Новости / «Юнайтед» продолжает переговоры с Матой

Материал опубликован 23.01.2019

«Манчестер Юнайтед» продолжает вести переговоры по новому контракту с Хуаном Матой, пишет Manchester Evening News.

Срок текущего соглашения испанского полузащитника истекает через пять месяцев, и стороны продолжают вести переговоры. По данным издания камнем преткновения в данной ситуации является продолжительность нового контракта. В апреле Мате исполнится 31 год, и клуб обычно предлагает игроком «за 30» лишь однолетние контракты, а представители Маты рассчитывают на соглашение сроком на два года.

На данный момент осталось ещё два игрока, чьи контракты истекают будущим летом - Андер Эррера и Эшли Янг, и Manchester Evening News также сообщает, что клуб ведет переговоры с представителями обоих игроков.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

23.01.2019 MULife

Я всегда говорил, мне не нравится манера игры Хуана, НО отрицать его значимость в конструкции позиционных атак - глупо и, учитывая его профессионализм и отношение к клубу, предложить 2 года вместо 1го это не такая уж великая разница
P.S. забрать пол зарплаты у Санчеса и продлить Хуану, справедливо))

ответить

0

23.01.2019 wildkem

Не подскажите как вы представляете забрать у Санчеса пол зарплаты и отдать ее Мате. У человека подписан контракт до определенного года и с определенной зарплатой и до истечения этого контракта думаю никак нельзя в одностороннем порядке уменьшить зарплату игроку, предусмотренной по контракту.

4

23.01.2019 DrobyshevS

wildkem, это, полагаю, была шутка.. вы такой суръёзный)

2

23.01.2019 Reus

Продлевать всех троих однозначно!
Мата - креативщик на передовой, кроме этого только в этом сезоне уже неоднократно спасал команду.
Эррера - наш питбуль центра поля, боевой малый
Янг - даже в свои годы любому прос*ться даст)) ДиМу на лавку усаживал и не морщился и щас на фланге тоже пашет не мало. Да и все не конфликтные, играют в меру возможностей, а не по настроению.

ответить

-9

23.01.2019 NB_Red

Конечно, все эти молодые люди, у которых все еще впереди помогут клубу в борьбе за 4-ку.

0

23.01.2019 DavideSanton

Reus
Янга уже на пенсию пора, и Валю походу тоже((чот вообще резко он сдулся), ну и Дармиана давным давно пора вернуть в Италию(он не плохой игрок, просто очередной макаронник у которого не пошла игра в АПЛ, море таких было). И Купить по норм игроку на фланги защиты плюс опытный цз(желательно не стекло и чтоб батей был, а то у нас такого и близко нет в защите, включая вратаря),а не очередного ноунейма типа Миленковича. Ну и канеш ПРАВОГО, матьего, вингера давно пора найти, а то скоро будем праздновать юбилей дикого перекоса атаки на левом фланге

0

23.01.2019 Reus

DavideSanton, я бы сказал что Янг щас привлекательнее Валенсии смотрится) ну а по вингеру это да, давняя проблема у нас

3

24.01.2019 DavideSanton

Reus
Лучше или нет, но ему в след сезоне уже 34 будет, для основного флангового защитника топ клуба это дикость. Особенно если вспомнить, что топом он никогда не был. Вообще, сколько можно жлобиться? Другие топ клубы запросто покупают хороших игроков даже если на позиции уже есть 1-2 игрока не хуже, а у нас Гейзеры даже одного высококласного игрока на позицию жмут купить.

0

24.01.2019 Reus

DavideSanton, не, речь то конечно не идет о том чтобы он основным был, на позицию явно нужно будет усиление. Видно будет еще как сезон закончим и кто нашим постоянным тренером станет после. Вообщем у нас до лета есть другие задачи которые еще надо решить, а кого там купят узнаем летом, мы то все равно на это повлиять не сможем) разве что самолет заказывать: Please buy TOP defender)))

1

23.01.2019 Psy-X

Честно говоря, на его месте я бы попробовал поиграть еще в Италии, например, на высоком уровне. Милан, Интер, Наполи. У нас у Хуана судьба только на лавке сидеть. Все-таки с новым атакующим стилем нужна скорость и физика, которыми он уже не силён. С другой стороны, его большой опыт тоже очень ценен. Поэтому, при любом раскладе (продление или нет) все будут в выигрыше - и игрок и клуб.

ответить

3

23.01.2019 redsabr

Мата в свое время (пока был кризис у всех нападающих) столько матчей тащил. Нельзя такого человека взять и отправить в Италию. Тем более Мата - лицо человечности МЮ во всех аспектах. Уйдет он, ну я просто не знаю, кто еще может помогать работникам клуба чемоданы таскать и т.д. - подавать пример быть Человеком. Соглашусь, что уже не тянет (наверное) и больше начинает напоминать Руни в конце карьеры, хотя сравнивать таких игроков неправильно. Я думаю любое решение Маты каждый болельщик воспримет лояльно и даже если (упаси Господь) Хуан перейдет в МС, никто и освистывать не будет, а вот похлопать в ладоши - че бы нет. С детства говорят: добро побеждает зло. Мата давно себя зарекомендовал себя как добро. Лучше пусть борется со злом в нашей раздевалке, ибо по другой формуле все выглядит неправильно. И дажЕ!Если вся деятельность Маты - его личная показуха, а на самом деле "по-жизни" он чуть лучше (беспалевнее) Кокорина - это тот самый "Вася" о котором должны слышать дети, будущие футболисты. От того, что он стал медленнее (надеюсь) он не стал менее добрее. Ну а про опыт... конечно, особенно тот штрафной в ЛЧ без свистка - такому в школе не учат.

1

23.01.2019 astapbIch

Ну еще не факт какой футбол мы будем показывать после окончания сезона, кто будет тренером.
Но на данный момент, при всем моем уважении, Хуан не совсем подходит под основу. На замену для разнообразия. Но захочет ли сам?

3

24.01.2019 Psy-X

redsabr Согласен, Мата прекрасный человек, адекватный и приятный в своем поведении. Но, согласитесь, что держать игрока в команде просто из-за того, что он добрый и позитивный - это чересчур. В свое время мы счастливо расстались с нашим кэпом Руни, а ведь он куда большее влияние оказывал на команду, чем Мата сейчас, да и вообще любой игрок в нынешнем составе.

1

24.01.2019 NewMU

Выразить огромную благодарность и проводить достойно. И купить профильного правого вингера и цз. А вообще моя мечта- Марсиаль, Рэшфорд, Мбаппе, Шоу, Кулибали, Динделеф, Далот.

ответить

1

24.01.2019 MU_do_talogo

Мата достойный!Но по идее уже в возрасте, по хорошему нужно найти ему замену! Как не крути нужен топчик на позиции пфа и вообще достойный плэймейкер.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск