.

0

12.04.2019 Fonzo

Nathalie, пока сами не знаем, все еще в процессе разработки,т.к. стартанет это все только в августе)
По слухам ( по крайней мере при старте) цена будет довольно демократичная

2

11.04.2019 Verniak

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а у кого права на показ кубка Англии и кубка лиги?

ответить

1

12.04.2019 Yashka.Red

Футбол тв HD (Узбекистан) и Узрепорт тв HD (Узбекистан)

2

11.04.2019 888Alexander888

В целом по фигу - итак большинство игр на ноуте смотрел.. Хотя ситуация забавная - везде пишут, что Рамблер эти затраты в жизни не окупит. Плюс, им теперь нужно искать комментаторов адекватных, никто же с Матча не будет уходить ради АПЛ )

ответить

5

11.04.2019 dzheraff

Ну на Матче адекватных комментаторов и так полтора человека. Так что пусть там и остаются.

0

12.04.2019 xGREGORYx

Кстати, насчёт комментаторов, я заметил, что если команда хорошо играет, то даже очень раздражаю шин комментаторы не раздражают))) Наоборот, даже прикольно, им приходится хвалить!) А когда играем плохо, то раздражает все)))

0

11.04.2019 Johnie

По мне так достаточно удобно. Нажал кнопку смарт тв на пульте и зашёл в окко. Лишь бы только цену не заломили

ответить

1

11.04.2019 xGREGORYx

Да вообще не удобно. Каналы Матч хотя бы от провайдера смотришь. Счёт общий, платишь за все, получаешь бонусы, можешь этими бонусами делать скидку на тот же пакет каналов Матч. Можно Подключать каналы ради одного матча и отключать после просмотра.
А подписка онлайн кинотеатра - это другое. Уверен, они ещё и фильмы какие-нибудь включат, нафиг не нужные.

-1

11.04.2019 foggy

смотреть спорт за деньги удобно?а срать в туалете когда за деньги начнем? мусор там выкидывать ,че еще можно за деньги делать ,да все ,жить скоро за деньги начнем . Не заплатил-закопали...страна еблабашек ...

-1

11.04.2019 foggy

или халявные трансляции останутся ?Я че то не догнал...если останутся ,тогда мне пофиг)))все равно через инет смотрю все ..

0

11.04.2019 Leon1989

foggy
Дышать ещё за деньги можно. Классика же.

0

11.04.2019 xGREGORYx

Ну, если смогут трансляции о Окко тырить, то останутся. Но вопрос в удобстве. Я, например, вынужден платить за спорт, чтобы посмотреть матч нормально и быть сосредоточен на нем, а не на трансляции. Каждый раз, когда пытался пирать, больше отвлекайся на борьбу с трансляцией. То виснет, то качество плохое, то рассинхрон звука. Не говоря уже о том, что хочется по телевизору, лёжа на диване посмотреть. Есть, конечно, у пеня приставка на я Андроид, но там достаточно сложно трансляцию найти. Нудно открыть неторопливый браузер, нужно набрать на виртуальном пульте поисковой запрос, нужно, несмотря на рекламу, перейти по ссылке... И при этом не будет 100% гарантии, что спокойно посмотришь матч.
Поэтому, я когда дома, подключаю платный пакет каналов. Смотрю матч по-человечески и после трансляции его отключаю. Так можно, потому что платишь не за месяц, а за день. Подключать каналы нужно за сутки конечно, но хоть так.
Но, боюсь, с Окко так не прокатит и если заломят цену, будет грустно.

2

11.04.2019 xGREGORYx

Да, это просто пипец. Тоже плачу за три футбольных канала Матча. Исключительно ради Манчестер Юнайтед, ну и ЛЧ бонусом (хотя она мне, БЕЗ Манчестер Юнайтед, не особо и интересна, так как не могу болеть ни за какую другую команду, а без боления я смотреть футбол не могу, я не аналитик, мне не интересно). Теперь, получается, эта подписка нафиг не нужна будет. Если только ради ЛЧ. Зато предлагают платить за ОККО.
Пиратить мне не особо нравится. Да, через тот же Ace Stream при наличии хорошего интернета без проблем можно смотреть. Но там проблема, там звуковая дорожка начинает идти с сильным опережением. Постоянно нужно перезапускать трансляцию. Просто неинтересно слушать, когда атака только начинается, комментаторов, которые уже говорят, что либо гол, либо ничего опасного. Я без звука я смотреть не хочу, нет атмосферы.

Ну а МАТЧ ТВ это вообще пипец. Наш чемпионат они толком не показывают, так как весь контент на Матч Премьер и его надо продавать. Англию они тоже не будут показывать. Нахрен он тогда вообще нужен? Плачу за Цифровое ТВ и при этом нужные матчи вынужден смотреть хрен знает как. Но, в принципе, давно известно, что у нас все для людей делается...

ответить

1

11.04.2019 MU-S1

Коллега, таже фигня - плачу за весь пакет ради просмотров МЮ. Уважаемые модераторы, вы все знаете, подскажите,плз, какие варианты просмотра по телевизору есть? Если надо, мы тут многие скинемся на самолёт, против кого только, подскажите :)

1

11.04.2019 gokije

Прощай АПЛ! ((
У нас в Туркмении и так только по Матч тв можно было смотреть. Очень жаль. Последнее время только плохие новости: то Эррера в ПСЖ, вчера проиграли Барсукам, а сегодня на тебе.

ответить

1

11.04.2019 Vida

Мы в Узбекистане смотрим через кабельное ТВ каналы Футбол 1, Футбол 2 и Матч Тв и что нам делать теперь?

ответить

0

11.04.2019 xGREGORYx

Оформлять подписку Okko. По-моему, этот сервис без региональных ограничений. Скачаете apkашечку, занесёт денег за месячную подписку, в августе, например и все будет... Наверно так только, единственный официальный способ.

0

11.04.2019 United93

Есть же Футбол тв и Узрепорт тв, я все матчи смотрю на этих каналах из Туркмении, сигнал ловит.

0

15.04.2019 Sir_Matt_Busby

United93
Нуууу, тут одни тупые комментаторы работают...

0

11.04.2019 xGREGORYx

Короче, получается, что для ого, чтобы смотреть Англию, ты должен платить по подписке Окко. Для того, чтобы смотреть весь оставшийся футбол (Италия, Германия, Испания) и ЛЧ, ты должен платить за каналы Матч Футбол. Я думаю, что этот Окко разориться)) Я сомневаюсь, что найдётся много людей, которые будут столько денег платить всем подряд)). Это думаться надо, чтобы выкупать отдельно права на трансляцию ОДНОГО чемпионата, без евро кубков, а возможно и без внутренних кубков. Если конечно подписка не будет стоит рублей 150 в месяц)) Людей просто заставляют пиратить!)))

ответить

0

11.04.2019 xGREGORYx

А если люди хотят еде внутренний чемпионат посмотреть, то, вообще страшно представить, надо платить ещё за Матч Премьер, это уже третья подписка получится!)))

Нормально, можно будет просто во время матча заходить в обсуждение текущего матча и просить в двух словах пересказать, что там на поле происходит, как играем, хорошо или не очень?))))

0

11.04.2019 Nathalie

Народ, если столько матчей смотреть, когда работать? Ну или спать? Мне АПЛ и ЛЧ хватает. Ну можно раз в полгода другие лиги посмотреть, но все же редко.
Вот сейчас смотрю ЛЕ, синие с чехами... Материнский долг, чтоб его.

0

11.04.2019 Salford

Кубок Англии на нтв плюс
Я отключусь от нтв теперь, нахрен мне унылое Г из лалиги или лиги 1, только апл успеваю смотреть.

0

11.04.2019 xGREGORYx

Так футбол, чаще всего после 20. Я в 21 уже дома. Я тоже, в основном, только Манчестер Юнайтед смотрю. Но я знаю, что за 380р в месяц, у меня полный контент. И ЛЧ и другие чемпионаты (ну вот вдруг захочется посмотреть интересный матч). И вот если, условно говоря. За те-же 380р тебе показывать будут только АПЛ, уже без ЛЧ (где её брать-то тогда, только пиратить), то как-то невесело. Ладно, подожду до июня - августа, там уже все расценки будут известны.

0

11.04.2019 Salford

Это где такие расценки за 380 ? Я 550 плачу за тоже самое.

0

11.04.2019 xGREGORYx

Права на КА Окко эти не покупали?)) Ну вообще тогда весело будет.
Блин, как они достали. Вот в Англии есть SkySport, где дохрена каналов и там показывают все матчи. Все. Ты платишь, да, но никакой чехарды. У нас же постоянно какой-то бардак.

0

11.04.2019 Salford

На скай в субботу 15.00 часовой Слот по Гринвичу не показывают матчи, там идёт все что угодно, кроме матчей английских чемпионатов.

1

12.04.2019 xGREGORYx

380р стоит пакет 3 футбольных канала. Я оплачиваю Интернет ТВ. А эти 3 канала отдельным пакетом. По-моему, 380р сейчас у всех провайдеров цена. В Москве по крайней мере.

-1

13.04.2019 altmax

В Томске тоже 380

0

15.04.2019 united940

Да, вот только подписка на скайспорт стоит 34 фунта в месяц, так что не всё так хорошо здесь тоже

0

11.04.2019 Salford

Сначала купил тарелку за 10 тыс, когда курс был 33 за доллар, теперь надо смарт ТВ, новый телик короче, это минимум 500 дол, скоты на бабло постоянно разводят, ладно подписка но ещё и оборудование надо.

ответить

2

11.04.2019 xGREGORYx

Не надо новый телек. И уж тем более смарт тв. Реально говно. Деньги на ветер. Купи себе на Ali тв бокс на Андроид какой-нибудь, тысячи за полторы-две, могу даже модельку подсказать и все, круче любого смарт тв будет. И подключай к любому телеку.

1

11.04.2019 Salford

Так то можно и ноут через hdmi подключить)

0

12.04.2019 Ass013

xGREGORYx
Все верно, любой ТВ станет смарТВ, печально конечно все это до этого за 2уе. весь спорт смотрел https://topiptv.info

0

12.04.2019 Manufc99

Gooool.org показыаает через интернет, там можно поймать и 5'канал Беларуси. Качество среднее правда и порою отваливается.

ответить

0

12.04.2019 Pofigist11

Канал Беларусь 5 можно напрямую смотреть в интернете в отличном качестве.

0

12.04.2019 Salford

Интернет трансляции на 5-7 минут отстают

0

12.04.2019 StosChi

FuboTV за 40$ в месяц транслирует все кроме Seria A.Комментаторы отличные(англоязычные).

ответить

0

12.04.2019 Ass013

Орнул в месяц, в год еще пошло бы за 2уе. весь спорт смотрел https://topiptv.info

0

12.04.2019 xGREGORYx

Ага, сущие гроши. Если в рублях, то больше 2500р в месяц))

0

12.04.2019 manutd1902

Это платно будет,я не понял. Тогда почему написано на чемпионате.сом бесплатно?

ответить

1

12.04.2019 PS18 (модератор)

Пока официально нет ни расценок, ни плана показов и сами обладатели прав путаются в показаниях. Более точная информация появится надо полагать к началу следующего сезона.

0

12.04.2019 DNGR

будем посмотреть )

ответить

1

12.04.2019 LblGAN

Жалко, я привык к тамошним комментаторам. А так-то я все равно по интернету смотрел )

ответить

0

14.04.2019 RMS

НЕ верю в это что в России не будут по ТВ показывать такой турнир как АПЛ который любят и популярен во всем мире !
Наверняка что нибудь придумаю.... ну закупили права на интернет трансляцию ОКО ну и что ? Покажут по Евроспорту !

ответить