Новости / Увольнение Моуриньо обошлось в 19.6 млн.

Материал опубликован 15.02.2019

«Манчестер Юнайтед» выплатил 19.6 млн. фунтов в качестве компенсации Жозе Моуринью и членам его тренерского штаба, когда португалец был уволен в декабре, подтвердили в клубе.

Эта сумма, которая указана в разделе «превышающие расходы» в финансовых отчетах «Юнайтед» за второй квартал, включает в себя выплаты пяти сотрудникам тренерского штаба Моуринью, которые покинули команду вместе с ним 18 декабря 2018 года, после того, как «Юнайтед» продемонстрировал худший старт в чемпионате за последние 28 лет.

Из этих денег 15 млн. фунтов было выплачено непосредственно Жозе Моуринью а 4,6 млн. фунтов стерлингов были поделены между старшим тренером вратарей Сильвино Луро, скаутом по соперникам Рикардо Формозиньо, тренерами по фитнесу Стефано Рапетти и Карлосом Лалиным и аналитиком Джованни Сера.

Эта сумма меньше, чем сообщалось в некоторых СМИ, но в четыре раза больше, чем «Юнайтед» вынужден был заплатить в качестве неустойки его предшественникам Дэвиду Мойесу и Луи ван Галу когда они были уволены в 2014 и 2016 годах соответственно.

«Манчестер Юнайтед» сообщил о доходе за второй квартал финансового года в размере 208 млн. фунтов. По прогнозам годовой доход клуба  составит от 615 до 630 млн. фунтов.

Новости английского футбола
Обсуждение
-8

15.02.2019 UzUnited

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

15.02.2019 serega-mufc

208 это не прибыль а доход, прибыль составила 44,5 млн фунтов

ответить

1

15.02.2019 PS18 (модератор)

Спасибо, поправили.

0

15.02.2019 VaZGeN_ReD

Даже 22% с дохода прибыль не получают, а я жалуюсь, что мой бизнес даёт лишь 20 с копейками процентов))

-11

15.02.2019 Sir007

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

15.02.2019 neodymium187

Деньги не наши, чего их считать. Самое главное, чтобы поставили грамотного спорт.директора, определились с курсом построения команды лет так на 10-20, под этот курс назначили гл. тренера (или оставили текущего), сделали грамотные трансферы, и тогда думаю команда возродится года через 2-3. Остальное уже история.

ответить

2

15.02.2019 MU-S1

Думаете, если Вудворд и Ко не сделали этого за время руководства и владения клубом, они это сделают сейчас? Очень сомневаюсь.

0

15.02.2019 _Dima_

MU-S1
Но ведь Вудворт и Ко тоже не дети, они должны понимать, что на одном только имени бесконечно увеличивать прибыль не получится. Нужна спортивная составляющая, а именно победы. Поэтому будем надеяться уже в ближайшем будущем увидеть все-таки изменения в этом направлении.

1

15.02.2019 MU-S1

_Dima_, так мы уже вроде лет шесть надеемся и ждём изменений - а воз и ныне там) У меня нет абсолютно никакой уверенности, что эти люди очень жаждут больших побед МЮ на футбольных полях. Навеяно, так сказать, шестилетним опытом ожидания и надежд.

-1

15.02.2019 epx

MU-S1
Согласен, очень похоже, что им титулы не нужны, а нужно лишь быть в зоне ЛЧ.

1

15.02.2019 _Dima_

Надеемся мы - болельщики. А руководство все эти годы зарабатывало на имени и заслугах, которые были добыты во времена САФа. Без новых побед не будет новых спонсорских соглашений и руководству придётся менять политику. Я надеюсь, что сейчас все-таки начинаются работы в этом направлении (а что ещё нам остаётся делать) ). По крайней мере уже летом будет ясно кто прав.

1

15.02.2019 MU-S1

epx, вот тут опять нового очкового спонсора подписали - а че, народ валит на имя великого клуба. А два ТО проср...ли по полной программе, но это уже в футболе:).

0

15.02.2019 MU-S1

_Dima_, ну уж три месяца потерпим после стольких лет ожиданий. Как по мне - готов оказаться неправым ради наших системных и больших побед. А пока лишь очень надеюсь и верю в наши ближайшие победы, в первую очередь в АПЛ.

0

15.02.2019 Psy-X

Понятно, то все эти неустойки это обычная практика в спортивных контрактах, но я никогда не пойму и не приму этой системы. Любая работа должны оцениваться только по ее результатам. Все эти оклады, гонорары и глупые неустойки - чушь. Нужно прописывать в контракте пункты, в случае невыполнения которых, клуб имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке безо всяких выплат неустоек.

ответить

1

15.02.2019 PS18 (модератор)

Это практика не только в спортивных контрактах. Во многих соглашениях между работником и работодателем предусмотрена компенсация за досрочное расторжение контракта со стороны работодателя.

-2

15.02.2019 Psy-X

PS18 (модератор) Ну это просто для примера, ведь сейчас мы о спорте говорим на этом сайте. А так для меня все равно эта система представляется очень ущербной и недоработанной.

3

15.02.2019 xGREGORYx

Есть оплата труда по окладу. Есть контрактная система. С тобой заключают контракт. Обговаривают все варианты. Ты можешь поставить условия, что, мол, я должен отработать установленный срок по контракту. А если вы не хотите ждать или вас что-то не устраивает, то за досрочное расторжение заплатите. Точно так же, если ты сам решил бы все бросить и уйти, то ты бы деньги был бы должен. Все это от контракта зависит.
С Моуринью контракт продлили. Условия продления контракта мы не знаем, но наверняка они были на улучшенных условиях. Если бы контракт не продлевали, то Моуринью могли бы просто отстранить и просто выплатить ему причетающуюся по контракту зарплату. Например, за пол года.

Да и потом, встаньте на место тренера. Мы ведь не можем будущее предвидеть. А вдруг бы Провидение вмешалась и мы бы выполнили все текущие задачи по окончанию сезона? Но клуб ведь не стал ждать и решил разорвать контракт досрочно. Короче, все страхуются. Такая система защищает тренеров и игроков, при этом она ещё является некоторым сдерживающим фактором для владельцев, так как без этого тренеров могли бы менять хоть каждую неделю.

Система, конечно, не совершенная. Но понять её можно. В случае Моуринью виновата не система, виноват человек продливший контракт. Кстати, хороший пример, это скандал с контрактом Капелло со сборной России. Ну вы наверно в курсе. Капелло чтоли виноват был?)) Не-а, виноват был Фурсенко, который его переподписал и ушёл в тень, а потом, Усманов дал деньги и все замяли))) Но это так, оффтоп.

-4

15.02.2019 Psy-X

xGREGORYx Можно писать тысячи слов про это, но факт остается фактом. Включить в контракт простой пункт, например, "В случае отсутствия у команды по итогам сезона выигранных трофеев, клуб имеет право расторгнуть с главным тренером контракт в одностороннем порядке без выплаты неустойки". Заметьте, не обязан, но имеет право расторгнуть. Будет дополнительная мотивация для специалиста. Ну а так, им, конечно же, там виднее. Раз прописывают такие условия, значит понимают риски потерь, идут на них, и принимают.

3

15.02.2019 LCK

Psy-X =Включить в контракт простой пункт, например, "В случае отсутствия у команды по итогам сезона выигранных трофеев, клуб имеет право расторгнуть с главным тренером контракт в одностороннем порядке без выплаты неустойки".=

Тренер тогда имеет полное право выдвинуть встречное требование клубу,например,предоставить неограниченный размер денег на трансферы.

3

15.02.2019 xGREGORYx

Да просто с таким вот пунктом вряд ли бы тот же Моуринью этот контракт подписал. Я думаю, что вообще мало кто согласился бы....

1

15.02.2019 uark

Psy-X
Не понимаю, что тут обсуждать. Переиначивая Ильфа и Петрова, "контракт есть продукт при полном непротивлении сторон." Вудворд и Моуриньо согласились на такой вариант. Наверное, Вудворд бы предпочел, чтобы он мог уволить Моуриньо в любой момент без последствий, а Моуриньо бы предпочел, чтобы в контракте были прописаны обязательства Вудворда по трансферам. Подисали же некоторый компромиссный вариант. Аналогичный контракт, буде он подписан с Сульшаром, будет, естественно, на гораздо худших для него условиях, а, например, с Пепом -- примерно на таких же.

-11

15.02.2019 Dzirit

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-5

15.02.2019 RDV-85

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-10

15.02.2019 semerkaUnited

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

15.02.2019 Nathalie

Нормальная компенсация. Жозе работал в топ клубе, сам он топ тренер, ну и просто красавчик.

А привет нужно передать Эду и ко. Их поведение было за гранью.

ответить

0

15.02.2019 IbraCadabra

Эти деньги отбились уже на поднятых котировках акций.

ответить

-5

15.02.2019 alexxey

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

15.02.2019 krestyaninov

Все правильно. Контракт есть контракт. Клуб выбрал Погба и это он стоил МЮ дополнительно почти 20 млн.фунтов. Однако очень сильно сомневаюсь, что Погба честно отработает эти деньги.

ответить

0

15.02.2019 kovalenkostar

"Однако очень сильно сомневаюсь, что Погба честно отработает эти деньги"

Если честно, иногда поражаюсь подобным мыслям... Игрок и клуб договорились, что за определенную сумму денег этот игрок будет выступать за клуб на протяжении определенного периода времени. Условия сделки подошли как игроку, так и клубу. Условные Санчес или Погба озвучили ожидаемую зарплату, клуб согласился. Вы когда устраиваетесь на работу не говорите - мол я пока еще без опыта, не платите мне 100% зарплаты, я ее не отрабатываю в сравнении с моими коллегами, верно?

Так и с тренерами. Все логично. Не было бы контрактов, думаете условный Почеттино не сказал бы "Прощай, Шпоры; привет, Реал"? А подписанный контракт как раз дает гарантии клубу, что тренер не покинет их посреди сезона и дает право, как минимум, рассчитывать денежную компенсацию в случае непредвиденных обстоятельств

ответить

-14

15.02.2019 Baseke

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

16.02.2019 UzUnited

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

16.02.2019 Nathalie

"Так это же не вопрос единения болельщиков. Это система отсеивания не вполне адекватных пользователей, которые пишут какие-нибудь оскорбления или оставляют бессмысленные комментарии в духе: "Есть над чем задуматься!!"

По-моему, в первую очередь это 'согласен' /,не согласен '. Очень удобно. А вот используются кнопочки по назначению или нет, зависит от пользователя. Например, у нас некоторые индивидумы минус ставят и за поддержку команды в разгар матча. Ну или просто кто-то кому-то не нра. На мой взгляд, обижаются на минусы те, у кого есть чувство неуверенности. Призываю этих людей вспомнить, что они болельщики Юнайтед. Так что в этой роли забудьте о комплексах. И не зацикливайтесь на такой ерунде. Ну или приобретите другой комплекс на время, когда погружаетесь в атмосферу болел, комплекс Наполеона))). Может и в жизни поможет стать менее робким.


ответить

0

16.02.2019 Joe-B

Ребята, вы ничего в этих делах не понимаете. Рассуждаете, видя только верхушку айсберга.
Откуда вы знаете истинные цели Моуриньо?
1. Одна из главных целей любого человека, особенно в современном мире - заработок. Обеспечение своей семьи. (а не трофеи или тренерская слава в каком-то отдельном клубе).
Возможно, такая тактика как раз входила в планы Моуриньо. Лично я, на его месте так же бы сделал.

Проработав в МЮ год, Моуриньо уже тогда понял, что "каши не сваришь" с нынешним руководством МЮ. Он прямо говорил, что лучшее руководство в клубах он видит, например в ПСЖ или том же Сити, где не стесняются тратить деньги на игроков и это - приоритет.
(и такой подход действительно мог бы вывести МЮ на более высокий игровой уровень в кротчайшие сроки ИМХО)
После этого первого года работы - Моуриньо успешно подвел руководство к получению ногово контракта. И расслабился, уже обеспечив себя материально. Да и ушел красиво. Красиво, потомучто никто его даже не заподозрил в таких схемах. Сделал всё мудро. Да и команду после себя оставил неплохую. Как и в прежнем Челси.
Моур еще давно сам говорил, что врядли задержится долго в МЮ. В Манчестере даже дом не покупал, а жил в отеле...

Ребят, не будьте наивными. Таким людям, как Моуриньо или Роналду, к примеру - всеравно на клуб и на отдельно взятых фанатов. Для них - это не более чем "рабочий материал". А главная их цель собственная популярность и деньги. Впрочем, как и у многих здравомыслящих людей.

ответить

1

16.02.2019 Joe-B

Моуриньо - мудрый. Мало кто из Вас запомнил его слова, что Погба - это вирус в команде. А это действительно так.
Понты - это самая сильная разрушающая талант сила. И он даже до сих пор не научился ими правильно пользоваться. В Погбе понтов больше, чем в Роналду (а футбольного мастерства в разы меньше). Это его и съедает, хотя щас - это только начало...всё может исправиться, но пока хороших тенденций в этом плане не видно.

И этот вирус сказывается на всей команде, причем в долгосрочной перспективе.
По сути, Погба мешает остальным игрокам расти и раскрываться ментально, особенно тем, кто его же возраста или моложе.

ответить

-5

16.02.2019 shulutko

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск